Lincoln_1

Активный участник
1 414
24
Москва
#2
На заднем тормозном щите окошечко с резинкой, выниманшь резинку и регулируешь.
Предварительно лучше все разобрать и смазать.
Нужен ремкомплект стояночного тормоза с регулировочной планочкой.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#3
Lincoln_1 спасибо про это я знаю про ручную:D ведь он должен автоматически делать регулировку натяжки троса блин ехать на тест, а ручник плохо держит заказал уже новые накладки на ручник :(ставишь задний диск уже с небольшим усилием и всё равно сука не держит и вроде состояние колодок не кризисное и диски новые
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#4
joker666, тут только в ручную через окошечко... тоже регулировал... ну очень неудобное окошко...8)
 

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#5
Да пока сообразишь в какую сторону крутить колесико, столько времени пройдет.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#6
Да пока сообразишь в какую сторону крутить колесико, столько времени пройдет.
Снизу вверх.
Но, если не держит, лучше прокачать задний контур с учётом блока ABS. Если там завоздушивание, то подкручивание помогает слабо. Педалька тормоза далеко при торможении уходит?
 

def7

Старожил форума
1 181
56
All world
#7
Lincoln_1 спасибо про это я знаю про ручную ведь он должен автоматически делать регулировку натяжки троса блин ехать на тест, а ручник плохо держит заказал уже новые накладки на ручник ставишь задний диск уже с небольшим усилием и всё равно сука не держит и вроде состояние колодок не кризисное и диски новые
Налетал на эти грабли.
Делать он должен, если постоянно пользоваться. В обычной ситуации, когда мы им почти не пользуемся закисает шарнир механизма разводки колодок стояночного тормоза и они перекашиваются внутри барабана, прижимаясь к одной стороне.( поэтому и регулировка не помогает- одна колодка не доходит из-за закисшего шарнира -как не натягивай трос ручника -тормозит только одна) В результате "съедается" одна из колодок, причем вторая, как новая. Последующая регулировка из-за перекоса результата не дает.Лечится разборкой , разработкой шарнира (керосин + тиски):) и заменой колодки. Смазывать бесполезно- больше грязи набьется и закоксуется (если только графитовой попробовать)
Ну и в последствии хотя-бы раз в день не забывать им пользоваться:)
 
Последнее редактирование модератором:

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#8
мужики кто регулировал педаль стояночного тормоза:?(а то она получается при нажатии уходит почти в пол колодки и диски новые колодки отрегулировал) из этой ссылки нихрена не понятно
http://www.autozone.com/autozone/re...ing-Brake/Cables/_/P-0996b43f802e7bdc#hd1-1-1
 
Последнее редактирование модератором:

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#9
Если есть возможность, сними задние барабаны, посмотри конструкцию. По идее там постоянно все ржавеет, засоряется. Мне чистили и регулировали на снятом диске, правда калодки у меня уже менять надо. Я тоже изначально хотел только подтянуть. Мне покрутили регулировку, цепляет лучше, но под замену колодки. А так она сама должна подтягиваться, по мере износа.
 

joker666

Старожил форума
1 746
69
Belfort
#10
Sanya777 я же говорю всё новое, регулировку колодок сделал ручник работает ну педаль уходит почти в пол я хотел бы отрегулировать педаль на ссылке я не понял, как это делатся с помощью натяжки тросика.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#11
Sanya777 я же говорю всё новое, регулировку колодок сделал ручник работает ну педаль уходит почти в пол я хотел бы отрегулировать педаль на ссылке я не понял, как это делатся с помощью натяжки тросика.
При вытягивании тросов имет право быть. Лечится укорачиванием тех концов, что через планку к тросу педали.
 

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#12
я вот тоже смотрел, у нас похоже трос не регулируется? и трос педали газа тоже.
 

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#13
Фотоотчет по восстановлению работоспособности парковочного тормоза

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию отчет по ремонту стояночного тормоза.
Возможно, кому-то он окажется полезным при самостоятельном ремонте своего F-150.
 

Вложения

pilot MD-80

Участник
52
3
Lincoln Navigator 1998
Киев
#14
Всем привет!
Представляю Вашему вниманию отчет по ремонту стояночного тормоза.
Возможно, кому-то он окажется полезным при самостоятельном ремонте своего F-150.
Молодец. Очень толково написал и фото информативные !
 

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#15
Там где независимая подвеска к этому окошку не подобраться. Снимается суппорт,скоба,и диск. Шестереночку развода колодок снимаешь ,раскручиваешь ,смазываешь и ставишь обратно. Разводишь колодки до максимума и с трудом ОДЕВАЕШЬ не забиваешь диск.После установки диск должен вращаться туго. Собираешь все в обратном порядке. Поработал педалью ручника и переходишь на другую сторону.

Пользоваться ручником нужно постоянно ,тк он ПРОДЛЕВАЕТ жизнь вашей АКПП !!!!!!!!!!!!

Меня этому америкосы научили:
Остановил машину - нога на тормозе - рычаг в положение N - поставил на ручник - отпустил ногу с тормоза /машина качнулась и *зависла*/ - перевел рычаг в положение P.

Тем самым не нагружаем парковочную шестерню и избегаем ударов при переключении рычага.
 
Последнее редактирование модератором:

expd2

Активный участник
679
39
putincity
#16
Всем привет!
Представляю Вашему вниманию отчет по ремонту стояночного тормоза.
Возможно, кому-то он окажется полезным при самостоятельном ремонте своего F-150.
Очень грамотно. Думаю многим пригодится и спасибо хотя бы скажут.
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#17
народ, а вот вопрос подскажите когда педальку ручника нажимаете на панельке красная лампочка загорается ли нет?

у меня на всех авто загорается красная лампа тормоза, а вот на Экспедишне 1 что то не горит? и вот я думаю

а) не должна гореть
б) должна гореть красный круг с восклицательным знаком (как при долей тормозуху)
в) другая лампочка которая перегорела и не зажигается даже перед запуском двигателя.

подскажите правильный ответ плиз.
 

Тохометр

Участник
207
2
москва
#19
Всегда сравлю сначало на нетраль потом когда машина найдет свое место и остановится ставлю паркинг! Ручник кстати после зимы стал плохо держать причина мне теперь понятна! Зимой не пользуюсь после пару случаев примерзания))
 

rafkiller

Участник
47
1
Lincoln navigator 2005
минеральные воды
#20
всем привет,у меня токая же проблема все новое а педаль ручника уходит в пол и не держит.как регулируется тросик не пойму.