Navigator 2 Не работают боковые зеркала

ToxaZa

Участник
43
12
Lincoln Navigator 2005
Москва
#22
Получется - это обыкновенный конденсатор, так и подозревал. Спасибо
Там не только конденсатор. Но для начала я бы попробовал перепаять тугоплавкий предохранитель, который на этой коробушке снаружи. Так то есть 76209SMGE01 от Хонды, да они у всех одинаковые, почти. В принципе тоже самое.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#23
Там не только конденсатор. Но для начала я бы попробовал перепаять тугоплавкий предохранитель, который на этой коробушке снаружи. Так то есть 76209SMGE01 от Хонды, да они у всех одинаковые, почти. В принципе тоже самое.
Спасибо!
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#24
Там не только конденсатор. Но для начала я бы попробовал перепаять тугоплавкий предохранитель, который на этой коробушке снаружи. Так то есть 76209SMGE01 от Хонды, да они у всех одинаковые, почти. В принципе тоже самое.
нужен полный конденсатор , он отсутствует в одном зеркале полностью, может кто под скажет где такой взять или что то можно придумать
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#25
Вот видуха, я думаю будет позновательна многим. Сам заказал предохранители, 15 июня получу и буду заниматься зеркалами. Вот ещё маркировочка этих предохранителей RXEF040 (RXE040), 0.4 А, Предохранитель самовосстанавливающийся, PolySwitch, у нас стоят 30, я взял 40 они понадёжней будут.
 
Последнее редактирование:

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#26
Вот видуха, я думаю будет позновательна многим. Сам заказал предохранители, 15. 06. получу и буду заниматься зеркалами. Вот ещё маркировочка этих предохранителей RXEF040 (RXE040), 0.4 А, Предохранитель самовосстанавливающийся, PolySwitch, у нас стоят 30, я взял 40 они понадёжней будут.
[/QUOTE

Подскажите пожалуйста ,зеркала когда вставляешь ключ сами меняют положение, Почему ?
Сообщение автоматически объединено:

Скажите как и где меняли предохранитель?
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#27
Скажите как и где меняли предохранитель?
ALex2003, я написал, что только заказал и 15 июня получу, но когда перепояю пока не знаю. Паять буду сам, особого труда и умения не надо.
Можно всё сделать (на машине) не снимая самого зеркала, а снять зеркальный элемент (по видео), само реле управлением складывания зеркала (чёрная прямоугольная коробочка) находится в верхнем левом углу на правом зеркале, а на водительском в верхнем правом углу. На ней и находится предохранитель жёлтая круглинькая штучка.;):)
До самой схемы я думаю добираться не надо, а немножко расковырять во внутрь, у старого предохранителя откусить ножки а новый припаять.:)
Я думаю на неделе как сделаю, отпишусь.:)
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#28
Может ещё знаешь, когда ключ вставляешь ,стеклянный элемент сам двигается, в чем причина? И положение не запоминают
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#29
Может ещё знаешь, когда ключ вставляешь ,стеклянный элемент сам двигается
Чисто теоритически, то скорее всего само стекло встаёт в заранее запрограммированное состояние, прежним хозей или вами.
И положение не запоминают
А здесь ужо посложнее.:confused: А сидушки запоминают положение? Причин может много.:)
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#30
Может ещё знаешь, когда ключ вставляешь ,стеклянный элемент сам двигается, в чем причина? И положение не запоминают
Привет, память сидений и зеркал можно отключить в настройках на спидометре.
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#31
Привет, память сидений и зеркал можно отключить в настройках на спидометре.
Здравствуйте уважаемый. Может объясните, как через настройки спидометра отключать те или иные функции.
Я вот например знаю, что те или иные функции можно отключать пользуясь приборной панелью, а если быть точнее, то показаниями одоометра - БК и кнопками управления. Извените конечно, но может на 2003 как то по другому, а именно через спидометр.
Можно в таких случаях быть по корректней. Читают ведь и новички.;):)
IMG_20210615_081201.jpg
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#32
Привет всем. В общем ребята без прочистки и промывки механизма складывания зеркал, замена предохранителя не помогает. Всё равно клинит. Там обычная червячная передача. Весь механизм в старой высохшей смазке + пыль грязь и результат известен На видео выше показано всё.
Дополнение: сегодня закончил, восстановил работоспособность складывания обоих зеркал, при этом не снимая с машины.
Конечно время, грязь и влага делают свою работу. В основном как бы прикипают к валу втулочки ну и высохшая смазка так же не даёт нормально работать механизму.
Что могу сказать, я думаю, что любой механизм должен работать, ежели он без движения, то он ржавеет, сохнет, прикипает. Нужно иногда пользоваться. Без движения не может "жить' и железо.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#33
Привет, память сидений и зеркал можно отключить в настройках на спидометре.
Не помогает, там только настройка отключения реверса, оно двигается когда ключ вставляешь , я кобы возвращается в то положение которое было запомнено, каждый раз положение разное
Сообщение автоматически объединено:

