подстава? лажа? в общем, приключение...

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#1
ехал сегодня по вернаццково, проезжал эту часть где он в комсомольский переходит. еду себе значит тихонечко в крайнем правом ряду, никого не трогаю. передо мной какое-то ипонское чудовище едет маленькое, то ли тоёдо корово, то ли маздо какое-то, йа даже не разглядел толком, оно метрах в 20-30 впереди ехало. и значит только йа отвлёкся на пару секунд от дороги -- кассету в магнитолу доткнуть и включить -- это чудище резко стопицо возле бордюра. йа естественно этого не вижу, поскольку смотрю на магнитолу. потом поднимаю глаза (субъективно ну секунд 5 прошло от силы, а скорее 2-3), вижу что это чмо передо мной стоит метрах в 20, а у меня скорость 40-50, а слева кто-то ещё едет. йа с воплем "бляаааа!" топлю тормоз в пол, бегемот клюёт, тормозит, рычит абээсом, но продолжает ехать -- две с половиной тонны йопта, быстро не остановишь -- йа уже думаю о том, что день и так ебанутый и только аварии мне сейчас не хватало, чудище впереди стоит и как будто только и ждёт, сцуко! -- йа не знаю, сколько там расстояния осталось, но йа его не тюкнул. 100%, удар бы точно почувствовал -- был опыт, ага. :/
ну в общем, остановился, сижу с выпученными глазами, пытаюсь отдышаться. и что интересно, из чудища никто не выходит, а наоборот, оно резко срывается с места и начинает улепётывать. ну йа человек мирный, то-сё, аварии не было -- тихонько трогаюсь. а чудище натурально как испуганный заяц начинает летать между рядами, туда-сюда -- улетело дальше на комсомольский, йа свернул на третье.
вот я сижу щас и думаю -- это что, я на подставлял нарвался, что ли? какое-то очень странное поведение кмк, чего он так рванул? как будто сообразил, что удара не было и предъявить нечего, и начал валить подальше. или просто чувак испугался, что ему щас фейс об тейбл будут прикладывать за такие фокусы? главное, йа же даже не заметил когда оно остановилось -- ехало спокойно передо мной -- глаза поднимаю, опа, стоит уже! в общем, странно всё.
а день сегодня реально поганый. сначала ёбнулся самолёт авиакомпании, на которой сегодня моя жена собиралась домой лететь, потом йа в пробках часа два или даже три потерял... в субботу, блин! аварий сегодня видел целую кучу, народ на дороге как с ума посходил весь. лунное затмение что ли сегодня или магнитные бури какие?

p.s. а дишену спасибо, тормоза у него офигенные. был бы на тахе, собрал бы этому чудищу всю жопу всмятку... да и себе пол-морды. :/ спасибо тебе, дядюшка форд, никакой ты вовсе не мудаг...
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#2
1. не подстава.
2. все хорошо, что хорошо кончается.
3. за рулем всегда надо быть внимательнее ровно на 10% чем обычно :)
4. очень опасно отводить взгляд от дороги... по себе знаю. даже пока сигарету прикуришь (1-2 секунды) много чего может произойти из разряда того что произойти ну просто не может.
5. в качестве благодарности произведи над машинкой какой нить обряд :) кузов там полирни или еще чего :)
6. себя тоже не забудь :)
7. все будет хорошо :)
 
A

ammiak

Guest
#3
Дядь, ну ты бога то не гневи?! какой же у тебя поганый день? у тебя день-зашибец! жена этим самолетом не полетела, Ford Expedition не доехал до мудага - и ты еще жалуешься?! лечи нервы! :) предложу полечить пивом... в большом количестве... в хорошей компании... в худшем случае нас позови сопли слушать :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
CodeX сказал(а):
думаешь? мне вот именно странность поведения этого чма не понравилась. ну йа как бы не первый раз за рулём, бывали такие случаи -- резко кто-то тормозит, а ты или в сторону смотришь (перестраиваешься) или прикуриваешь, или ещё что. почему-то никогда мыслей про подставы не возникало -- обычные ситуации на дороге, ничего исключительного. а тут именно странное поведение в глаза бросилось -- машина резко остановилась у бордюра, стояла ровно до того момента, когда я остановился, и через секунды две-три после этого так же резко сдёрнула с места, тапку в пол и пошла вилять между рядами, явно от меня отрываясь. вся сценка заняла в сумме секунд 10-15. чего ему надо было резко останавливаться на 15 секунд? подрочить что ли успел бы? дядько, чайники себя так не ведут. я не знаю как ещё объяснить, просто что-то не укладывается.
или у меня тупо паранойя развилась?

