Покупка Ford Excursion, советы новичку

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Тумблер в сознании россиян переключился - щас главнее вопрос "Сколь жрёт", чем бывший ранее главным вопрос "Сколь прёт". ;-)
Т.е. вы инопланетянин ? )) Вас волнует сколько прет ?


Разговоры про сколько жрет совсем не корректный, на мой взгляд так только недалекие рассуждают. Важнее входная цена и стоимость обслуживания за 100000 км например, с учетом падения (или не падения) стоимости авто за 5 лет например. Так вот все современные кредитки и особенно премиум класс типа РР сливают по этому показателю проверенным авто начисто.
И стоимость бенза ничтожна по сравнению с другими расходами, например с ТО на гарантийный авто. Так что считать надо в сумме, прикидывать расходы за 100000 и может оказаться что владение нормальным авто на круг выйдет дешевле чем кредитка на 5 лет
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
Вас волнует сколько прет ?
Больше - сколько жрёт.

Разговоры про сколько жрет совсем не корректный, на мой взгляд так только недалекие рассуждают.
Возможно и так ) ) - но я придерживаюсь именно этого критерия - и не стесняюсь этого. )

Очень важна!


стоимость обслуживания за 100000 км
Абсолютно не важна - ибо железо может превратиться в металлолом в любую минуту, в том числе по независящим от тебя условиям.



с учетом падения (или не падения) стоимости авто за 5 лет например
У меня нет ни одной машины со столь малым сроком владения ) )
Я покупаю машину не для того чтобы её продавать.



И стоимость бенза ничтожна по сравнению с другими расходами, например с ТО на гарантийный авто.
Горячитесь ) )
 

vnz

Активный участник
391
29
Красноярск
Ну если волнует этот вопрос, то что вы делаете здесь? Ни Ford Excursion, ни субур не малолитражки и кушают ведрами.Содержать их тоже не дешево. Тем более в современных реалиях. Разве что купить, добить до конца и через год продать.
 

Сергей69

Участник
354
15
Хабаровск
Ну если волнует этот вопрос, то что вы делаете здесь?
Так это ... - изучаю вопрос их покупки.
Пучком.
В связи с тем что они кушают бензин вёдрами - и содержать их недёшево. ( ( (

Во разрыв шаблона то, да? ) ) )
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
vnz, вату он здесь катает.
реально хотел бы что то купить - давно купил бы.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
vnz, вату он здесь катает.
реально хотел бы что то купить - давно купил бы.
Тимур, ты слишком толерантен. Я вот не такой ) Я прямо скажу что это мегадрочер, и пусть меня меня модератор забанит за оскорбления )))

Как пишут пиндосы на своих форумах - хочешь экономии купи фф джета (гольф по нашему) дизельный, и будет тебе 44 мпг )

Не понимаю какой смысл надрачивать на старое ведро с расходом 25-35 литров понимая что в него еще вложить надо еще такую же стоимость чтобы довести го до ума.
 

Malavita

Новичок
4
0
Москва
Подскажите,а на Кешу получается пропуск нужно делать для Москвы?
 
Последнее редактирование модератором:

bysha81

Участник
52
2
Ford Excursion
Владивосток/Южно-Сахалинс
день добрый. подскажите где то был пост про установку ГБО на кешу. может кто ссылочку киент?
 

EddiSPb

Новичок
13
12
Ford Excursion 2001 7.3
Санкт-Петербурге
Здравствуйте люди добрые!!! Перечитав форум возник вопрос. А именно два. Созреваю в покупке мечты детства. С мотором определился-7.3 дизель. Вопрос-в продаже выбор не шибко большой, либо купить за 2.4 тот что стоит в мск бежевого цвета, или же за 650 т.р в Н.Новгороде и довести его до ума. И второй вопрос есть кто в СПб у кого есть дизель Ford Excursion? А то сяду прокачусь и пойму что не мое, и голову ломать не надо будет) Ценник конечно за 2.4 много но если там реально сел и поехал то можно и рассмотреть его. Просто год 2001 все равно его надо перетряхивать или же стоящий вариант. Надоело покупать и ремонтировать , один конь который всегда со мной это т4 но и он уже не вывозит мои поездки по лесам. Хочется купить и знать что не дрова. Расход топлива вообще не интересует главное едет таскает и проезжает везде.
 
Последнее редактирование:

Warlaan

Участник
114
20
Ford Excursion 6.8 2001
Санкт-Петербург
Здравствуйте люди добрые!!! Перечитав форум возник вопрос. А именно два. Созреваю в покупке мечты детства. С мотором определился-7.3 дизель. Вопрос-в продаже выбор не шибко большой, либо купить за 2.4 тот что стоит в мск бежевого цвета, или же за 650 т.р в Н.Новгороде и довести его до ума. И второй вопрос есть кто в СПб у кого есть дизель Ford Excursion? А то сяду прокачусь и пойму что не мое, и голову ломать не надо будет) Ценник конечно за 2.4 много но если там реально сел и поехал то можно и рассмотреть его. Просто год 2001 все равно его надо перетряхивать или же стоящий вариант. Надоело покупать и ремонтировать , один конь который всегда со мной это т4 но и он уже не вывозит мои поездки по лесам. Хочется купить и знать что не дрова. Расход топлива вообще не интересует главное едет таскает и проезжает везде.
У знакомого есть Ф-550 на 7.3 в Питере, если интересно двигатель прочувствовать и услышать.
 

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
Бери за 2.4 Алексей - владелец очень педантичный чел прям до мелочей. А с Моим надо возиться. А то меня самого подмывает взять у Алексея. Ты возьмешь и у меня соблазна будет меньше:)
 

EddiSPb

Новичок
13
12
Ford Excursion 2001 7.3
Санкт-Петербурге
Бери за 2.4 Алексей - владелец очень педантичный чел прям до мелочей. А с Моим надо возиться. А то меня самого подмывает взять у Алексея. Ты возьмешь и у меня соблазна будет меньше:)
Соблазн дело такое) тут вопрос стоит в другом- где взять ещё 300 деревянных... да и потом ещё надо будет ( буду делать как Тимур у себя на канале дорабатывает, Форсунки турбина, подвеска, и так далее)
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
если захочется пошустрее чип тюнинг и всё. В форсунки и турбину лезть не надо. Это уже очень глубокий тюнинг. Эта машина не для гонок
 

EddiSPb

Новичок
13
12
Ford Excursion 2001 7.3
Санкт-Петербурге
если захочется пошустрее чип тюнинг и всё. В форсунки и турбину лезть не надо. Это уже очень глубокий тюнинг. Эта машина не для гонок
Алексей, прошу прощения-тел сел. Зная себя, сперва чиповка, потом и этого мало будет, и пошло поехало.
Сообщение автоматически объединено:

Да блин чего я тут болтаю и фантазирую. Самое главное сейчас кто бы в СПб дал на тест драйв 7.3 кешу- вдруг не зайдёт вообще...
 
Последнее редактирование: