Попал на ремонт коробки... :-(

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#64
Ясно. Спасибо огромное . А в конце цифры 55е это что обозначают?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#65
Эдуард сказал(а):
Ясно. Спасибо огромное . А в конце цифры 55е это что обозначают?
я сообственно ни силен в АКПП Экспа,коробка которую по вин определил Микрогад 4R55E.. что чего обозначает,это скорее всего вопрос к Акуле
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#66
Понятно. Еще раз спасибо. А что еще можно подсмотреть в этой хорошей микрогад? Если по раздатке будет номер и по переднему мосту можно и его поглядеть?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#67
по раздатке и мосту как таковых номеров нет и не будет,выпускаются только все кишки,на них есть номера,форд не выпускает ни раздатку ни мост в сборе как запчасть,возможно найти только раздатку и то ребилт ее номер F27A 7003-ZA(BW 4405) F47A 7A195-DA(BW 1354)и то сюдя по Микрогаду"без даты получения"т.е. не бывает,раздатки на твоей машине ставились двух видов Borg Warner 4405(2WD- 4WD AUTO – 4WD LOW) Borg Warner 1354(2WD- 4х4 HIGH – 4х4 LOW) по переднему мосту понять можно,что это DANA ratio 3.27,какая именно не дает Микрогад,подозреваю DANA-35,дает только индификейшен намбер по Форду P1D333C
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#68
Во! Видишь, пришел знающий человек и все разложил по полочкам. У тебя 4R44 или 55, т.е. та же А4ЛД, только электрическая. 44 или 55 глобально ничего не рашают. КИТ на коробку будет один и тот же, он един, а вот фрикционы разные, про это я и толкую.
Раздатка у тебя Borg Warner 4405. Borg Warner 1354 ставили на Форд Эксплорер 1, 92-94гг выпуска, для нее нужны ХАБы в переднем мосту, а у тебя их нет.
Мост передний - ДАНА 35, как у всех, с передаточным числом 3.27, типа, скоростной (шутка)
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#69
уточню по коробке,по этому вин Микрогад бьет только партсы для коробки 4R55E...соответственно оно там и стоит..
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#70
Спасибо . Только что делать-то? Заказывать уже можно начинать?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#72
Э-э-эээ. Мы тут не в курсе. Какие уточнения тебе нужны? Заказывать запчасти или нет, по моему решать тебе.
 

Эдуард

Участник
940
3
Красноярск
#73
Последнее сообщение:
Saamen сказал(а):
уточню по коробке,по этому вин Микрогад бьет только партсы для коробки 4R55E...соответственно оно там и стоит..
И ежели человек занимается запчастями может он и предложит вариант? Вот я и засомневался.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#74
Очень ИМХО. Запчасти для коробки надо покупать в коробочной фирме. Saamen без проблем привезет тебе то, что ты закажешь, но это должен заказать и знать точно что, именно ты. В коробочной фирме могут что-то посоветовать, при желании, понять твои неглубокие знания. Я б советовал брать детали в коробочной фирме.