CodeX сказал(а):
2. все хорошо, что хорошо кончается.
3. за рулем всегда надо быть внимательнее ровно на 10% чем обычно :)
не лечите меня жить. :)

CodeX сказал(а):
4. очень опасно отводить взгляд от дороги... по себе знаю. даже пока сигарету прикуришь (1-2 секунды) много чего может произойти из разряда того что произойти ну просто не может.
ну не первый же раз такое происходит. йа обычно когда прикуриваю или в кнопки на магнитоле тыкаю, на автомате тапку отпускаю и иду накатом, сбрасывая скорость, и при этом ногу на тормозе держу. это и спасло.

CodeX сказал(а):
5. в качестве благодарности произведи над машинкой какой нить обряд :) кузов там полирни или еще чего :)
йа его как приехал, помыл хорошо и тщательно, он у меня теперь кросаффчег. :)

CodeX сказал(а):
6. себя тоже не забудь :)
7. все будет хорошо :)
самоса бой. йа не рефлексирую, чего щас-то уже переживать, просто в непонятках. очень уж странно себя это чмо вело. ты б понял, если бы видел...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#5
ammiak сказал(а):
Дядь, ну ты бога то не гневи?! какой же у тебя поганый день? у тебя день-зашибец! жена этим самолетом не полетела, Ford Expedition не доехал до мудага - и ты еще жалуешься?! лечи нервы! :) предложу полечить пивом... в большом количестве... в хорошей компании... в худшем случае нас позови сопли слушать :)
жена не этим самолётом собиралась лететь, чё ей в саратове делать? :) но этой же авиакомпанией. что в общем оптимизма всё равно не прибавляет. сдала билет и поехала паравозом, под девизом "с пола упасть нельзя". :)
а йа не жалуюсь, мне интересно мнения послушать. :) ну и как предысторию рассказать к вопросу о резинке и абс.

p.s. нервы у меня в порядке, не беспокойсо. :p
 

Unstormer

Участник
65
0
#6
CodeX сказал(а):
1. не подстава.
2. все хорошо, что хорошо кончается.
3. за рулем всегда надо быть внимательнее ровно на 10% чем обычно :)
4. очень опасно отводить взгляд от дороги... по себе знаю. даже пока сигарету прикуришь (1-2 секунды) много чего может произойти из разряда того что произойти ну просто не может.
5. в качестве благодарности произведи над машинкой какой нить обряд :) кузов там полирни или еще чего :)
6. себя тоже не забудь :)
7. все будет хорошо :)
+1 что не подстава.
Не то авто у тебя, чтобы в качестве жертвы в этом деле использовать...эти ребята психологи хорошие-лохопентров в миг вычисляют и делают свое дело. На Дишенах лохи не ездят, это факт.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Unstormer сказал(а):
+1 что не подстава.
Не то авто у тебя, чтобы в качестве жертвы в этом деле использовать...эти ребята психологи хорошие-лохопентров в миг вычисляют и делают свое дело. На Дишенах лохи не ездят, это факт.
спасибо за доверие, конечно, но я кмк как раз на лоха-то похож. :) на таких машинах обычно ездят солидные пузатые дядьки, а я несолидный пузатый прыщавый йунец, лохматый на всю башку и с нездоровым блеском в глазах (жена-то давно уехала :).
хрен знает, короче. вроде и не должно быть, но что-то не складывается. не могу объяснить, нетипичная была ситуация.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#8
то что остановилось - не машина для подстав :)
поробуй представить себя на его месте :) он обосрался небось :)
у меня как то тоже на мкаде было. борзота не видя меня в упор начала назад в пробке сдавать. передо мной. посигналил. ноль эмоций. бах в кенгурин мне. хуяссе думаю. они смывацца, благо что пробка поехала. ну догнал я их через сто метров. два ряда перекрыл и к отбойнику поперек встал. подхожу... вылазь грю комик, приехал ты. мда... мужик так перепугался, я не помню когда такое видел последний раз... ну обложил его конечно... он так с места потом сорвался... резин горел... мда... вот небось тоже самое... не бери в голову короче :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
dwalin сказал(а):
Unstormer сказал(а):
+1 что не подстава.
Не то авто у тебя, чтобы в качестве жертвы в этом деле использовать...эти ребята психологи хорошие-лохопентров в миг вычисляют и делают свое дело. На Дишенах лохи не ездят, это факт.
спасибо за доверие, конечно, но я кмк как раз на лоха-то похож. :) на таких машинах обычно ездят солидные пузатые дядьки, а я несолидный пузатый прыщавый йунец, лохматый на всю башку и с нездоровым блеском в глазах (жена-то давно уехала :).
хрен знает, короче. вроде и не должно быть, но что-то не складывается. не могу объяснить, нетипичная была ситуация.
1. ты слишком самокритичен :)
2. бывают еще намного более странные случаи...
3. если так зацепило и вотка не помогает примени там рефрейминг какой нить, а лучше забей - через пару дней сам забудешь.

