Подскажите про лифт подвески 1 экспа, плз

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#41
Резина клиренса не добавит, если только очень немножно. У меня стоит вот такая:

Думаю, что она достаточно "внедорожная". Гребет-то она, конечно, не по децки, но пузо низко висит, угол рампы совсем плох.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#42
Акула, ты про что :shock: кроме увеличения диаметра колес, ни что клиренса не добовляет.... не считая способа поднятия оси портальными (редукторными) передачами моста... мы не про лифт понтовый, а про реальный КЛИРЕНС!!!! лифт делаеться только для того, чтоб такие колеса впиндюрить, а все остольные лифтовки - тупые понты, не дающие для проходимости ни чего, кроме вреда...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#43
CHIMIK сказал(а):
а все остольные лифтовки - тупые понты, не дающие для проходимости ни чего, кроме вреда...
Значит ты абсолютно уверен, что лифт подвески Форд Эксплорер 1 для поднятия пуза бесполезен, т.е. тупые понты и это вредно?
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#44
Акула сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
а все остольные лифтовки - тупые понты, не дающие для проходимости ни чего, кроме вреда...
Значит ты абсолютно уверен, что лифт подвески Форд Эксплорер 1 для поднятия пуза бесполезен, т.е. тупые понты и это вредно?
говорим мы про клиренс.... КЛИРЕНС - это самое наименьшее растояние между автомобилям и землей.... я абсалютно уверен что Форд Эксплорер 1 для бездорожья не годиться... а так, по грибы-ягоды, да дачи-покатушки... да баб в лесу тискать... а поднятая пуза че дает... клиренс машины не увеличивает... 100% шанс лечь набок при крене в 25-30 градусов... не спорю, это красиво и адреналинит... когда переворачиваешься... но проходимость не повышает.... клиренс от этого не увиеличиваеться.... ты что, через бревна диаметром 50-80 см ездишь, или вершины острые в с подьемами в 45 градусов берешь... что у тебе оно меж мостами попадает и с машины "качели" устраивает... и требует поднятие средней части авто для перевала через хребтовые препетствия... да и скосы ты не возмешь на Форд Эксплорере которые предшествует таким вершинам - свесы у его не человеческие.... оборвешь все что можно до того как у тебя понадобиться поднятая средняя часть машины...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#45
Да успокойся ты. Знаю я что такое клиренс. Например у УАЗа клиренс 210мм по дифу, у моего Форд Эксплорер 1-200мм, под опорой заднего аммо. Значит по геометрической проходимости они равны? Я тебе про угол рампы, а ты мне про клиренс продолжаешь грузить. :)
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#46
МАЛЬЧИКИ! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучший автомобиль - это тот на котором ездишь! :lol:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#47
ну, ты меня понял про что я :wink:
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#48
Как поднять зад я понял а кап поднять перед кроме как поставить проставки не понятно.
Откаткой машины можно поставить передние пружины чтобы стала выше Может кто ставил
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#49
да ни как... есть вариант - чирка мосты, но это уже не лифт... подвеску кронштейнить только... но это о-о-о-очень дорого дома в гараже и не факт, что выдержишь геометрию рамы... только лифт кузава... а для чего тебе это надо....
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#50
Димчик сказал(а):
МАЛЬЧИКИ! НЕ ССОРЬТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучший автомобиль - это тот на котором ездишь! :lol:
Димчик, да ты че!!!!! как можно!!!! Акула умный мужик, мне (лично) в кайф с ним дискусии водить, много чего нового для себя получаю... надеюсь что взаимно :oops:
А-у-у-у.... Акула, ты не в обиде? :wink:
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#51
CHIMIK сказал(а):
да ни как... есть вариант - чирка мосты, но это уже не лифт... подвеску кронштейнить только... но это о-о-о-очень дорого дома в гараже и не факт, что выдержишь геометрию рамы... только лифт кузава... а для чего тебе это надо....
MT 35x12.5R15 для того чтоб влезли. :)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#52
barracuda сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
да ни как... есть вариант - чирка мосты, но это уже не лифт... подвеску кронштейнить только... но это о-о-о-очень дорого дома в гараже и не факт, что выдержишь геометрию рамы... только лифт кузава... а для чего тебе это надо....
MT 35x12.5R15 для того чтоб влезли. :)
:shock: :shock: :shock:
зачем такие на экспа :shock:
тогда гони лифтовку кузава как минимум на 7 ", реж крылья, потому что не пойдут по углам...
трахаться придеться в доволь... денег так же готовь... потому что придеться колхозить радиатор, проводку, бензобак, рулевую, бампера... а там еще по мелочевке напаришся...
коробка то какая?
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#53
CHIMIK сказал(а):
barracuda сказал(а):
CHIMIK сказал(а):
да ни как... есть вариант - чирка мосты, но это уже не лифт... подвеску кронштейнить только... но это о-о-о-очень дорого дома в гараже и не факт, что выдержишь геометрию рамы... только лифт кузава... а для чего тебе это надо....
MT 35x12.5R15 для того чтоб влезли. :)
:shock: :shock: :shock:
зачем такие на экспа :shock:
тогда гони лифтовку кузава как минимум на 7 ", реж крылья, потому что не пойдут по углам...
трахаться придеться в доволь... денег так же готовь... потому что придеться колхозить радиатор, проводку, бензобак, рулевую, бампера... а там еще по мелочевке напаришся...
коробка то какая?
Коробка автомат крылья резать полюбуму ржавые тудаже пороги проставки уже есть (10 штук 500 руб.) Ищу лифтовые пружины на перед задком все проще.


