Подшипник ступицы на Форд Эксплорер 1, в картинках

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#81
Подтянул ступичные подшипники,за два дня колеса равалились еще больше чем допротяжки! Обьясните пожалуйста как фиксируются ступичные гайки?
Я вообще хочу поставить вместо фуськи которая фиксирует гайку фиксирующие шайбы от уазика. Думаю будет проще и надежней! Да и протяжку можно плавно регулироавть!
 
Последнее редактирование модератором:

Клапан

Участник
52
0
Рязань
#82
Ребятыыыы!!!!!
Поясните непонятлевому! Наружний подшипник я вроде нашёл Размеры подшипника:
d = 45,242 mm
D = 77,788 mm
B = 19,862 mm
а вот с внутренним ни как не вкурю(((
Он там конический?
И размер такой же как и у внешнего?
 

Broncofan

Активный участник
306
49
Королёв М.О.
#84
Подтянул ступичные подшипники,за два дня колеса равалились еще больше чем допротяжки! Обьясните пожалуйста как фиксируются ступичные гайки?
Я вообще хочу поставить вместо фуськи которая фиксирует гайку фиксирующие шайбы от уазика. Думаю будет проще и надежней! Да и протяжку можно плавно регулироавть!
Там на одной из гаек должен быть пупырышек )))) вот он , как правила срезан или отломлен у большинства. и одна гайка перестаёт контрить другую. Это на ручных хабах. Но у меня и с пупырём этим тоже отворачивались и разбалтывались. Раз в месяц подтягивал постоянно.
На автоматах надо шпиндель фиксирующий не забыть воткнуть. Кстатии тоже у многих отламывается и потом хрен чем его из ступици выковыряеш.