Navigator 2 PRNDL Error no park assist на Линкольн Навигаторе 2

alsinick

Участник
321
16
Lincoln Navigator 2004
Алматы
#61
Вопщем хрен знает чо было. со слов электрика "прозвонили всю проводку все вроде хорошо. Фишки прозвонили на PCM одели обратно и машина завелась" - хотя я эти фишки передергивал раз 10 толку ноль. В итоге толи нехотят говорить что делали, толи сделали соплями (востановили питание компа) .
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#62
Огромное спасибо за темку, ребяты!
Сегодня PRNDL Error no park assist и все, пищит релюха, то 2 секунды то постоянно, не заводится даже если стартер схватывает, поменял местами реле и вуаля.
Мое сдохло, но видимо не первый раз, имхо, стояло вот что...
Значек от мерседеса
002 542 119

HELLA 12V 20A
4RA 007 813-90

А есть у кого оригинальный номер реле то??

Добавлено через 1 минуту
203 реле стояло такое, поменял местами с 202 и завелся
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#63
Нашел каталожные номера
2 варианта
F57B-14B192-AA

4F1T-14B192-AA или H8QTB 4FIT-14B192-AA
 

M.Mironi

Участник
294
22
Lincoln Navigator 2006
Красногорск
#64
Пару недель назад пропала подсветка селектора АКПП, сегодня появилась ошибка no park assist при включении заднего хода. Все заводится и работает в штатном режиме. Для страховки разобрал блок предохранителей, там все как новое, предохранитель цел. Куда копать?
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#65
Пару недель назад пропала подсветка селектора АКПП, сегодня появилась ошибка no park assist при включении заднего хода. Все заводится и работает в штатном режиме. Для страховки разобрал блок предохранителей, там все как новое, предохранитель цел. Куда копать?
Chek park assist-это ошибка по неисправности заднего штатного парктроника,возможно отгнили контакты,если задом парковался без них,то особо и не парься.Ну или сам понимаешь что надо делать.
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#66
А нет у кого нибудь парт номера этого блока парктроников? А то у меня он походу тоже кончился
 

Алексей 73

Участник
29
3
Lincoln Navigator 2003
Тагил рулит
#68
Нашел каталожные номера
2 варианта
F57B-14B192-AA

4F1T-14B192-AA или H8QTB 4FIT-14B192-AA
У мня из-за плохого контакта постоянно горело 203е.поставил на скорую руку от ваза(или приоры).в авто магазе мне сразу подобрали по виду.и вот стоит уже год и нет проблем...цена около 100руб
 

ars.andrey

Участник
Клубная карта
243
19
Lincoln Navigator 2003
Тверь
#69
У мня из-за плохого контакта постоянно горело 203е.поставил на скорую руку от ваза(или приоры).в авто магазе мне сразу подобрали по виду.и вот стоит уже год и нет проблем...цена около 100руб
Я так же поставил пока от ВАЗа но заказал еще пару штук, одно родное но бу (едет) и один аналог пришел, но пока пусть ВАЗоское катается посередине, ибо оно только на противотуманки, а они нечасто горят при езде
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#70
Нештатный китайский парктроник решает проблему очень шорошо.
 

Алексей 73

Участник
29
3
Lincoln Navigator 2003
Тагил рулит
#71
У меня в лютый мороз встал мой бегемот.до этого почти год менял это реле 203. На вазоское постоянно, раз в 2_а месяца.ну и вот ...встал....вызвал чела. ....повезло с головой на плечах.сразу начал разбирать панель с предохран и реле. Всё разложил в машине на ковре.по очереди(без фото)Монстр!!!! Пропаял что то зажигалкой с соплом ...всё на колене....говорит в сервис ко мне едем.....зачем...говорю...давай к тебе домой..дам тебе бабло,на не кому-то...он ок......завелись ...доехали.....он снял весь блок предов и реле .....дома (показал мне что средний контакт 203го реле имел плохой контакт(грелся) из за этого подгорела дорожка от (мамы этого)контакта......взял он скакойто хрени дома медную маму(от старого мафона).....пропоял всё.поставил на место.и всё гуд уже 2а года.до этого реле грелись постоянно.про эту ошибу.читал....мама не горюй...платил пару раз умельцам за снятие бака и прочистка фильтра...но тогда не помогло...и вот сейчас всё.....не греется ни капли (где-то я читал что это проблема нашего года......плохой контакт именно в этом месте....Толи мексиканцам меди пожалели...Толи мамерикосы....в машине до сих пор около 10-и реле лежит старых....