Explorer 2 Неисправность датчика скорости

titan

Участник
246
7
Красноярск
#21
расчет количество зубьев шестеренки при смене диаметра колес.
Just plug your numbers into the following equation:

(Old tire dia. X Old speedo gear)/New tire dia.

29 X 19/33

= 16.69 (17 tooth)= New speedo gear

There is a similar equation for use when calculating speedo gear changes after you change differential gear ratios it is as follows:

(Speedo gear teeth\Old gear ratio)X New gear ratio = New speedo gear

Still using the first scenario lets suppose that sometime after you upgraded your tires you decide to change gears in your front and rear differentials with a set of 4.10’s. The equation would look like this:

(17/3.55)X 4.10 = 19.6 (20 tooth)
 

titan

Участник
246
7
Красноярск
#22
расчет количество зубьев шестеренки при смене диаметра колес.

(Старый диаметр шины X Старая шестеренка датчика скорости ) / Новый диаметр шины.

29 X 19/33

= 16,69 (17 зубов) = Новая шестеренка датчика скорости

Существует аналогичное уравнение для использования при расчете шестеренки датчика скорости после изменения передаточных чисел дифференциала:

(Зубцы шестеренки датчика скорости / Старое передаточное отношением) X Новое передаточное число = Новые Зубцы шестеренки датчика скорости

Тем же первый сценарий позволяет предположить, что через некоторое время после обновлении шины вы решите изменить передач в передней и задней дифференциалы с набором 4,10 'С. Уравнение будет выглядеть следующим образом:

(17/3.55) X 4,10 = 19,6 (20 зуба)
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#23
шестерня на фотке пройдет еще много тыщ км. у меня такая же. датчик стоит 1700 в академии. смысл замороча не вижу просто
 

titan

Участник
246
7
Красноярск
#24
так сам датчик работает. если его крутить за шестеренку шуруповертом. просто шестерни не имеют зацепления шестерня датчика.шестерня раздатки.
 

DimanoiD

Активный участник
1 614
10
jeep
воронеж
#25
ты его может не до конца втыкаешь? или внутренняя шестерня рассыпалась
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
302
23
Москва
#26
А какой номер запчасти у шестерни с 18 зубьями?
 

Гаврик

Старожил форума
4 063
27
почтиМосква
#27

WalkMan

Участник
162
0
Деревня за Уралом
#28
Чтобы посчитать еще бы знать стандартный размер стандартной резины. А то я знаю новую резину (31") и то что шестерня у меня на 18 зубов. Осталось узнать какая была у него в стандарте резина...
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#29
размер резины в стандарте указан на наклейке на двери или в пробивке по ВИН коду.
 

Флэш

Участник
58
0
#31
ага. есть такое. значит его и буду ковырять. это двухпроводный...
Ага точно он. Тоже спидометр не работал, я его поменял (стоит что-то в районе 1000руб) и все заработало
 
Последнее редактирование модератором:

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#32
при возникновении такого износа шестерен надо проверять люфт хвоста в раздатке,если он есть,то ремонт корпуса и только потом замена шестерен,в противном случае проблема устранится ненадолго
 

WalkMan

Участник
162
0
Деревня за Уралом
#33
Стандартный размер у меня оказался 30.1. Так что при переходе на 31 размер не буду ничего менять... Пусть желтая шестерня и стоит...
 

0bmw0

Участник
189
10
Ford f-350 2002 7,3
Камчатка
#34
Подскажите плиз телефончик в Москве - где можно приехать и купить данный датчик ?
 

Dan_df

Активный участник
Клубная карта
302
23
Москва
#35
У меня датчик развалился на скорости на две половинки и тросик квадратный и то что там еще стоит успешно потерялось, так что теперь нужен полностью новый датчик.
Напишите номер датчика целиком пожалуйста.
Машина Форд Эксплорер 2, 95г. control 4wd.
Спасибо.
 

Москаль

Новичок
17
0
Первомайский
#36
датчик скорости

Подскажите люди доьрые. А должна ли шестерня, которая в раздатке свободно вращаться на валу или должна быть зафиксирована на нем.:?
 

FORDOFIL

Участник
239
2
Калужская обл.
#37
нет, не должна, похоже у тебя открутилась гайка крепления фланца
 

Москаль

Новичок
17
0
Первомайский
#38
Если у меня будет эта пара шестерен, возможна ли их замена (с фиксацией гайки фланца) без разборки самой раздатки. И каким способом определить люфт хвоста в раздатке.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#39
замена возможна,люфт определяется руками путем дерганья фланца раздатки вверх-вниз,гайку затягивать очень сильно,даже очень-очень сильно
 

babai

Участник
88
4
#40
примерно раз или два в месяц мне надо добавлять километров на одометре. (Не сматывать, а добавлять!)

есть всякие такие прибабахи, но не нравится цена и "продлёнка".

Кто что может посоветовать?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: