Опять 25... Ремонт коробки Exp U2, своими руками

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#61
В штатах это известно как "Brown wire mod", тут видел, проскакивала тема.
Ставят на этот провод выключатель, чтобы иметь принудительно привод только на заднюю ось - отключается электромагнит, тем самым не сводит фрикционы. Для включения обратно (если стоит кнопочка) необходимо замкнуть цепь и заглушить/завести машину.
Если провод перерезан - то по сути у тебя сейчас машина способна ездить только в 2х4.
кнопочки нету, просто отрезан провод... как понять 2х4 ? Так у меня есть положения на переключателе, только 2WD - 4WD AUTO - 4WD LOW

 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#62
вот для того что-бы небыло таких вопросов надо обращатся к специалистам))))
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#63
вот для того что-бы небыло таких вопросов надо обращатся к специалистам))))
Самому интересно, что он скажет и что тут скажут. Он то её сделает, в этом я особо не сомневаюсь.. ;) Обещал на днях собрать, как только цепь и звезды восстановят.. :arrow:
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#64
Всё собрали и вот оно счастье)))) 8) Всё работает, включается плавно, разгоняется до 110 миль, со снятым карданом. Осталось разобраться с моторчиком и думаю что всё) :) Оказалось в раздатке, под шестерни попал кусок металла, и их закусило... так же, раздатка была неправильно собрана, не хватало пару шайб.... видно, что в раздате, до нас ковырялись делитанты... :idea:
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#65
по опыту, основные проблемы с ремонтом машин- это исправление косяков от предыдущих хозяев (неквалифицированных ремонтов)