Приколхозить мосты УАЗ на Эксп1

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#21
подумалось вот.........
Если машин городится под аццкий офроуд, может впихнуть мосты от полноприводной газели?
они гораздо крепче и массивнее уазьих и жыпьих, правда и тяжелее они :(((
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#22
Quadra сказал(а):
Про тормоза я тебе уже написал, могу детально все показать если понадобится. Теперь на 35" колесах зверь с фоток тормозит как спортивный автомобиль...
валяй все... все годится и интересно... я потом(если решусь приступить :roll: ) отчетец подробный сворганю с фотками и т.д.

можешь на kcbc.director@gmail.com
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#23
Юджин сказал(а):
подумалось вот.........
Если машин городится под аццкий офроуд, может впихнуть мосты от полноприводной газели?
они гораздо крепче и массивнее уазьих и жыпьих, правда и тяжелее они :(((
под адский... я ищу себе Вольву С303 Лапландер...
а тут больше по горам-поездкам ездить, так для щедящего но не очень :D для семейных поездок по душам :D
газелевские мож и ни че, но....больно уж тяжелые...амортики конские ставить придется...да и так рвать на ямах подвеску(крепления) будет...
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#24
:? ляпляндер, ну не знаю где и искать такую......
А вот унимога мерседесьевского-это уже реальнее. Трансмиссии у них зашибенные.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#25
Юджин сказал(а):
:? ляпляндер, ну не знаю где и искать такую......
А вот унимога мерседесьевского-это уже реальнее. Трансмиссии у них зашибенные.

ищу в шведсии и германии, но в бундесвере их поступало мало... больше полицейская машина... а вот в шведсии есть... при том хочу дизель... или там переколхозить в 3000-3500 MB турбодизель...
унимог мне ща предлогают... в германии с военых складов бундесвера...но я не хочу его... хочу с303 или 306....
могу адресок скинуть, пусть заберают)))))))не дорого))))
 

Юджин

Старожил форума
1 295
113
Москва
#26
дааааа, бывал я в Германии, 2 года там жил.............

И склады армейские видал......... До сих пор помню ряды гелендевагенов по 500 ДМ.

Нет случаем выходов на эти склады? Яб себе гелика взял бы.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#27
Юджин сказал(а):
дааааа, бывал я в Германии, 2 года там жил.............

И склады армейские видал......... До сих пор помню ряды гелендевагенов по 500 ДМ.

Нет случаем выходов на эти склады? Яб себе гелика взял бы.