зы: смотрю размеры Экспедишена vs Форд Эксплорер. ыыы...
на 24 см шире, на 25 выше и на 60 длиннее... чую я не влезет оно в гараж :(
 
A

ammiak

Guest
#10
вот пристал *гараж, гараж* нафиг Ford Expedition в гараж ставить? :) пусть под окнами стоит
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
CodeX сказал(а):
1. ты слишком самокритичен :)
неправда, я просто стебацо люблю. :)

CodeX сказал(а):
2. бывают еще намного более странные случаи...
3. если так зацепило и вотка не помогает примени там рефрейминг какой нить, а лучше забей - через пару дней сам забудешь.
дядько, ты не переживай за меня так сильно, йа уже давно выдохнул и успокоилсо. :) лежу на диване, чай пью, в форум дрстрочу. :)

CodeX сказал(а):
зы: смотрю размеры Экспедишена vs Форд Эксплорер. ыыы...
на 24 см шире, на 25 выше и на 60 длиннее... чую я не влезет оно в гараж :(
в стандартный гараж влезает, проверено вместе с mmnt. жопой правда вперёд, но влезает -- опять же, у него гараж на втором этаже, там проезд не то чтобы шипко широкий. но комфорта для конечно надо гараж системы "под козель". патамучта Ford Expedition в стандартный влезает, но двери при этом не открываюцо. :) шучу, но места реально мало остаёцо.

p.s. а вот зацени, каково оммеагу -- евойный-то ф-250 мечтовый точно в гараж не влезет, экая досада! ;)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#12
блин... чож делать то...
под окнами не бросишь... надо свой дом-гараж и тогда будет счастье... опять же нужно брать банк :)
 
A

ammiak

Guest
#13
dwalin сказал(а):
p.s. а вот зацени, каково оммеагу -- евойный-то ф-250 мечтовый точно в гараж не влезет, экая досада! ;)
а зачем мне его в гараж ставить? он должен прямо у входа ночевать - я ж не буду до него далеко ходить :)
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#14
dwalin сказал(а):
p.s. а вот зацени, каково оммеагу -- евойный-то ф-250 мечтовый точно в гараж не влезет, экая досада! ;)
ему кмк пофиг - он домик покупает. там можно реальный бокс построить :)
 

Quadra

Укротитель бешеной табуретки
1 648
3
#15
Купил новоую квартиру недавно, там подземный гараж... Кто его проектировал не знаю, но Форд Эксплорер туда влазит только жопой вперед (это по аппарели вниз и под прямым углом) ценой 10 потраченых минут литра зебина и безчисленого количества маневров... Но что интересное из всего дома только я им могу и пользоватся, так ка нормалная машина туда просто не влезает/вылезает. Спуск настолюко крут и угол получается настолько критическим что загнав туда BMW318 подруги сумел его оттуда вызволить посредством свирепого букса и пожженых покрышек...
Вот так дела... :lol: :lol: :lol:
 
A

ammiak

Guest
#16
CodeX сказал(а):
dwalin сказал(а):
p.s. а вот зацени, каково оммеагу -- евойный-то ф-250 мечтовый точно в гараж не влезет, экая досада! ;)
ему кмк пофиг - он домик покупает. там можно реальный бокс построить :)
а бокс то зачем? что за привычка все ныкать? кому нафиг пикап/Ford Expedition нужен, кроме нас? :)
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
CodeX сказал(а):
блин... чож делать то...
под окнами не бросишь... надо свой дом-гараж и тогда будет счастье... опять же нужно брать банк :)
а чо это не бросиж? у меня всё время под окнами стоид, ничо ему ниделайцо. чо будет-то? эти машины, они же неугоняемые, по системе "неуловимый джо". и портить их тоже вроде смысла нет, видно же что они беснепонтовые ни разу. :)
по крайней мере у меня ни одного эксцесса не было, тьфу*3... ну один раз с натяжкой, когда соседские пацаны футбольный мячик возле подъезда пинали вверх, и он экспу (тогда ещё Форд Эксплорер был) на капот приземлился. ну йа вышел, наорал на них, на том инцидент и исчерпался.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#18
ammiak сказал(а):
а зачем мне его в гараж ставить? он должен прямо у входа ночевать - я ж не буду до него далеко ходить :)
э, домег должен быть с гаражом. нехорошо машинку на улице бросать без существенной на то причины. вот у меня причина есть -- гаража нет, а подземная стоянка в округе только одна и забита битком. вот и бросаю на улице, но жалко блин бедняжку. :(
 
A

ammiak

Guest
#20
dwalin сказал(а):
ammiak сказал(а):
а зачем мне его в гараж ставить? он должен прямо у входа ночевать - я ж не буду до него далеко ходить :)
э, домег должен быть с гаражом. нехорошо машинку на улице бросать без существенной на то причины. вот у меня причина есть -- гаража нет, а подземная стоянка в округе только одна и забита битком. вот и бросаю на улице, но жалко блин бедняжку. :(
так если машина не одна надо жить над парковкой? :) ниче с машиной на улице не будет - она железная :)