Explorer 2 Неисправность датчика скорости

Omni

Новичок
0
0
Березники
#61
митрий Добрый день!
Читал на форуме тему по спидометрам. Интересует шестеренка в раздатку и сальник. Шестеренка на датчике скорости - желтая!
 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#64
кроме самой шестерни,они кстати одинаковые,существует износ посадочного места под подшипник в корпусе,что приводит к ускоренному износу ведущей шестерни привода спидометра
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#65
что приводит к ускоренному износу ведущей шестерни привода спидометра
до нее еще не добрался
Кардан-труба шатал лежа под машиной- вроде все нормально)

шестерня датчика с виду в норме
один провод на датчик на соплях- начну с него
и шуруповертом надо покрутить вал датчика- спидометр должен ожить по идее?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

АлекНСК

Участник
209
27
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#66
Если крутить датчик скорости шуруповертом, то спидометр будет показывать скорость. Шестерня на датчике у меня была как новая, а вот в раздатке шестерня имела износ 4мм - зубьев совсем не было. Спидометр прыгал. Шестерня в раздатке легко меняется на машине, только нужен новый сальник раздатки
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#67
Я так думаю не откручу я кардан из под машины, надо на подъемник будет ехать
номер у сальника 19033802B?
 
Последнее редактирование модератором:

Денис1980

Новичок
15
3
Энгельс
#68
Я так думаю не откручу я кардан из под машины, надо на подъемник будет ехать
номер у сальника 19033802B?
Привет всем ! У меня похоже такая же проблема возникла .
Номер сальника 19033802B для раздатки верный ?
 

andrey-ka

Участник
30
2
Ford Explorer 1997
Жодино
#69
Товарищи. Подскажите пожалуйста одометр работает от того же датчика что и спидометр? А то у меня спидометр перестает работать, а одометр работает. Причем спидометр пару дней может не работать, а на третий заработает. Потом опять умирает. При чем стрелка не дергается. Ни знаю куда лезть либо в приборку, либо в раздатку датчик смотреть.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#70
Подскажите пожалуйста одометр работает от того же датчика что и спидометр?
Разные
Причем спидометр пару дней может не работать, а на третий заработает. Потом опять умирает. .
Скорее всего в раздатку, менять шестерёнку датчика скорости. Извечная беда.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#73
На стрелку идет тросик, а на мозги датчик скорости , одометр быстрее через мозг, по крайней мере на 1 эксплорер так! Воткнуты оба рядо на раздатке! Быстрее всего кончик тросика закруглился и прокручивается. Должен быть квадратным. Можно напаять и легонько подправить напильником! Fedi, насколько я понимаю: тахометр и одометр немного разные вещи!
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#75
На стрелку идет тросик, а на мозги датчик скорости , одометр быстрее через мозг, по крайней мере на 1 эксплорер так!!
Совершенно верно для Форд Эксплорер 1. В Форд Эксплорер 2 тросика нет! И на мозги и на спидометр идёт с электронного датчика, того самого что на раздатке.

Быстрее всего кончик тросика закруглился и прокручивается. Должен быть квадратным. Можно напаять и легонько подправить напильником!
Крайне редко бывает, у наших машин болезнь это пластмассовые шестерёнки в раздатке.

Fedi, насколько я понимаю: тахометр и одометр немного разные вещи!
Конечно, одометр это счётчик километража, который стоит в спидометре.
 

Rinich

Новичок
2
0
Ford U2 Explorer 1996
Алматы
#76
Всем доброго времени суток и с праздником.
Всё выше изложеное прочитал , обе шестерни целые люфт хвостовика есть но не критичный.
Контакты датчиков промыл высушил .Скорость показывает ,одонометор молчит ,мигает ОD машина едет 200метров и её начинает лихорадочно трести и глохнет .
В моём краю эта машина есть у меня и Майкла Джексона , спрашивать короче не у кого .
Датчик скорости снял в шуруповерт установил андах мандах покрутил скорость показывает. Все карбом промыл пряпкамана протер воздухом продул всё чисто как у кота яйца ток не работает.
Помогите умной мыслью машина на рыбалке за 350 вёрст стоит.
Спасибо всем кто откликнется .
Важная деталь ,что я сколько прочитал переписи не кто не описывает что мотор начинает глохнуть.
Кстати машину взял в 12 году одонометор и тогды спал спокойно . 2 года назад ездил на отдых 1200 в один конец стрелка в дождь упала пару раз и довай дальше работать .
Пожалуйста киньте мысль.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#77
Я бы проверил для начала давление в рампе, потом свечи. Почему вы решили что датчик скорости? Возможно каталики. Чек не горит? Или там лампочка отключена?
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#78
у меня если отключить датчик скорости (что один раз сделали и забыли подключить разьем) машина едет, но вываливается ошибка коробки, ругается на 2ю скорость. Но мотор работал как часы.
Вот вчера забыл подключить разьем датчика ДЗ, что началось. И коробка в ошибку и мотор колбасит не по детски. А вообще правильно говорят, нужно Катализаторы проверить. Был случай у нас в Вологде человек на 3 Форд Эксплорере встрял, машина заводится, едет 200-300 м. и начинает колбасить и глохнет. Открутили кислородные датчики, машина поехала , но не так что бы прытко. Сняли Катализаторы, а там все спеклось.
 

sergos

Новичок
3
0
томск
#79
здравствуйте .подскажите где искать датчик скорости на форд эксплорер 1996 года XLT 5литров 4вд. машину купил вчера а спидометр не работает .
 
2
0
ford explorer 1995
барнаул
#80
подскажите пожалуйста. спидометр нормально показывает. а пробег и суточный пробег на месте. в чем может быть дело? и куда копать?