Покупка Ford Excursion, советы новичку

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Я думаю я тебе не конкурент. Сам сейчас на чем катаешься?
Авто не профильное совсем тут, его любят рисоджипом называть:), тойотаголовногомозга...:)
Крузер 200, дизель. С 3-мя детьми мал стал:(:(
Вот что-то крупнее и понадобилось:good:
Летом в Москву - Краснодар - Волгоград - Челябинск - Омск - Новосибирск... в круг проехались 13800 (с копейками). Меньше чем обычно (17-19 тыс км.) но раньше было 2 ребенка, хватало вполне.
А сейчас понял, что не хватает....

Не конкурент... Я думаю своего не упустишь)))!
 

Артем012

Участник
328
13
Ford Excursion 2001
Новосибирск
Авто не профильное совсем тут, его любят рисоджипом называть:), тойотаголовногомозга...:)
Крузер 200, дизель. С 3-мя детьми мал стал:(:(
Вот что-то крупнее и понадобилось:good:
Летом в Москву - Краснодар - Волгоград - Челябинск - Омск - Новосибирск... в круг проехались 13800 (с копейками). Меньше чем обычно (17-19 тыс км.) но раньше было 2 ребенка, хватало вполне.
А сейчас понял, что не хватает....

Не конкурент... Я думаю своего не упустишь)))!
У самого двое мелких. Компанию вожу в своей Елке на природу да к себе на дачу. Тоже захотелось авто побольше.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
У самого двое мелких. Компанию вожу в своей Елке на природу да к себе на дачу. Тоже захотелось авто побольше.
Я сначала шевроле субурбан 900-й рассматривал. не нашел. наткнулся на Excursion и он меня покорил! Субурбан серии 2500 тоже мостовой и 8 шпилек на ступице....
Но тут дизель! И немного Ford Excursion таки больше))! Одноклассники они.
 

Артем012

Участник
328
13
Ford Excursion 2001
Новосибирск
Я сначала шевроле субурбан 900-й рассматривал. не нашел. наткнулся на Excursion и он меня покорил! Субурбан серии 2500 тоже мостовой и 8 шпилек на ступице....
Но тут дизель! И немного Ford Excursion таки больше))! Одноклассники они.
Я тоже субурбана смотрел живых мало. Ford Excursion сборки посвежей, да и почитал на форумах, что двигатель понадежней.
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
Я сначала шевроле субурбан 900-й рассматривал. не нашел. наткнулся на Excursion и он меня покорил! Субурбан серии 2500 тоже мостовой и 8 шпилек на ступице....
Но тут дизель! И немного Ford Excursion таки больше))! Одноклассники они.
Мостовые субурбаны кончились в 90-91 году.
Далее только независимая подвеска.
 

Артем012

Участник
328
13
Ford Excursion 2001
Новосибирск
Мостовые субурбаны кончились в 90-91 году.
Далее только независимая подвеска.
Остается только ждать когда на продажу Кешу выставлять нормального по адекватной цене будут?

Добавлено через 7 минут
Думаю может, если рассмотрят вариант питерского Кешу на свою Елочку в ключ поменять, а там потом уже и с доками вопрос порешать))) кто что думает?
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Мостовые субурбаны кончились в 90-91 году.
Далее только независимая подвеска.
Если этот тоже на рычагах - то согласен! Попробую найти на другой конференции переписку с настоящим владельцем этого аппарата!
Это база как раз К-2500.

Добавлено через 9 минут
Переписка уточнений не дала((
Косвенно, что вместо пружин - торсионы, указывает на рычаги!
С другой стороны пишет, что другие МОСТЫ!

В любом случае я уже перешел на Кешу))!

Почитал ТТХ - да, с 1992 года 2-ой поперечный рычаг! Мосты значит ранее!

Добавлено через 3 минуты
Остается только ждать когда на продажу Кешу выставлять нормального по адекватной цене будут?

Добавлено через 7 минут
Думаю может, если рассмотрят вариант питерского Кешу на свою Елочку в ключ поменять, а там потом уже и с доками вопрос порешать))) кто что думает?
Тут вопрос личного отношения!
Как битый авто восстанавливать или так продавать?!!!
Кто-то хочет с этими проблемами возиться, кто-то нет! Я и битые покупал и делал - было желание, выхлопа то по сути нет, но само занятие))! Мне надоело.
С доками особо не занимался, но уже и этого не хочу! Но это не значит, что никому не интересно! Тут за тобой выбор!
Идея не из лучших, но чем черт не шутит?:):good:
 
Последнее редактирование модератором:

Артем012

Участник
328
13
Ford Excursion 2001
Новосибирск
Если этот тоже на рычагах - то согласен! Попробую найти на другой конференции переписку с настоящим владельцем этого аппарата!
Это база как раз К-2500.

Добавлено через 9 минут
Переписка уточнений не дала((
Косвенно, что вместо пружин - торсионы, указывает на рычаги!
С другой стороны пишет, что другие МОСТЫ!