м-да... это было давно и не правда :lol: ... увы, хоть и жаль :wink: .... мне ща предложили глентик за 3000(торг уместен :? ) какой то вариант с командирской или еще какой то будкой, могу кинуть адресок майловский перепишись, или № тел дать... там сам говори....
ща цены подняли джиперы, за комплект мостов 3000-3500 дают :shock:
я б за 500 DM себе три взял бы - два на запчасти :roll: , тем более мне таможить то не надо...я с евросоюзовским паспортом :D
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#28
Юджин сказал(а):
подумалось вот.........
Если машин городится под аццкий офроуд, может впихнуть мосты от полноприводной газели?
они гораздо крепче и массивнее уазьих и жыпьих, правда и тяжелее они :(((
полноприводная газель зовеццо "баргузин" :)
не советую ибо отзывы об этих мостах не самые лестные (особенно о переднем) стоит он примерно как самалет, когда я узнавал о них - передний новый стоил в районе 2000-с хвостиком зелени. надежность у них как говорят почти никакая. так что вот тебе инфа.
зы: все это со слов водил их юзающих...
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#29
CodeX сказал(а):
Юджин сказал(а):
подумалось вот.........
Если машин городится под аццкий офроуд, может впихнуть мосты от полноприводной газели?
они гораздо крепче и массивнее уазьих и жыпьих, правда и тяжелее они :(((
полноприводная газель зовеццо "баргузин" :)
не советую ибо отзывы об этих мостах не самые лестные (особенно о переднем) стоит он примерно как самалет, когда я узнавал о них - передний новый стоил в районе 2000-с хвостиком зелени. надежность у них как говорят почти никакая. так что вот тебе инфа.
зы: все это со слов водил их юзающих...
не...газель это что то...чудо отечественого автопрома :shock:
мне москвичи за долг на фирму отдали "Баргузин" пробег 20000, один год отроду...лучьше они долг вобще не отдовали.... :D :D :D
кстати "Баргузин" это не показатель полнопривада, это модель, она бывает чаще 2х4 чем 4х4... 4х4 это МЧСовский вариант и спецтехника на базе Баргузина....
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#30
Vytas сказал(а):
CodeX сказал(а):
Юджин сказал(а):
подумалось вот.........
Если машин городится под аццкий офроуд, может впихнуть мосты от полноприводной газели?
они гораздо крепче и массивнее уазьих и жыпьих, правда и тяжелее они :(((
полноприводная газель зовеццо "баргузин" :)
не советую ибо отзывы об этих мостах не самые лестные (особенно о переднем) стоит он примерно как самалет, когда я узнавал о них - передний новый стоил в районе 2000-с хвостиком зелени. надежность у них как говорят почти никакая. так что вот тебе инфа.
зы: все это со слов водил их юзающих...
не...газель это что то...чудо отечественого автопрома :shock:
мне москвичи за долг на фирму отдали "Баргузин" пробег 20000, один год отроду...лучьше они долг вобще не отдовали.... :D :D :D
кстати "Баргузин" это не показатель полнопривада, это модель, она бывает чаще 2х4 чем 4х4... 4х4 это МЧСовский вариант и спецтехника на базе Баргузина....
ну да баргузин не показатель, но в основном именно они идут на вездеходных мостах. номер модели я счаз не помню, но она какаято там есть. что интересно поиск по дилерам газа не дал результатов. типа мы такое не закупаем и не возим :) но машинки такие на улицах хоть и редко но ездят :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#31
CodeX сказал(а):
Vytas сказал(а):
CodeX сказал(а):
Юджин сказал(а):
не...газель это что то...чудо отечественого автопрома :shock:
мне москвичи за долг на фирму отдали "Баргузин" пробег 20000, один год отроду...лучьше они долг вобще не отдовали.... :D :D :D
кстати "Баргузин" это не показатель полнопривада, это модель, она бывает чаще 2х4 чем 4х4... 4х4 это МЧСовский вариант и спецтехника на базе Баргузина....
ну да баргузин не показатель, но в основном именно они идут на вездеходных мостах. номер модели я счаз не помню, но она какаято там есть. что интересно поиск по дилерам газа не дал результатов. типа мы такое не закупаем и не возим :) но машинки такие на улицах хоть и редко но ездят :)
да 4х4 есть, не проблема, у нас ездят и МЧСники и у егерей видел, и по моему в ГАЗ магазине стоит...но это не машина, я от ее избавился с привеликим удовольствием - чичены купили, к себе кудато туда погнали, я им еще хотел проставится...но .... непьющие попались :D ...лучьше велосипед чем баргузин...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#32
Vytas сказал(а):
CodeX сказал(а):
Vytas сказал(а):
CodeX сказал(а):
Юджин сказал(а):
не...газель это что то...чудо отечественого автопрома :shock:
мне москвичи за долг на фирму отдали "Баргузин" пробег 20000, один год отроду...лучьше они долг вобще не отдовали.... :D :D :D
кстати "Баргузин" это не показатель полнопривада, это модель, она бывает чаще 2х4 чем 4х4... 4х4 это МЧСовский вариант и спецтехника на базе Баргузина....
ну да баргузин не показатель, но в основном именно они идут на вездеходных мостах. номер модели я счаз не помню, но она какаято там есть. что интересно поиск по дилерам газа не дал результатов. типа мы такое не закупаем и не возим :) но машинки такие на улицах хоть и редко но ездят :)
да 4х4 есть, не проблема, у нас ездят и МЧСники и у егерей видел, и по моему в ГАЗ магазине стоит...но это не машина, я от ее избавился с привеликим удовольствием - чичены купили, к себе кудато туда погнали, я им еще хотел проставится...но .... непьющие попались :D ...лучьше велосипед чем баргузин...
а поподробнее? чем не понравился, что сыпалось\не ехало?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#33
CodeX сказал(а):
Vytas сказал(а):
CodeX сказал(а):
Vytas сказал(а):
CodeX сказал(а):
Юджин сказал(а):
а поподробнее? чем не понравился, что сыпалось\не ехало?
шутишь :shock: это справочник по ремонту и заводской сборке с первой по последнюю страничку, вщитывая оглавление и содержание....(кроме обложки)....
не ломался только руль(само колесо :? )...а так все..гидрашка, мосты, тормоза, зажигание, дворники, проводка, все двери... даже лобовое стекло вывалилось нахрен, не упало на дорогу только блогодаря боковинам пластмасавым (видать для этого они там и приклепаны).... и все это до 80000...потом ее сбагрил...слав тебе Господи, молитвы мои услышал.... :D
да, кстати это был VIP вариант заводской сборки - по заказу люксовый 7-ми местный салон (7 мест вместе с водителем), велюр до крыши, столик, анатомические сиденья, тонированые стекла, зановестки... ужас, представляю как их стандартно делают... у нас тут ни одной маршрутки ГАЗ нет...запрещено, лицензии не получишь...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#34
Quadra сказал(а):
...Дана 44, но они попадаются редко, в хорошем состоянии тем более, и стоят прилично. ...
блин... а у меня глянули, так ваще какой-та 45 мост приделан... эт чё?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#36
Гаврик сказал(а):
Quadra сказал(а):
...Дана 44, но они попадаются редко, в хорошем состоянии тем более, и стоят прилично. ...
блин... а у меня глянули, так ваще какой-та 45 мост приделан... эт чё?
не понял.... это где? може Dana 44? да их вроде не ставили на Экспы
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#40
Так это не про мосты а про пневму...