Не помогает, там только настройка отключения реверса, оно двигается когда ключ вставляешь , я кобы возвращается в то положение которое было запомнено, каждый раз положение разное
Кто знает за что отвечает блок комфорта или в каком блоке происходит запоминание положения зеркала? Память на положение седения работает без проблем
 
Последнее редактирование:

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#34

Не помогает, там только настройка отключения реверса
Привет, вы пробовали делать галочку на off? Если да, то что, только сиденье не двигается и всё? Помоему это должно отключать всю память и на сиденье и на зеркальный элемент.
Завтра попробую, но сейчас у меня отключено и седенье и стекло, как настроил в одно положение так всё и стоит.
Я думаю, что на стареньких машинах эту функцию надо отключать (но иногда давать поработать) так как в день иногда по несколько раз садишься в машину сидушка "ездит", выходишь из машины опять сидушка едет. Проводка старенька мозги памяти тож стареньки и у некоторых блок управлением горит или проводка глючить начинает.
По поводу зеркал, то мне кажется, что если один раз их настроить и вписать положение в память, то они как сиденье больше не двигаются.
Может блок комфорта сброить через сканер и прогу?;):)
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#35


Привет, вы пробовали делать галочку на off? Если да, то что, только сиденье не двигается и всё? Помоему это должно отключать всю память и на сиденье и на зеркальный элемент.
Завтра попробую, но сейчас у меня отключено и седенье и стекло, как настроил в одно положение так всё и стоит.
Я думаю, что на стареньких машинах эту функцию надо отключать (но иногда давать поработать) так как в день иногда по несколько раз садишься в машину сидушка "ездит", выходишь из машины опять сидушка едет. Проводка старенька мозги памяти тож стареньки и у некоторых блок управлением горит или проводка глючить начинает.
По поводу зеркал, то мне кажется, что если один раз их настроить и вписать положение в память, то они как сиденье больше не двигаются.
Может блок комфорта сброить через сканер и прогу?;):)
Точно блок комфорта отвечает за это?
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#36
Точно блок комфорта отвечает за это?
Утверждать не имею права. Завтра попробую, но сейчас у меня отключено галачка в off и седенье и стекло, как настроил в одно положение так всё и стоит.
Вы сами то пробовали опытным путём, галочку в off переводили, сиденье двигалось когда вставляли и вынимали ключь?
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#37
Утверждать не имею права. Завтра попробую, но сейчас у меня отключено галачка в off и седенье и стекло, как настроил в одно положение так всё и стоит.
Вы сами то пробовали опытным путём, галочку в off переводили, сиденье двигалось когда вставляли и вынимали ключь?
Сиденье двигается всегда
 

Бурый

Активный участник
458
66
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#38
Сиденье двигается всегда
В этой теме пост 35 я выкладывал фото одоометра БК на котором можно отключить память. Я так сделал у меня ни чего не двигается, ни сидушка ни зеркалушка.:)
Если у вас не отключается и сиденье продолжает двигаться, когда вы переводите в положение off, то значит, что то неработает в плане электроники.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#39
Перебрал, все по чистил, питание на прямую (не через фишку) на мотор даешь, складываются. подключил к машине не складываются, обогрев и регуливорки работают. в чем проблема? может в конденсаторах?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
В разъёме скорее всего зелень. Я разпиновывал все и чистил
Сообщение автоматически объединено:

Или с кнопкой что то