Navigator 2 Не работают боковые зеркала

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#1
Ребят не работают боковые зеркала не складываются не регулируются куда смотреть ? И можно ли напрямую через штекер как то их проверить ?
 

akai

Участник
Клубная карта
173
23
Ford F150 2004
Фрязино
#2
начни с предохранителей, потом посмотри приходит ли +12 на блок управления и уходит ли снего при нажатии на кнопку.
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#3
У меня похожая проблема.
Только вместе с зеркалами вырубилось ещё и водительское сидение. Преды все целые, кнопки тоже рабочие, но на кнопки сидения не приходит плюс. До блоков под сиденьем плюс доходит. Кто подскажет, управление зеркалами случаем не через блоки водительского сидения идут? Если так, то грешу на них.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#4
Самый прикол в том что водительское сиденье у меня тоже не работает
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#6
Я так понимаю, что модуль обычно под сидением стоит? Если так, то все симптомы сходятся.
 

толстяк

Участник
125
0
Lincoln Navigator 2 2003г
москва
#7
А как он выглядит чтоб снять его и надо ли само сиденье вынемать
 

Spokoinuy

Участник
148
19
Москва
#8
Не знаю как выглядит именно он, но под сиденьем 2 или 3 каких то блока. Предполагаю что один из них. Со снятым сиденьем удобнее ковыряться. Снимается минут за 5 не больше.
 

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#9
всем привет
проверьте предохранитель №3 7,5А питание управления сиденья и зеркал

Добавлено через 1 минуту
подсветка на управлении зеркал тоже потухнет, в системе по другим проводам еще приходит 12 В для моторов через другой предохранитель
 

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#11
мог появиться разрыв, на моей авто прежний хозяин предохранитель менял несколько раз, потом попробовал больше поставить, так результат сгорел проводник на блоке предохранителей. я когда начал разбираться, так пришлось весь блок предохранителей разбирать. тебе надо схемы чтобы проверить напряжение доходит или нет
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#12
Всем доброго здравия! У меня точно такая же проблема, не работает водительское сиденье с памятью, зеркала и регулировка педального узла. Предохранитель целый, питание 12В на блок приходит а дальше йух ( . Блок снял, визуальный осмотр проблем не выявил. Лезть во внутрь без схемы глупо! Кто как проблему решал? Может схема есть, чтобы прозвонить эго?
Фото блока прилагаю
image-0-02-04-12a7936ddf47698827ceb4dd9fdd7e8d16b76266357d8a9e891ff24cb7fdf74f-V.jpg
 

pels

Участник
288
42
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#14
Может у кого есть схема этого блока для прозвонки?
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#15
всем привет
проверьте предохранитель №3 7,5А питание управления сиденья и зеркал

Добавлено через 1 минуту
подсветка на управлении зеркал тоже потухнет, в системе по другим проводам еще приходит 12 В для моторов через другой предохранитель
Добрый День! есть схема или опись за что каждый предохранитель отвечает?
Сообщение автоматически объединено:

кто подскажет что это и для чего?

на правом зеркале лампочки работают в режиме одна - поворотник, другая - габарит. На левом обе горят -как габарит и работают как - поворотник. Разъясните в чем проблема,если кто сталкивался. лампочки горят вполсилы, на правом мощность на 100%
 

Вложения

Последнее редактирование:

vladimir_72

Участник
60
1
Lincoln Navigator 2005
Барнаул
#17
На левом обе горят -как габарит и работают как - поворотник. Разъясните в чем проблема,если кто сталкивался. лампочки горят вполсилы, на правом мощность на 100%
У Вас похоже минус оторвался где-то. обе лампочки между собой остатком минуса соединены , вот и светятся одновременно и в полнакала, попробуй минусовой с кузовом времянкой соединить, только с плюсом не перепутай (можно сперва через лампочку такой-же мощности)
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#18
У Вас похоже минус оторвался где-то. обе лампочки между собой остатком минуса соединены , вот и светятся одновременно и в полнакала, попробуй минусовой с кузовом времянкой соединить, только с плюсом не перепутай (можно сперва через лампочку такой-же мощности)
Спасибо буду искать
Сообщение автоматически объединено:

Подскажите, что это за квадратик с четырьмя проводами
Сообщение автоматически объединено:

а где находится кнопка сложения зеркал?)
Простите, не понял ответа
 

Вложения

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#19
Добрый День! У кого-нибуть есть электросхема зеркала? в книге от монолит этой схемы нет
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#20
этот квадратик и отвечает за работу мотора складывания зеркала