Покупка Ford Excursion, советы новичку

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
Поддержу Алексея насчет тюнинга. Скользкая дорожка. Вот у меня скоро 500тыщ пробега будет. И он,сука, ездит. И еще проездит х\з сколько. А с тюнингом х/з. Там одно тянет другое. Ford Excursion это тепловоз. Но ускорятся тоже может. Только это ускорение 4 тонного джипа а не кроссовера. В общем "непередаваемые очучения".
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Смотря какой тюнинг. Хорошо что все прошивки и киты уже известны и проверены временем. Всё известно. Бери и делай. Было бы желание.
 

bysha81

Участник
52
2
Ford Excursion
Владивосток/Южно-Сахалинс
Свой продаю. если интересно пиши
Доброго времени суток, уважаемые любители Автомобилей!
Т.к. это мой первый пост на этом форуме, я бы хотел представиться. Меня зовут Олег, я из Петербурга.
Сразу хочу отметить, что просмотрел массу тем на форуме и не нашёл ответов на свои вопросы. Если я вдруг не в той ветке создал тему - извиняйте:oops:...

Планирую покупку Форд экскурсиона. Очень уж он мне нравится. Но, у меня совсем нет опыта владения не только рамным внедорожником, но и паркетником. Как-то завелось, что всю жизнь на седанах.... Ford Excursion будет третьей машиной в гараже - для души... Никаких специальных задач перед ним стоять не будет. В основном это будут поездки по области. Т.к. я строитель, обычно, приезжая на объект, приходилось оставлять автомобиль на трассе, одевать сапоги и идти на площадку пешком. С Кешей, я надеюсь проблема отпадет.... А сейчас в двойне актуально, т.к. зима на носу... Вторая основная задача: "сделать импотентом" моего соседа который бравирует Туарегом и каждый раз "падла" посматривает на меня с таааакой улыбочкой, когда я зимой пробираюсь на своём 2-х тонном БМВ к дому, как будто спит с моей женой.... А ещё поставит свой Туарег как нибудь по-хитрее, типа без надобности на сугроб запалзет или ещё чё... И улыбка у него от этого ещё противней. А она потом мне спать не дает:D Короче, надо ставить негодяя на место!
Вообще, я конечный БМВэшник. Но почему-то вопрос покупки х5 или х6 даже в голову мне не пришёл. Джип - должен быть Джимом (я не про марку авто) - огромным, мощным, рамным, американским. А когда я прочитал про Кешу - я понял, что круче джип и не придумать. Только сразу для себя уяснил. Ford Excursion должен быть на больших, тракторных колёсах, лифтанутый и со швейлером вместо бампера (чтобы можно было по Туарегу проехать). Видел я Fordzillu - хочу такого-же где-то в глубине души, но понимаю, что это явный перебор...
Вопросы у меня такие. Как лучше купить Кешу? Пригнать из штатов или купить в России. Непонятна мне совсем история про растаможки. Ford Excursion ведь на категорию Ц попадает... И как выбирать его? На что смотреть, куда гнать на диагностику...? Как определить комплектацию? Комплектация нужна самая полная! Во что может вылиться лифт подвески вместе с колесами? Лифт нужен в пределах разумного. В силу полнейшей безграмотности во внедорожных фенях, я не могу сформулировать правильно и до конца что я хочу...
Какой мотор удачней для данного авто?
Делал ли кто нибудь полную шумоизоляцию? Во-сколько это встаёт? Дороги ли такие фишки, как выкидные подножки, лебедки, бампера по-брутальней, доп свет.
Автомобиль должен получиться ОЧЕНЬ брутальным внешне и, с приличным внедорожным запасом.
Буду рад информации и мыслям. А если кто и занимается пригоном авто, запчастями, сервисом - готов выслушать предложения. Спасибо!
 

