Полный привод Навигатор 2003

8
3
Ford Expedition 2004
Мурманск
#61
IWE это к распредвалу
Сообщение автоматически объединено:

А вот U2023-6F это к ESP система стабилизации если не ошибаюсь .Вот она может не давать включать авд
ESP нет у меня. Есть ошибка по ABS. Надо заменить задний левый датчик, но я не спешу менять, так как без ABS торможу эффективнее)
А вот про распредвал не понял. Эта ошибка по модулю 4х4, где в этой системе распредвал?
Гугл по забросу этого клапана ведёт на Амер магазины с картинками хабов и вакуумного клапана возле аккумулятора. Но если бы кто-то из них был неисправен, то у меня не включался режим 4hi и 4lo, а они работают.
 

pferd

Старожил форума
730
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#62
ESP нет у меня. Есть ошибка по ABS. Надо заменить задний левый датчик, но я не спешу менять, так как без ABS торможу эффективнее)
А вот про распредвал не понял. Эта ошибка по модулю 4х4, где в этой системе распредвал?
Гугл по забросу этого клапана ведёт на Амер магазины с картинками хабов и вакуумного клапана возле аккумулятора. Но если бы кто-то из них был неисправен, то у меня не включался режим 4hi и 4lo, а они работают.
Да .Пришлось залезть в аллдату .
Первая ошибка по какому то клапану пока не могу найти его в схемах.
Второй ошибки в аллдате нет вообще .но по схеме есть какой то трекшен контроль на базе АБС по крайней мере лампочка трекшен контроль есть .
Поменяй датчик узнаем включится раздатка или нет )))
Клапан если найду скажу какой и Где
Сообщение автоматически объединено:

Нашел .Все у тебя есть.
Сообщение автоматически объединено:

Думаю вся проблема в том что трекшен контроль не видит обороты с датчика АБС и даёт ошибку по клапану якобы не включились хабы
 

Вложения

Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#63
есть при движении зимой на дуге мы вдруг можем получить недостаточную поворачиваемость вместо нейтральной / избыточной? Сильно ощущается?
На дуге вряд ли. В более крутом закладе может и будет упор. Я вообще авд крайне редко юзаю, лсд заднего хватает. У меня первоген дорест. И вообще я уже не знаю слов, которыми вы тут материтесь
 

pferd

Старожил форума
730
280
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
#64
На дуге вряд ли. В более крутом закладе может и будет упор. Я вообще авд крайне редко юзаю, лсд заднего хватает. У меня первоген дорест. И вообще я уже не знаю слов, которыми вы тут материтесь
Я тоже не знал матерных слов .Но к сожалению на эксплорере неотключаемый авд ))))
А так да ,первый навигатор рулит в отличие от эскалейдов с есп))).потому на них и езжу .
 
8
3
Ford Expedition 2004
Мурманск
#65
Всем привет!
Закрываю тему)))
Поменял неисправный датчик ABS и заработал режим AWD. Не думал, что они связаны.
Осталась ошибка С1979-6F, но все системы работают штатно!
Всех благодарю за помощь!