Новый Ford F-150 Raptor 2017 года. Что вы думаете о нем?

Новый Форд Раптор 2017 года

  • нравится

    Голосов: 37 90.2%
  • не нравится

    Голосов: 2 4.9%
  • старый лучше

    Голосов: 2 4.9%

  • Всего проголосовало
    41

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#41
А я вот, что нашел:
"Американские тюнеры Roush Performance представили очередного конкурента Ford F-150 Raptor
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=2-D1AADOXn4"]http://www.youtube.com/watch?v=2-D1AADOXn4[/ame]
[ame="http://www.youtube.com/watch?v=IRkQq9UDuNs"]http://www.youtube.com/watch?v=IRkQq9UDuNs[/ame]
Roush performance - придворное ателье форда, моторное подразделение называется RoushYates - поставляет моторы для спорта, в частности для нового Ford GT они разрабатывали голову.
http://www.enginelabs.com/news/a-look-at-the-record-setting-ecoboost-sportscar-engine/
История: http://www.enginelabs.com/news/video-story-of-how-roushyates-engines-was-formed/
 

chocoboy

Активный участник
318
27
Питер
#42
блин,посмотрел видос про комарика десятиступочного, только расстроился,офигенно едет, захотел(((
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#43
chocoboy, повеселил. :lol:

Добавлено через 2 минуты
Мустанг с этой же коробкой тоже ехать должен не хуже. А вообще пузотерки- это не комильфо! 8)
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#44
«Да, пустыня — опасное место. Койоты, гремучие змеи, скорпионы и Raptor». Этой фразой начинается новый видеоролик, посвящённый новому Ford F-150 Raptor и демонстрирующий нового короля бездорожья во всех деталях. Увы, мощность двигателя Ford по-прежнему держит в секрете, но видео однозначно стоит посмотреть. Потому что это RRRRRAPTORRRRRR!
 

Вложения

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#47
Эххх...
Как же мне не хватало режима Байя и подрулевых лепестков !!!

Жду не дождусь...
Сборка уже начата. Предоплачено уже много Рапторов, впринципе, как и первого, когда он выходил.

Так что кому нужен Раптор, вносите предоплату !
Сделаю все в лучшем виде, с самой низкой ценой в РФ.

По всем вопросам в личку !
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#48
2017 F-150 Raptor

Двигатель - 3.5 liter Ecoboost фото

3.5LEcoBoostcrate.jpg

Ужесточение стандартов экономии топлива ;)

Двигатель 6.2L V8 фото

Raptor with 6.2L V8.jpg

Ранее сообщалось, что новый 2017 года Форд Раптор будет иметь и двигатель 6,2-литра V8, выпуск которого ранее был прекращен.

Чтобы сделать его конкурентоспособным с 3.5-литровым EcoBoost, который был первоначально подготовлен для грузового автомобиля, новый двигатель чипанули, чтобы сделать 450 л. с. и 450 фунтов крутящего момента.
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#49
mcse2000, экономия топлива штука заманчивая, конечно. Но есть же слух, что будет 5.0л битурбомотор на Рапторе с 2018-го года. А РЭМовцы тем временем уже с 2014-го года вместо Hemi 5.7л ставят 6.4л на свой Ram 2500 Power Wagon. :(
 

Вложения

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#50
А я вот, что нашел:
"Американские тюнеры Roush Performance представили очередного конкурента Ford F-150 Raptor нового поколения. Технически Roush F-150 SC представляет собой Ford F-150 с 5,0-литровым мотором V8, с механическим нагнетателем Roush Roush 2300 TVS, поднимающим отдачу мотора с 385 л.с./524 Нм до 600 л.с./755 Нм, ..."
У меня такое ощущение, что "американские тюнеры" понимают в конъюнктуре и спросе гораздо больше заводских маркетологов.
 

kolya_X@kep

Участник
146
52
Ford F-150 Platinum 2009
Дзержинск
#51
я считаю что у грузовика не может быть бензинового турбового мотора. мне нужен крутящий момент, момент объемного мотора, а не 3,5 турбозажигалки с недокормленными пони, а не лошадями. это исключительно мое мнение и я его никому не навязываю. но я не против надуть объемный мотор. Был у нас в городе раптор с компрессором, год с ним мучалисть, нормально он не ехал на сколько было заявлено производителем, он приехал новый уже на тюни, но так и не прижился.....
 
Последнее редактирование модератором:

xaoc25

Участник
231
25
Ford F-150 2011
Москва
#52
Заводская команда во главе с Greg Foutz успешно финишировала на 3-ем этапе гонки Best Race in the Desert — Vegas to Reno продолжительностью 645 миль.
Календарь участия Ford F-150 Raptor в этапах гонок 2016 Best in the Desert:
10-14 марта - Mint 400, Лас-Вегас;
5 мая - Laughlin Desert Classic, Лавлин, Невада;
17-20 августа - Vegas to Reno, Невада;
10 сентябя – 6 октября - Bluewater Challenge, Паркер, Аризона;
1-4 декабря - Pahrump Nugget 250, Парамп, Невада.



Добавлено через 15 минут
У меня такое ощущение, что "американские тюнеры" понимают в конъюнктуре и спросе гораздо больше заводских маркетологов.
Этот компрессор автоматически прибавляет сверху $10000 к стоимости. :|
 

KooSt

Новичок
8
2
Печора
#55
Народ, подскажите пожалуйста, присматриваю нового раптора с самой большой кабиной, каков будет налог на него?
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#56
KooSt, Если Раптор 6,2л на 411л.с., то налог в республике Коми составит 28770р. Если ты писал про новый Раптор с мотором 3,5л, то на нем вроде бы 450л.с. Соотвественно налог в Коми 31500р будет. В других регионах России налог может быть выше или ниже. У всех ставки немного разные. Все это верно при условии, что в ПТС в разделе тип транспортного средства указано: ГРУЗОВОЙ БОРТОВОЙ. Если авто растаможен криво под тип ЛЕГКОВОЙ, то налог будет в 2-3 раза выше.
 

KooSt

Новичок
8
2
Печора
#57
Меня просто смущает, новый рапор super crew кабина на 30 см длиннее, не окажется ли что его таможить будут как грузовой С?
 

Тимоха777

Активный участник
Клубная карта
154
51
FORD F-150 SVT RAPTOR
Ярославль
#58
KooSt, насколько я знаю тип кабины и длина кузова вообще не должны иметь значения для определения категории B или C. Если разрешенная максимальная масса авто превышает 3500 кг, то категория C, если нет, то категория B.
 

NMCH

Ford Raptor Performance
Партнёр клуба
493
64
Truck
Москва
#59
KooSt, таможится как категория С не будет !!!

Добавлено через 49 секунд
Страшное как раз не в растаможке категории С, а в растаможке категории Б от объема двигателя !!!
 

KooSt

Новичок
8
2
Печора
#60
Итак, растаможить раптор могут как категория В и 150 р. За лошадь, правильно?