Cyborg23RUS

Новичок
6
5
TLC Prado 150 2,8TD 2016
Краснодарский край
Добрый день. Вот у меня кстати тоже вопос по покупке этого бежевого Экскурсиона. Рассматриваю его как "машину на каждый день", плюс у меня разъездная работа, в месяц порядка 3000-4000 км, 99% - трасса, скоростной режим - 110 км/ч. Как к такой эксплуатации отнесется Экскурсион? В данный момент пятый год езжу на TLC Prado 150 2.8тд, но все больше разочаровываюсь в нем, хочется как говорится "настоящую железную машину", а не эти современный поделки из пищевой фольги.
 

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
ТРудно вот так дать совет. На вкус и цвет фломастеры разные. По мне так очень надежный авто. Общался с владельцем бежевого авто. Алексей очень внимательный к мелочам владелец. Кузов и салон просто в отличном состоянии. Но нужно понимать: авто с пробегом и может что нибудь выйти из строя. ДЛя понимания зайдите на ебей или рокавто и посмотрите цены на з\части.
 

Cyborg23RUS

Новичок
6
5
TLC Prado 150 2,8TD 2016
Краснодарский край
ТРудно вот так дать совет. На вкус и цвет фломастеры разные. По мне так очень надежный авто. Общался с владельцем бежевого авто. Алексей очень внимательный к мелочам владелец. Кузов и салон просто в отличном состоянии. Но нужно понимать: авто с пробегом и может что нибудь выйти из строя. ДЛя понимания зайдите на ебей или рокавто и посмотрите цены на з\части.
Я смотрел ценники, не сильно они отличаются от цен на запчасти TLC. Крузера я брал нового в 2016м, на данный момент пробег уже 188тыс.км, по технической части проблем нет, но основные разочарования касаются кузова и салона. И разочарование доросло до того, что я готов с ним расстаться и топить за то, что "японцы тоже скурвились в качестве и ценах на авто". На Экскурсион я давно уже облизываюсь, и после того как друг приобрел Эксплорера 2007 года с 110тыс.км пробега я окончательно убедился, что Форды тех годов - это реально железные и надежные авто, коих уже практически не осталось. Опять же, смотрю только в сторону дизеля - расход, цена, тепловозная тяга. Тем более что машина будет единственной в семье. Бензинку брать - только для выходных. покатушек. Единственное настораживают посты о том, что движок 7.3 привередлив к качеству солярки. Но постам этим уже больше 10 лет, и качество солярки у нас в стране заметно изменилось. Я на я Крузере проехал все 188тыс.км только на лукойловской солярке Евро5, ни каких проблем не было ни разу ни зимой ни тем более летом. А посмотрев ролики по устройстройству двигателя 7.3 и его топливной системы - так это вообще по факту КАМАЗовский движок, которому пофиг что жрать ну конечно не печное топливо, но по крайней мере можно покупать у тех же дальнобойщиков. Или я ошибаюсь? И еще - нет ли в клубе кого из Краснодарского края, Ставропольского края, Адыгеи, Ростовской области у кого есть Эксккрсион на дизеле 7.3 - хочется посмотреть его в живую. Все ж ближе чем в Подмосковье ехать. Вдруг первая встреча разочарует и не захочется менять Крузера на Экскурсиона или наоборот быстрее продам Крузака.... :)))
 
Последнее редактирование:

Владимир-А

Участник
224
38
Ford F-650
Арзамас
Где то в Крыму был такой.До Форд экскурсиона я тоже думал что надежные это японцы и немцы. Сейчас после 7 лет владения мое мнение изменилось кардинально. Брал свого с пробегом 325 т.км счас почти 500. с двигателем практически ничего не делал. На пробу можно прокатиться на F-250 -база одна. Солярку с тепловоза вообще заливать нах. 7лет лукойл и никаких проблем. У сына крузак 100. скажу он комфортнее по езде. Ford Excursion это другое. Позвоните Алексею пообщайтесь. Трансмиссия у него и салон от авто с пробегом 28000 миль. Тяга у этого авто потрясающая. Напишите мне ватцап 910792восемьшестшесть0 Покажу фото что он может
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
Америка и Япония это совсем разные машины и разный стиль вождения. Америка это вальяжность и не спешность. 110 отличная скорость для 7.3. Расход при такой скорости 12-13 литров. А если сравнивать 7.3 и 6.0 то только 7.3 А ломаться может любая машина. По поводу цен на запчасти они может и одинаковые, но только на японца пошёл и купил, а тут почти всё на заказ. Но в любом случае езда на Excursion не с чем не сравнить))
 

