Отказ от газа.

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
да... согласен, это не пробег для этого оборудования...

вопрос, ты заводишься и сразу глохнешь? или заводишься, двигатель работает, а потом при переходе с бензина на газ глохнешь?
 

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
да... согласен, это не пробег для этого оборудования...

вопрос, ты заводишься и сразу глохнешь? или заводишься, двигатель работает, а потом при переходе с бензина на газ глохнешь?
не завожусь...стартер крутит, но не схватывает. На 3-4 раз заводится. Причем тут же снимаешь вариатор, как все нормализуется.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
? но ведь так не должно быть

вариатор у меня включается только после перехода с бензина на газ, а у тебя он ТУПО врублен сразу на бензине получается, но это же не правильно...

раньше, когда у меня заводилась и сразу глохла машина, причину нашли не сразу, и это был электроклапан, который пропускал газ, и изначально машинка заводилась не на бензине, а на газу, из-за этого глохла. но после первого раза, концентрация газа резко уменьшалась в инжекторе, и она уже нормально заводилась, но стоило один раз не завестись и постоять 10...20 минут, все повторялось

а у тебя вариатор включается не с газом, а с бензином получается....
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
?????????????????????????????? но ведь так не должно быть

вариатор у меня включается только после перехода с бензина на газ, а у тебя он ТУПО врублен сразу на бензине получается, но это же не правильно...

раньше, когда у меня заводилась и сразу глохла машина, причину нашли не сразу, и это был электроклапан, который пропускал газ, и изначально машинка заводилась не на бензине, а на газу, из-за этого глохла. но после первого раза, концентрация газа резко уменьшалась в инжекторе, и она уже нормально заводилась, но стоило один раз не завестись и постоять 10...20 минут, все повторялось

а у тебя вариатор включается не с газом, а с бензином получается....
я в подробности не вдавался, но в моем случае вариатор - коробочка, без которой машина совсем не заводится (если снять ее и не поставить заглушку). т.к. она определяет положение распредвала. Попробую подключить и посмотреть, как ведет на бензе...может причина в том, о чем ты и говоришь.
 

ВПОС

Участник
114
21
ford explorer 2008
Москва
Пишите названия фирм.
Попрошу корректнее и без оскорблений.
Отредактировал.
Акулыч
.
 
Последнее редактирование модератором:

sowa

Участник
27
4
Ford F-150 1989
Москва
Parador, Скинь в личку куда обращаться по ГАЗу.
 

zmicier

Участник
74
9
Минск
достался мне ф150 4.6 2009 с газом на борту
при включении - загорелся чек и глохла
съездил к газовикам на диагностику, в итоге: стоит редуктор, расчитанный на мощность до 150л.с., горе-инсталлеры видимо пытались это компенсировать более широкими трубками и рассверилв дырки побольше на входе в форсунки. в общем, кой-как отстроили мне для тихой неспешной езды без педали в пол. выездил балон газа, пару раз на встряхивании типа перпрыгиывании через спящего полицеского на разгоне словил детонацию (выстрелы в выхлоп).
плюс периодически газовый шмон валит в кабину.
замену редуктора и приведение в порядок системы обсчитали еще в +600 долл, я ежели честно, не особо любитель ездить на гаху и пробеги у меня несерьезные, потому и хотел испросить совета гуру - осталвять или снимать весь этот колхоз к куям собачим, а если снимать - то какие там могут быть нюансы, ровнорукий мастер негазовщик в состоянии это сделать? или потребуется какая то последующая переделка назад с газа или есть подводные камни?
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
Убрать газ не проблема любому с ровными руками.
Ты не рассказал какая система стоит, по этому не понятна трудоемкость переделки.
Даже если тебе убили напрочь рейки форсунок и надо сменить их и редуктор, то это никак на 600$ и выше, не стоит.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
а я бы притарил гбо б/у. Если чо - выкидывай в мою сторону на взаимовыгодных
 

zmicier

Участник
74
9
Минск
Убрать газ не проблема любому с ровными руками.
Ты не рассказал какая система стоит, по этому не понятна трудоемкость переделки.
Даже если тебе убили напрочь рейки форсунок и надо сменить их и редуктор, то это никак на 600$ и выше, не стоит.
КДЕ или КБЕ - не помню) я вот тоже вкидывать бабло в газовые дела точно не хочу) лучше сниму, продам, а деньги пропью))))
предлагайте в ЛС, кто больше предложить за него
единственное, я из Минска, могу до Москвы по идее за свой счет доставить, дальше хз