Подшипник ступицы на Форд Эксплорер 1, в картинках

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#21
сальник продается, цена от 280 и выше...
снимается он красиво, я свои уже по раза три снимал... и нормально ходят...
 

autoscania372

Участник
232
2
#22
Да уж.. красиво.. По уши в смазке ! Но факт, что в принципе действительно не особо сложно. Вот если бы ещё и пивко с раками, да девчёнки напротив со стриптизом... Тогда работы бы пролетела не заметно. Хотя...
Какая при таких условиях работа ?... :D
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
вот например для сальника в диске. Маленький сальник игольчатого подшипника и пыльник наружний BRS85 и BRS86 соответственно, если правильно помню. Вбей в поиск сам
 

Вложения

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#24
вряд ли... я искал, даже в SKF еврокаталог таких не имеет... так что в академию, клондайк и пр. я брал в Крайслер-мерседес (Калининград)...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#25
а как же они мне приходили????????????????????? Видишь же - в наличии... Дывысь-купли-ставли...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#27
USA PARTS - - Ford Explorer год 1994
Сальники для остальных узлов автомобиля

Не найдено ни одного товара, удовлетворяющего Вашему запросу.
Я про это вот. А с тобою ясно все, ты ж нерусский :D :В Хотя уж у вас то этого добра должно быть от пуза, Экзисты часто тянут с Европы запчи.
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#28
... а у нас наши тянут с Москвы :D :D :D
... так ближе :wink:
... мы не ищим легких путей, нас комсомол воспитал :roll:
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#29
Тада с Японии заказывайте :) Ой, нафлудили то... :roll:
 

Tochev

Участник
93
0
#30
pihta сказал(а):
Для варианта 4х4:
SKF LM603049/LM603011.
параметры:
внутр.Д - 45.2420мм
наруж.Д - 77.7880мм
ширина - 19.8420

У нас диллер продает этот подшипник по 600р.
позвонил знакомому в автомагазин, (Senson Avto) говорю, давай подшипники, на что плучил ответ - программа не видит код.

програма - ТЕК ДОК

после дальнейших исследований оказалось, что у SKF код начигается с VKBA :)

а со штанген циркулем по складу никто бегать не собирается :D :D :D


дальше, позвонил в SKF, там по размеру или модели сказать не могут, звоните в автомагазин, с которым они работают. позмонил в их магазин GrossAuto, типа большая сеть магазинов, LM код они не видят, по размерам сказать не могут, есть тока ступица.

дальше больше, залез на Timken, там в разделе

http://catalog.dtcomponents.com/#

он идёт за номером A37, тек док его тоже не видит, знакомый продавал эти Timken, но... через SKF коды.. песец.

ставился он на кучу Аудиков, Ваген, даже Пыжики в списке как... подшипник дифференциала, у нас такого не продают, 3 сети магазинов точно.

Exist дал номер так понимаю фордовский, 3754010, тaкой тоже никто не понимает.

Звоним дальше...

через справочную кое как нахожу диллера Timken.. LM код наконец пригодился, 25 лат штука, это 100USD за оба, под заказ через пару дней. на месте есть FERSA по 10 латей, типа 40$ пара - на 1 сторону.

наконец-то.
 

Tochev

Участник
93
0
#31
может, кто-то просто скажет размер сальников, или что там ещё нужно, а то по неопытности по схематическим рисункам с экзиста не особо всё понятно

2 милён долларс... не понятно :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#32
слухай, почему бы тебе просто не заказть то, что надо на рокавто? сейчас 150 евро можно безпошлинно ввозить, посылка идет около недели.
 

Tochev

Участник
93
0
#33
игрок сказал(а):
слухай, почему бы тебе просто не заказть то, что надо на рокавто? сейчас 150 евро можно безпошлинно ввозить, посылка идет около недели.
а смысл? всё в Риге есть, и сегодня. тока им размеры и тока определённые коды подавай.

подшипники же нашёл, сегодня не успевал уже, завтра-послезавтра поеду забирать, если сальникам найду размеры - сразу же сальники, и все дела, за Двину переехать всего-то.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#34
150 евро - это разрешенная сумма для ввоза без пошлин. а сколько стоят твои ступицы-сальники я, честно говорю, не знаю. посмотри там сам, потом уже будешь считать, что дешево, а что дорого.

я, напр., на рокавто люблю крупные вещи заказывать - т.к. стоимость пересылки считается не по граммам или унциям по ровным фунтам, в любую посылку можно напихать всякого хлама вроде фильтров, ремней, лампочек, дворников, свечей, колодок, доставка будет стоить столько же, сколько и без этих железяк, а ценник на эти штуки там намного ниже, чем здесь.

только при мульти-заказе смотри чтобы все с одного склада было, иначе придет разными посылками, что существенно удорожает стоиомтсь отправки
 

Tochev

Участник
93
0
#35
пасиб за совет, но пока обойдёмся просто местными магазинами.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#36
размеры сальников брал на рокауто
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#38
вбей в гуглю rockauto, не помню точно и под рукой нет. ком наверное...
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
Использованные ступичные подшиники, как вариант, можно юзать как Проставки под пружины. Дают подъем порядка 2 см, замену подшипников и установку проставок можно совместить :) Вариант для компенсации усадки пружин, not лифт. С заменой амортизаторов на дишновские после ушатанных родных - эффект более чем