данилов

Участник
230
61
Ford Excursion 7.3 2001г
Пушкино Московская област
2
0
Ford Excursion
Барнаул
Я знаю, просто может у кого есть информация по машине видели её знают хозяина и прочее
Сообщение автоматически объединено:

Я знаю, просто может у кого есть информация по машине видели её знают хозяина и прочее
Как она эксплуатировплась что сней делали, бита или нет почему продали
 

dobermann_arb

Новичок
1
0
В муках выбора
Тюмень
Добрый день. Вот задумался о приобретении Excursion. Хотелось бы вживую посмотреть машину устроит или нет. Может быть в Тюмени или радиусе 500 км есть у кого нибудь excursion или f-250 для ознакомления с машиной?
 
10
1
toyota highlander
Барнаул
Всем здравствуйте! Почти неделю читал сообщения форума с 2013 года. Очень увлекательно :).
Особенно на фоне скудности информации в инете по теме.
Печально, что нет сообщений посление 2 года. Возможно вопрос стал не актуален в связи с новыми трудностями по обслуживанию подобных авто, а может другие причины.
В надежде, что кто-то из поклонников Форд экскурсиона еще читает форум и отзовется пишу буквально в пустоту:)
Как и многие форумчане в связии с пополнениями в семье задумался над приобретением высокого внедорожника с полноценными 7-8 посадочными местами. Сейчас с вещами и собакой с трудом влезаем в хайлендер 2012 года.
Сначала увидел эконолайн и стальим грезить. Изучив тему понял нерельность возможности найти живую добрую самоделку, а тем более переделанную под 4вд.
Рассматривал варианты удлинненых версий ескалейдов, юканов, навигаторов. Понял что если смотреть в то сторону, то только субурбан 2500, с двигателем 8.1.
И тут о чудо впервые увидел, что у форда есть вершина творения мирового автопрома под мои задачи и цели.
Занкомство началось с клипа толи фина, толи латыша, который на сносном русском с юморцой восхищался "черным" Кешей в комплектации индивидуал.
Начал монитарить рынок, приуныл, но грежу надеждой найти того самого возможно еще живого и приобрести его в семью НАВСЕГДА!!!
Отзовитесь с коментариями и предложениями по теме.
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
Всем здравствуйте! Почти неделю читал сообщения форума с 2013 года. Очень увлекательно :).
Особенно на фоне скудности информации в инете по теме.
Печально, что нет сообщений посление 2 года. Возможно вопрос стал не актуален в связи с новыми трудностями по обслуживанию подобных авто, а может другие причины.
В надежде, что кто-то из поклонников Форд экскурсиона еще читает форум и отзовется пишу буквально в пустоту:)
Как и многие форумчане в связии с пополнениями в семье задумался над приобретением высокого внедорожника с полноценными 7-8 посадочными местами. Сейчас с вещами и собакой с трудом влезаем в хайлендер 2012 года.
Сначала увидел эконолайн и стальим грезить. Изучив тему понял нерельность возможности найти живую добрую самоделку, а тем более переделанную под 4вд.
Рассматривал варианты удлинненых версий ескалейдов, юканов, навигаторов. Понял что если смотреть в то сторону, то только субурбан 2500, с двигателем 8.1.
И тут о чудо впервые увидел, что у форда есть вершина творения мирового автопрома под мои задачи и цели.
Занкомство началось с клипа толи фина, толи латыша, который на сносном русском с юморцой восхищался "черным" Кешей в комплектации индивидуал.
Начал монитарить рынок, приуныл, но грежу надеждой найти того самого возможно еще живого и приобрести его в семью НАВСЕГДА!!!
Отзовитесь с коментариями и предложениями по теме.
Желания это хорошо.
Если тебе не нужно тащить Автодом или катер то тебе не нужен и субурбан 8.1 или экскурсион.
Ежели тащить то без вариантов .можно субурбан 7.4 или форд .
Если просто кататься то посмотри форд Экспедишен после 13 года удлиненная версия ,видел на Авито за пару лямов полный привод 5.4 мотор .
Заднеприводные с 3 .7 экобустом чаще попадаются но тебе оно не нужно .
Длинный Ford Expedition как субурбан по длине .ну и комфорт расход и доступность запчастей будет лучше чем у субура 8.1 .
Можешь ещё посмотреть эскалейд ЕСВ длинный с мотором чугунным LQ9 вроде года так 2004 .
Смотрел где то пару тройку штук болтается в продаже по 1.5
Сообщение автоматически объединено:

