Опять 25... Ремонт коробки Exp U2, своими руками

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#21
Вот чисто конкретно канавка от сальника, на моем прошлом. Смотрим, сравниваем. Хотя мне кажется, она должна быть ближе к корпусу. На неделе буду в гараже - гляну еще раз, мож не туда стрелку направил
 

Вложения

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#22
Бублик сварен... наверное тень так упала.. Сальник повидимому уже меняли, так как там всё в мастике (красной).... сколько раз ремонтировали.. неизвестно) я первый раз в неё полез... но такое впечатление что туда никто не лазил вообще... кроме как, снимали поддон и меняли фильтр + масло.. ещё вварили сливную пробку в поддон.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 513
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#23
Разы видны по зачеканке сальника, родных там шесть что ли...
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#24
я бы булик на вскрытие отдал бы... не свежий он нифига, и хаб на замену... но это сугубо имхо, по башке граблями получал уже...
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#26
я бы булик на вскрытие отдал бы... не свежий он нифига, и хаб на замену... но это сугубо имхо, по башке граблями получал уже...
Пока отложил ремонт коробки, делаются пороги и кузовщина...8) а что за хаб ?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#28
Подниму темку,
перебрали коробку, поменяли фрикционы 2 шт.,остальные как новые, и вообще видно что в коробку уже лазили, многие детали поменяли на новые... вскрыли мозги, там не хватало шарика и пружинки... видно предыдущие умельцы проИ..ли... поставили пруж. и шарик.... поставил коробку на место.

Сегодня позвонил специалист и сообщил, что переключает на 2ю передачу на 10км\ч, потом третья до 70 км\ч и больше не набирает скорость...
Божится и даёт гарантию что с коробкой всё отлично... Пробовал со снятым карданом, тоесть на месте.
Получается что проблема та же, что и была... только теперь переключает передачи плавно, а не так как раньше... при сбросе газа или наборе мак. оборотов. И стала загоратся лампочка O\D при заводе, потом тухнет... раньше никогда не горела и ни мигала..

Говорит что дело скорей всего в раздатке, будет лезть в неё.

Вопрос вот в чём, может это быть из-за раздатки ??? Видно что в раздатку лазали, так как присутствует красный герметик... Или может какой то датчик... диагностику компьютерную не делали...

Человек проверенный, с коробками работает давно.

P.S. Сам не стал рисковать и лезть в дебри АКПП... 8)

Подскажите есть инструкция, описание, тех документация по раздатке на U2 1995 ?

Заранее СПАСИБО 8)
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#29
там не хватало шарика и пружинки...
как определили?


Говорит что дело скорей всего в раздатке
вот невкурил, она тот тут каким боком?


Человек проверенный, с коробками работает давно.
Подскажите есть инструкция, описание, тех документация по раздатке на U2 1995 ?
этот человек туда без инструкции полез? хм...
эих инструкций и описаний тут на форуме есть...
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#32
TRANSFER CASE - BORG-WARNER 1350 & 1356
Article Text
1992 Ford Explorer

Есть документация от этой раздатки, такая в U2 1995 ?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#33
Ну ведь написано же 1992 Ford Explorer... А в Э-2 4405 стоит.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#34
пусть твой мастер в раздатку не лезет,оно тебе ненадо.......
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#36
есть,но они тебе не понравятся.........отдать машину в ремонт к тем,кто умеет их ремонтировать
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#37
есть,но они тебе не понравятся.........отдать машину в ремонт к тем,кто умеет их ремонтировать
Те кто умет их ремонтировать это кто? В мАскве ? 100 000 руб за ремонт ? Может не тем кто умеет ремонтировать, а к менялам? Я пас. Есть опыт.

Интересно услышать дельный совет, или кто сталкивался с похожей проблемой. Подобные советы не интересны. 8)
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#38
это что-ж с коробом на 95 год должно случится,что-б 100тр?
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#39
это что-ж с коробом на 95 год должно случится,что-б 100тр?
Так и получается, предлагают коробку за 55 000 руб. ремонтную, плюс отдать за снятие моей коробки, за установку ремонтной, за масло, эвакуатор и прочие мелочи.... вот и выходит почти 100 000 руб. И на это всё "липовая" гарантия 3 мес.

Это даже не смотря на то, что моя коробка может быть исправна... или поврежденна не значительно.

А ремонт моей коробки обойдется примерно от 50 и выше тысяч... в среднем 70 000 руб. Так как за работу берут 25 000 + за снятие и установку 10 000 + минимум запчастей (рем. комплектов) на 15 000. Вот отсюда и сумма набегает. Узнавал не в одном сервисе в Москве, цены примерно везде одинаковые.

Человек раньше работал на сервисе, коробки делает давно около 15 лет. Щас работает на себя. Видно что клиентов много у него постоянно, темболее я делаю не в Мсокве, тут бы точно не прокатило такое, что прокатывает в Москве... были бы косяки за ним, он бы не работал так долго)

Сто процентво в нём не уверен, так как, никто не может быть в этом уверен. Поэтому интересны разные мнения по этому поводу... может на самом деле он что то не так сделал или всё же дело не в коробке?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#40
тогда пусть разбирает-собирает по новой,бублан в ремонт,и надо быдо сначала читать ошибки