Expedition 1 Поменял резину

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
аччитывайус: в связи с потеплением (и прочими факторами), переобулсо сегодня в купера дискаверера х/т. купер оказался рулит, в обоих смыслах. мягкая и очень комфортная резинка, при этом рулиццо очень даже неплохо. подвеска внезапно стала не такая уж разболтанная и стала глотать даже большие кочки, не передавая их прямиком мне в жопу. сбалансировалась легко и отлично, максимальный разброс я видел 50-75 на одном колесе, остальные были что-то типа 25-35. вывели в ноль без труда, даже много грузов вешать не пришлось.
недостатки конечно тоже есть: купер конечно менее шумный, чем гудьер рэнглер ат/с (угу-угу), но всё же поёт довольно громко, при выключенном музыке слышно. и вот ещё, по результатам сегодняшних приключений мысля появилась: а это нормально, когда на сухом асфальте при экстренном торможении абс срабатывает? кмк это ж значит, что колёса заблокировались и машину на резине потащило... неправильно это, когда по сухому-то асфальту таскает. :/ или может абс по-любому срабатывать должен, хз... но в любом случае, "чуть-чуть" на войне не считается, так что куперу зачод. а с учётом его цены, дабл зачод.
рекомендовано лучшими дишеноводами. (tm)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
резинко чисто дорожное, в говны на нём совсем не стоит лазить. так я 100% по дорогам езжу, нафиг мне говнолазная резинко? зато эта очень мягкая и комфортная, мне действительно очень понравилось.
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#5
Угумс... У другана на S-10 стоит какой-то Купер чуть более говнистый, так вот вой стоит ужасающий - как будто на Ниве едешь...
Но у этого протектор вижу другой, и впрям тихий буит...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
не, этот тихий. при закрытых окнах и выключенном музыке его немного слышно, но без фанатизма, терпимо.
помница кто-то говорил, что года ещё 2-3 назад купер совсем говно был, дубовый, очень шумный и стиралсо быстро. а потом вроде как пофиксили и купер стал рулить.
вот насчёт износа пока не знаю, а в остальном подтверждаю: рулит.
 

ammiak

Старожил форума
1 187
94
Ford F350 1983
USSR
#7
по поводу абс при торможении - масса большая, а тормоза эффективные, вот она и включается. если резина заблокируется и абс не вступит - будет еще хуже. да и абсу пофиг что у тебя там с асфальтом - он этого не знает :) кстати абсы для форда немчура клепает - Ate :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#8
вот спасибо, объяснил дураку. :) а я-то всегда думал, что абс только на льду должна срабатывать. век живи, век учись. :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#9
Как не искал, так и не нашёл....
Честно перерыл и "поиск" и почти все темы. Но не встретил...
Короче. Какая размерность резины на Ford Expedition нужна? Хочу на будущее по цкене прикинуть...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
на Ford Expedition ставились колёсики 16" и 17", резинко размером 255/70 R16 и 265/70 R17.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#12
CodeX сказал(а):
200-250 зелени за колесо, чо тут прикидывать :)
За колесо???? :shock: :shock: :shock: :shock:
Ахх-..еть!!!! Надо искать машину с комплектом резины "в поларок"...

...Это только одна покрышка или с диском??? :shock: :shock:
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
ну этта... если резина так напрягает... можт что попроще посмотреть? :) шучу :) я вот недавно просматривал доджи дюранги. подешевели они сцукко сильно. состояние оч. неплохое. движок 5.9 магнум. рвет так что гранды нервно курят. ненадо тебе такое? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#15
Linc сказал(а):
За колесо???? :shock: :shock: :shock: :shock:
Ахх-..еть!!!! Надо искать машину с комплектом резины "в поларок"...
дяденько, а чего вы хотели? :) колёсики большие, резинко большое... я в феврале своего купера брал по 4200 за колесо. :)

Linc сказал(а):
...Это только одна покрышка или с диском??? :shock: :shock:
литой 17" диск по дилерским ценам стоит $430. :)

p.s. может правда чего попроще поискать? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#16
CodeX сказал(а):
ну этта... если резина так напрягает... можт что попроще посмотреть? :) шучу :) я вот недавно просматривал доджи дюранги. подешевели они сцукко сильно. состояние оч. неплохое. движок 5.9 магнум. рвет так что гранды нервно курят. ненадо тебе такое? :)
ааа! дюранги сцуко богато подешевели. вот чо я жене-то куплю вместо тахи. |)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#17
dwalin сказал(а):
CodeX сказал(а):
ну этта... если резина так напрягает... можт что попроще посмотреть? :) шучу :) я вот недавно просматривал доджи дюранги. подешевели они сцукко сильно. состояние оч. неплохое. движок 5.9 магнум. рвет так что гранды нервно курят. ненадо тебе такое? :)
ааа! дюранги сцуко богато подешевели. вот чо я жене-то куплю вместо тахи. |)
агаг. только я чото нигде подробного описалова найтить не могу. фанов у нас нету. пендосы чото совсем хмурые. а там ведь и пневма езь и цомпутеры - шмапутеры. и цылиндры оно отключать умеет и все такое :)
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#18
Блин!!!! Круто!!!!
Может присмотреться к Дюранге, а??? как думаете??? Они же всё подешевле получаться???
А то что-то разочаровался я в ценах на Дишены... не ожидал... Пол года назад они куда дешевле выставлялись - от того и запал на покупку именно Экспедишена а не Экспа...
Ну так может к Дюранге присмотреться?
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#19
dwalin сказал(а):
Linc сказал(а):
За колесо???? :shock: :shock: :shock: :shock:
Ахх-..еть!!!! Надо искать машину с комплектом резины "в поларок"...
дяденько, а чего вы хотели? :) колёсики большие, резинко большое... я в феврале своего купера брал по 4200 за колесо. :)

Linc сказал(а):
...Это только одна покрышка или с диском??? :shock: :shock:
литой 17" диск по дилерским ценам стоит $430. :)

p.s. может правда чего попроще поискать? :)
:twisted: :twisted: :twisted: Надо было тот "домодедовский" за 17500 брать!!! хоть о резине голова не болела бы.... :twisted:
Цены - ЖУТЬ! :evil:
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#20
CodeX сказал(а):
агаг. только я чото нигде подробного описалова найтить не могу. фанов у нас нету. пендосы чото совсем хмурые. а там ведь и пневма езь и цомпутеры - шмапутеры. и цылиндры оно отключать умеет и все такое :)
дюранга сцуко красивый. остальное ему простить можно. :)