Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#21
всем привет,у меня токая же проблема все новое а педаль ручника уходит в пол и не держит.как регулируется тросик не пойму.
Для начала проверь не слетел ли наконечник троса с кулисы парковочного тормоза:
 

Вложения

  • 133.4 КБ Просмотры: 167

1234567890

Участник
106
6
614000, Пермь, Шоссе Космонавтов, 368 а
#22
при постановке на стояночный тормоз не всегда горит индикатор
в чем может быть причина?
 
10
1
Иркутск
#24
привет всем! поменял задние колодки,подтянул стояночный, стояночный стал держать,но после того как проехал 20км сильно греется задний правый диск,ослабил стояночный стало получше,но всё равно диск горячее чем левый задний и оба передних, что делать хз,супорт работает нормально,колесо крутиться свободно.
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#25
Кстати, хочу предупредить народ про стояночный тормоз. Народу который на него забивает много и я в числе таких, не держит и хрен с ним как нибуть потом разберусь-думал я а вот хрен там. Так вот как то после покатушек возвращаясь в город открыл окно и услышал жуткий скрежет из под заднего колеса. Снял колесо, барабан и окуел на землю высыпались куски стертого измочаленного синего от перегрева металла который совсем недавно был механизмом тормоза. Ипать-копать чего там сотворилось у меня аж сальник полуоси потек от нагрева. Так что мой совет лень менять настраивать, лучше заранее все снять, ездить с расслабленым троссом стояночного тормоза чревато.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#26
Подниму тему.
Подскажите, по рокавто идут разные тросы ручника до 16.08.1998 и после. Что случилось в эту знаменательную дату и как определить, какой трос мне нужен?
У меня авто 1998 года, но точная дата производства мне не ведома :shock:
 

Игорь М.

Активный участник
352
29
Lincoln Navigator 2003
Подмосковье
#27
Подниму тему.
Подскажите, по рокавто идут разные тросы ручника до 16.08.1998 и после. Что случилось в эту знаменательную дату и как определить, какой трос мне нужен?
У меня авто 1998 года, но точная дата производства мне не ведома :shock:
Можно посмотреть месяц выпуска на наклейке на двери или по ВИНу пробить
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#28
Игорь М., по вину бьется только год. Про наклейку не помню есть ли там месяц, спасибо за подсказку, дойду до машины - гляну.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#29
По вину бьется и месяц - если смотреть на сайте форда.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#30
Еще раз подниму тему )
Помогите найти номер детали. Нужны рычаги стояночного тормоза, которые стоят в верхней части механизма. Тут выкладывали PDF с отчетом по ремонту на предыдущей странице, там их хорошо видно на фото.
Вроде бы нашел их на рокавто: https://www.rockauto.com/en/moreinfo.php?pk=4980498&jsn=906
Но смущает то, что по применимости они почему-то идут на Линкольн Навигатор с 1999 года, а у меня 1998-й. Вот не знаю, заказывать или нет.
 

эдян

Активный участник
922
132
Lincoln Navigator 2001
Рязань
#31
давно хочу спросить, у меня одного ручник-ножник вещь беспонтовая или у всех так для близиру , барабаны и колодки новые троса ходят.
 

Dip

Участник
234
28
Lincoln Navigator 1998
Краснодар
#32
В общем раз никто не знает, закажу этот DORMAN 924741. Посмотрим. Вроде бы на дорестайл 1999 года он подходит, глядишь и на мой 1998 пойдет.
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#33
Поменял тут колодки ручника, отрегулировал по принципу "ручник снят - могу прокрутить колесо, на ручнике - не могу". По ощущениям, колодки подвёл максимально близко к диску. На уклоне (очень хорошем, подъём на многоуровневой парковке) машина держится. Но случился казус, проехал километра 3 на ручнике. Причём не скажу, что машина стала ехать сильно хуже.

В общем, вопросы:
1. Должен ли ручник держать на ходу? Т.е. если я нормально его отрегулировал, я смогу съехать и ехать? Я конечно понимаю, что бегемот сам тяжёлый, плюс может трёхтонный прицеп тащить, дури хватает. Но всё же?

2. Есть ли где-то красная лампочка, что машина на ручнике?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#34
Если ручник включен-горит красная лампочка тормоза(как будто тормозухи не хватает).
Ручник на ходу машину не удержит - сам же видел колодочки и это только на 2 колеса.
Но будь осторожнее - если не заметить и разогнаться-может так сильно разогреть, что загорится масло, резина и прочее в ступице и на диске. (сам когда то на ручнике на фольксвагене - пассате немного проехался-на диске задымилась краска))))
 

Пузотёр

Участник
240
20
Lincoln Navigator 1997
Новосибирск
#35
Если ручник включен-горит красная лампочка тормоза(как будто тормозухи не хватает).
Понял тебя, буду искать концевик, т.к. лампочка светится. Увидел, когда старую тормозуху откачивал.

Но будь осторожнее - если не заметить и разогнаться-может так сильно разогреть, что загорится масло, резина и прочее в ступице и на диске.
Это да. Я когда эти 3 км проехал, заметил только потому что из обоих колёс шёл дым! К дискам было не прикоснуться. И это я про колёсные диски. Тормозной диск вообще был как разогретая конфорка. Когда менял колодки, очистил одну ступицу от масла, которое там было накидано (хз откуда, буду наблюдать). Думаю, не очистил бы - 100% бы загорелся :(
В общем, без преувеличения страшное дело.
Как увидел дым и сообразил про ручник, ручник опустил и поехал кататься, что бы диски остудить
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 518
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#36
Масло с сальников полуосей, больше неоткуда... Причем, если сальники прогрызли себе канавки на полуосях, то замена одних сальников мало поможет

Добавлено через 56 секунд
На более свежих авто ручник при начале движения автоматом скидывает
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 518
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#38
Полуось, вернее. И бывают, насколько я понимаю, два вида: отдельно подшипник и сальник и сборкой - тогда менять заодно. Только вот надысь читал мурзилку, пишут что всегда снимать сальник заодно с подшипником, предлагают для этого специальную тулзу для обратного молотка. Меня сей факт унывает, т.к. купил сальники и хотел отделаться малой кровью (
 

RSK

Старожил форума
2 015
241
Был Ford Expedition
#39
Это зачем это, я недавно сальник менял, полчаса делов, подшипник не трогал.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 518
911
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
Так написано, я хз. Очевидно что твой, он же мой вариант должен проканать, если сальник не интегрирован в подшипник