Подсос через вакуум и холостые обороты - связь, она есть?

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#61
я в цэпэдэ смотрел, но парт-номера одинаковые. прокладка там плоская, что-то типа прессованного картона. нужна обязательно, иначе сосать будет воздух -- алюминиевый клапан к алюминиевой голове плотно не привинтишь. :(
а на ebay посмотреть не пробовал? http://motors.search.ebay.com/searc...action=compare&copagenum=1&coentrypage=search
можно бопла сэкономить...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#62
я тоже видел, что прокладка нужна - в http://arrc.epnet.com/
тока у меня ее ваще не было. пока деталька придет из паронита вырежу (это и есть "пресованный картон" - тока он типа температуру высокую держит)

бопла сэкономить - это здоровско, тока если придет и не то? как еще пушкин сказал: "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#63
ну вот сегодня подключили сканер, котрый сообщил что ффсё в норме: на ТПСе 0,9в. , маф по расходу тож счастлив.Угол опережения в норме, плавает хорошо. А вот один зонд пиzдит и форсунки плохо перекрывают после перегазовки , да и ваще как-то долго они открыты от 4,0 до 5,3 мсек. Пальцы позванивают, сцуки...Какие подсказки будут? Рассмотрю ффсе варианты, джентельмены :wink: :lol: :)
 

Visine

Участник
92
0
#64
Димчик сказал(а):
маф по расходу тож счастлив.Угол опережения в норме, плавает хорошо.
А как это МАФ - счастлив по расходу? есть какие-то правильные параметры эталонные?
И какой угол опережения - нормальный?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#65
На холостых показания МАФа где-то 35%. при повышении оборотов поднимается гда-то до 48%. Сказали ЗЕР ГУД! Опережение плавет от 13* до 22,5* что тож хорошо. Раньше уменя строго 30* стояло и ффсё :shock: А чо до зонда, то мне кажется где-то обрыв проводки. Приколхозю от нашемарки и отпишусь, но тока после диагностики :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#67
не-а, мне не повезло - тот, что у тебя левый - стоит у нас как раз дешевле - 80 у.е., а то что у меня - 150. там разница, чисто визуально - фишка и клапан находятся справа.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#68
Не эт точно от экспа, просо сфоткал наоборот :?Можт йа чёт не догоняю... :roll: Слева н.образца, справа ст.образца. непонятна... :evil:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#69
ну там типа фишка или вверх смотрит или вправо. так же и черная пимпочка с фильтром - или сверху или справа.