С мелачевкой согласен гиморо много ноя не спешу ездить на чем пока есть.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#54
"........тудаже пороги проставки уже есть (10 штук 500 руб.) ..." это что... что пороги, и что проставки, и что 500 руб....
лифтованые пружины - про такие , на Форд Эксплорер 1 я даже не слышал ... не вздумай растягивать - мутатень будет - сядут, пройдено уже...
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#55
CHIMIK
Да я вроде как и не ссорился еще :) В споре рождается истина.
Учим матчасть. 35-е колеса смотрятся на Форд Эксплорере очень гармонично. Аккурат 7" обчего лифта. Глядим фото - называется "МЕЧТА ИДИОТА"



Transmission 4 Speed Automatic
Suspension 4" Trailmaster suspension lift and shocks. 3" body lift. ProComp steering stabilizer
Tires/Wheels 35" Goodyear MT's on 15x8.5 rims
Lighting 9-Pro Comp offroad lights
 

barracuda

Старожил форума
903
32
Ford Explorer 1997
Балашиха
#56
Акула сказал(а):
CHIMIK
Да я вроде как и не ссорился еще :) В споре рождается истина.
Учим матчасть. 35-е колеса смотрятся на Форд Эксплорере очень гармонично. Аккурат 7" обчего лифта. Глядим фото - называется "МЕЧТА ИДИОТА"

Transmission 4 Speed Automatic
Suspension 4" Trailmaster suspension lift and shocks. 3" body lift. ProComp steering stabilizer
Tires/Wheels 35" Goodyear MT's on 15x8.5 rims
Lighting 9-Pro Comp offroad lights


Во во про такое я и говорю. Нет нечего не возможного. Будет даже очень прикольно.


Хотя может 38 :D И будет мне счастье.

http://www.explorerforum.com/photopost/data/503/mw2.JPG
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#57
я не говорю что нельзя... но стоит ли это делать... и сколько стоит это делать... я за эти денги F 350 куплю... или еще какого ни будь монстроподобного... ща продают за 11 еврейских рублей новозделаный монстр с регистрационными номерами с 41" колесами, портальными мостами... клиренсом в 80 см...
 

350tnik

Участник
325
0
#58
CHIMIK сказал(а):
я не говорю что нельзя... но стоит ли это делать... и сколько стоит это делать... я за эти денги F 350 куплю... или еще какого ни будь монстроподобного... ща продают за 11 еврейских рублей новозделаный монстр с регистрационными номерами с 41" колесами, портальными мостами... клиренсом в 80 см...
Покажи фотко-то :!: :!: :!:
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#59
Мля как хочу, а денег то нет ща.... :cry:
3300 см3 дизель, компресор...
мехлебедка с переди, електро 12500 с сазди
вес роадкомплект в нутри....
 

Вложения

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#60
Ну, это не интересно. Это боевой слон. А мы про гражданскую машину. На Форд Эксплорере по трофям ездить не будешь, а на боевом по городу. Так что идеологии разные.