Вообще какой бюджет на авто ?)))
 
10
1
toyota highlander
Барнаул
‍♂️ Спасибо, что отозвались! А то я уже в отчаянии, от того что посоветоваться не с кем.
Из тех кто есть, кто то отговаривает от европейцев, пугая полным отсутствием возможности приобрести детали и обслужиться.
В шеви плюс гнут свою линию, что gmc ликвиднее и дешевле и проще в обслуживании.
Но мне нужна именно большая машина с полноцннным третьим рядом, наиболее надежная и проходимая(горы, неглубокие броды умеренная грязюка), которая будет машиной выходного дня (~1000 км+) и для выезда в отпуск (~15-20 тыс км), с прицепом, реже с большим автодомом на дальняк, катер в перспективе. Пока жена, 4 детей, + вещи, велосипеды+ собака. Периодически появляются еще 1-2 пассажира.
Также большой интерес представляет возможность внедорожного тюнинга.
Бюджет в пределах 2,5. Но насколько я понимаю из анализа рынка, что это машины до 2005-8 года.
С учетом того, что живем на северах, и теплый гараж отсутсвует, это должен быть бензин. Был дизельный дискавери 3, хорошая машина, но зимой заставляла попрыгать.
Длинные версии юкона, эскалейда, навигатора не отвечают запросам.
Хотелось бы спосить, какой авто и каким двигателем надежней и больше подходит по данные цели и задачи. Вметаки выбираю между 2500ым суьурьанов с двигаиелем 8,1 и Кешей безин 6,8.
Сообщение автоматически объединено:

Хотя я дотконца не разобрался по субурбанам, там еще ставили двигатель 7,4 информации мало, чем они на деле отличаются.
Приэтом в продаже на настоящий момент очень мало и тех и тех автомобилей. И не факт что они живые.
 
Последнее редактирование:

DRB

Активный участник
336
122
Ford Expedition 1997
ЖLobnya Village
Смешно.
Смотрите все полноразмерный траки (таха, субур, Ford Expedition) в своем бюджете, до которых сможете дотянуться и покупайте самый живой.
Параллельно ищите, где будете чинить и как покупать запчасти. Ни в одном месте, где вы делали всё это раньше, вам фактически не помогут.
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
При таком бюджете в районе Мурмана продается субурбан к 2500 93 г белый .Состояние оч хорошее сел поехал .стоит мотор 8.1 это уже свап ,коробка пересыпаная приличным мастером считай новая .Мотор тоже перебран .Задний мост усиленный с базы 3500 .Всего этого можно было не делать пробег был к машины в начале модернизации в районе 20 тыс вроде .Не буду врать .как раз под твои задачи .Нынешний хозяин просто продажник просит в районе двух хотя купил в районе ляма год назад .Если хочешь познакомлю с тем человеком который его делал для себя .Он все расскажет в т.ч где обслуживаться .
Машина была при продаже сел поехал с прицепом в любую даль .
У меня был такой же только 7.4

По ш+ последнее время оч плохие отзывы .
Есть другие люди правильные .
Сообщение автоматически объединено:

Субурбанов 7.4 по России мы насчитали в районе 20.
Живые продаются очень редко .Все берегут для себя альтернативы нет .