В любом случае я уже перешел на Кешу))!

Почитал ТТХ - да, с 1992 года 2-ой поперечный рычаг! Мосты значит ранее!

Добавлено через 3 минуты

Тут вопрос личного отношения!
Как битый авто восстанавливать или так продавать?!!!
Кто-то хочет с этими проблемами возиться, кто-то нет! Я и битые покупал и делал - было желание, выхлопа то по сути нет, но само занятие))! Мне надоело.
С доками особо не занимался, но уже и этого не хочу! Но это не значит, что никому не интересно! Тут за тобой выбор!
Идея не из лучших, но чем черт не шутит?:):good:
Пока встал вопрос за границу к доче надо улете на 2 недели скоро, так что пока не до покупки надо заняться оформлением документов.

Да свежих вариантов продажи по Форд экскурсиона нет, печально.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Пока встал вопрос за границу к доче надо улете на 2 недели скоро, так что пока не до покупки надо заняться оформлением документов.

Да свежих вариантов продажи по Форд экскурсиона нет, печально.
Жизнь постоянно корректирует наши планы! На то она и жизнь:)!
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Мужики, а что вы думаете о скором запрете старых автобусах и грузовиках?
Имею в виду Excursion с категорией Д и С !

вот сама тема:
Минпромторг разработал законопроект об ограничении предельного срока эксплуатации грузовиков и автобусов,.... В первую очередь, ограничение затронет автобусы массой до пяти тонн и вместимостью свыше восьми пассажиров — с 2015 года выведут из эксплуатации такие машины старше 18 лет, с 2017 — старше 15 лет, а с 2018 — старше 12 лет.
...
Грузовики массой не более 3,5 тонны в возрасте от 18 лет нельзя будет эксплуатировать с января 2016 года. В январе 2017 года аналогичная мера распространится на машины старше 15 лет, а в июле 2018 — на 12-летние грузовики.

Речи о коммерческом использовании или частном - нет!

Какие мысли? или переправьте в тему, где это обсуждалось!
 

Vadim-x11

Новичок
3
0
Москва
PolarD

Ну, если меня не забанят, то вот она. :D
 
Последнее редактирование модератором:

PolarD

Участник
83
2
Ford Tourneo Connect 2008
Иваново
Vadim-x11

Спасибо, а то я уже начал людей вводить в заблуждение. Действительно нет указаний на ограничение только для коммерческого транспорта. В законопроект внесли изменения, против которых люди петицию написали. Я отстал от жизни и не следил за изменениями в букве закона. А теперь это уже не законопроект, а федеральный закон, уступающий в силу в 2016г.

Теперь придется пересматривать свои взгляды на подержанные авто. Не видать мне кешика :cry:
 
Последнее редактирование модератором:

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
"Все разделились на патриотов и предателей и никто не мог отличить одних от других. " М.Твен


"За рулём" то про нового Кешу хоть кто-то нашёл?
А цитата из жизни....
Надеюсь люди будут себя слушать а не всякие СМИ....
Всех с Праздником:good::good::good:

Тут вон Алан Усть-Кут называет Усть-мухосраннск, просто мухосранск.....
Это ни ему + ни мне, ни городу (какой-бы он ни был!) минусов не добавляет!
Суть есть суть! Если тот же Иркутск рассмотреть - та же самая деревня! только самообмана больше! но об этом на пенсии:):good:
Так что не названия главны! Миру всем!

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, а то я уже начал людей вводить в заблуждение. Действительно нет указаний на ограничение только для коммерческого транспорта. В законопроект внесли изменения, против которых люди петицию написали. Я отстал от жизни и не следил за изменениями в букве закона. А теперь это уже не законопроект, а федеральный закон, уступающий в силу в 2016г.

Теперь придется пересматривать свои взгляды на подержанные авто. Не видать мне кешика :cry:
чейто?:)
с 17 года их 5 штук можно будет купить по цене 1-го сейчас, а может и больше....

как тут гос-ву радоваться?

может их в категорию В перевести? ведь только налоги от нас нужны, а они увеличаться!
 
Последнее редактирование модератором:

mikolast

Участник
271
34
Ford Explorer 1998
Витебск
федеральный закон, уступающий в силу в 2016г.
Что по нему слышно? Вступил- не вступил, может какие поправки, дополнения были?

Добавлено через 7 часов 27 минут
Еще вот такое нашел:
МВД хочет запретить регистрацию автобусов и грузовых автомобилей на физлиц, заявил замминистра Дмитрий Миронов.
https://news.mail.ru/economics/25129501/?frommail=10
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
Что по нему слышно? Вступил- не вступил, может какие поправки, дополнения были?

Добавлено через 7 часов 27 минут
Еще вот такое нашел:
МВД хочет запретить регистрацию автобусов и грузовых автомобилей на физлиц, заявил замминистра Дмитрий Миронов.
https://news.mail.ru/economics/25129501/?frommail=10
интересно цитата вышла)): это из поста PolarD!!!
по этому закону ничего не слышал более...