С мотором 8.1 лично я знал троих в России и двоих в Украине ))).
8.1 мало чем отличается от 7.4 .Это грузовые моторы и на них грузовые коробки .Они не особо пуляют но тянут зверски
Лично я накрутил под прицепом 4 т тыс 50 .Прицеп был 9 м 4 оси .
Легко и непринужденно .
Расход пустой 16 бенза 20 газа трасса .город в районе 25-30-40
Под тем прицепом расход трасса был от 20 до 25 газа .
Экскурсион 6.8 отличается от 5.4 тем что на нем на два цилиндра больше .
Ааа что ещё по тому субурбану 8 .1 ,у него вписан мотор 7.4 230 л.с доналоговый .Номера двигателя нет поэтому нет вопросов.
Сообщение автоматически объединено:

Вспомнил .ещё более менее живой 7.4 вортек года так 97 продается в Воронеже в районе чуть больше ляма .На Авито и автору вроде не висит .В общем если по субурбану вопросы расскажу все .Знаю все )))
Мой устал и уехал жить в Испанию ))Езжу на фордах.
В Тюмени был один 8.1 человек звали Саша .Стукнул мотор ,собирался менять нашел не нашел не знаю.
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось meksika
10
1
toyota highlander
Барнаул
При таком бюджете в районе Мурмана продается субурбан к 2500 93 г белый .Состояние оч хорошее сел поехал .стоит мотор 8.1 это уже свап ,коробка пересыпаная приличным мастером считай новая .Мотор тоже перебран .Задний мост усиленный с базы 3500 .Всего этого можно было не делать пробег был к машины в начале модернизации в районе 20 тыс вроде .Не буду врать .как раз под твои задачи .Нынешний хозяин просто продажник просит в районе двух хотя купил в районе ляма год назад .Если хочешь познакомлю с тем человеком который его делал для себя .Он все расскажет в т.ч где обслуживаться .
Машина была при продаже сел поехал с прицепом в любую даль .
У меня был такой же только 7.4

По ш+ последнее время оч плохие отзывы .
Есть другие люди правильные .
Сообщение автоматически объединено:

Субурбанов 7.4 по России мы насчитали в районе 20.
Живые продаются очень редко .Все берегут для себя альтернативы нет .

С мотором 8.1 лично я знал троих в России и двоих в Украине ))).
8.1 мало чем отличается от 7.4 .Это грузовые моторы и на них грузовые коробки .Они не особо пуляют но тянут зверски
Лично я накрутил под прицепом 4 т тыс 50 .Прицеп был 9 м 4 оси .
Легко и непринужденно .
Расход пустой 16 бенза 20 газа трасса .город в районе 25-30-40
Под тем прицепом расход трасса был от 20 до 25 газа .
Экскурсион 6.8 отличается от 5.4 тем что на нем на два цилиндра больше .
Ааа что ещё по тому субурбану 8 .1 ,у него вписан мотор 7.4 230 л.с доналоговый .Номера двигателя нет поэтому нет вопросов.
Сообщение автоматически объединено:

Вспомнил .ещё более менее живой 7.4 вортек года так 97 продается в Воронеже в районе чуть больше ляма .На Авито и автору вроде не висит .В общем если по субурбану вопросы расскажу все .Знаю все )))
Мой устал и уехал жить в Испанию ))Езжу на фордах.
В Тюмени был один 8.1 человек звали Саша .Стукнул мотор ,собирался менять нашел не нашел не знаю.
https://www.avito.ru/petrozavodsk/a...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Здравствуйте! Про этот речь?
Как думаете цена не слишком завышена?
И всёже по надежности и практичности 6,7 от форда или 8,1 от субурбана?
 

pferd

Старожил форума
728
279
Navigator 1.Explorer 2
Бердянск
Д
https://www.avito.ru/petrozavodsk/a...dium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Здравствуйте! Про этот речь?
Как думаете цена не слишком завышена?
И всёже по надежности и практичности 6,7 от форда или 8,1 от субурбана?
Да . Разговор про него .
По экскурсиону не скажу у меня навигатор
Но . Экскурсион гораздо более редкий зверь и намного сложнее по электрике чем тот что на ссылке .
https://t.me/ford_trucks_club/3232
Иди сюда тут обсудим .