Navigator 2 Не работают боковые зеркала

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#41
В разъёме скорее всего зелень. Я разпиновывал все и чистил
Сообщение автоматически объединено:

Или с кнопкой что то
С кнопкой все ок, вопрос подходит ли зеркало от 2005г на 2003г. по функции складывания? функция регулировки зеркала работает во всех напралениях
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#42
Насчёт подходит - не знаю. Скорее всего да
 

bazis

Новичок
5
0
navigator 2000
Владивосток
#43
всех приветствую,
подниму немного тему, никто не раздобыл тем временем схемы распиновки боковых зеркал?
Я приделал зеркала от 2005 года к машине первого поколения, так то все подошло, только количество проводов разное, разъемы и цвета проводов разные совершенно, электрик разводит руками, говорит вручную я их замучаюсь перебирать, давай схемы
IMG_20220710_195325.jpg
IMG_20220710_195312.jpg
 

bazis

Новичок
5
0
navigator 2000
Владивосток
#45
Супер, спасибо большое, еще и так оперативно!

не совсем понял пока, чем отличается:
1) Up/Down
2) Left/Right
...
5)Up/Down sensor
6)Left/Right sensor

что там за сенсор
и я что-то не знаю, какой комплектации у меня зеркала (память-не память и тд) в них 16 проводов. а в старых было 11

но главное, направление куда копать есть, дальше думаю разберемся, благодарю еще раз!
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#46
Сенсор это переменный резюк, для памяти. Низ от право сообразишь чем отличается?
Сообщение автоматически объединено:

Здесь лишние провода складывание, подсветка, поворот,у тебя их нет. Память должна быть
Сообщение автоматически объединено:

А кнопочка спасибо внизу поста.
 

bazis

Новичок
5
0
navigator 2000
Владивосток
#47
все подключил , получилось !
ничего сложного на самом деле, если оба зеркала разобрать и посмотреть, что куда идет. ну и за схемы спасибо
поворотники у меня были (рестайл), подогрев по цвету вообще одинаковый оказался, подсветку нижнюю можно протянуть отдельно с лампочки в дверной карте, остальное это четыре провода на регулировку и все.
память делать не стал, мне она не нужна.
в общем, полотна регулируются, поворотники мигают, подогрев греется, цель достигнута )
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#49
Вот видуха, я думаю будет позновательна многим. Сам заказал предохранители, 15 июня получу и буду заниматься зеркалами. Вот ещё маркировочка этих предохранителей RXEF040 (RXE040), 0.4 А, Предохранитель самовосстанавливающийся, PolySwitch, у нас стоят 30, я взял 40 они понадёжней будут.
Подскажите в фишке к каким проводам подать напряжение, что бы проверить скадывание зеркал , в видео видно ставите две проволочки в фишку и подаете напряжение они складываются.
 

Vinni

Велик и всемогущ!
2 497
527
Ford Expedition 1997 XLT
Новосибирск
#50
Вот схема зеркал со складыванием,памятью и подогревом на 2005г 1391013755.png
1391013755.png
1390353831.png
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#52
Добрый день ! Схема на левое зеркало есть?
Сообщение автоматически объединено:

Добрый день ! Схема на левое зеркало есть?
Подскажите номер моторчика , или какой можно взять,спалил
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#53
Вся проблема была в этой квадратной штуке , правда она 0,44 а цена 65 р, если моторчик живой, от АКБ все работает , как будет работать от машины пока не знаю , надеюсь моторчик не сгорит
Сообщение автоматически объединено:

Вся проблема была в этой квадратной штуке , правда она 0,44 а цена 65 р, если моторчик живой, от АКБ все работает , как будет работать от машины пока не знаю , надеюсь моторчик не сгорит[, если сгорит цена 500р /QUOTE]
 

Вложения

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#56
Подключил зеркало к машине не работает, живет отдельной жизнью , подаю через фишку 12в от акб все нормально, наверное сопротивление на 0,44а очень большое электроника не понимает
Сообщение автоматически объединено:

Подключил зеркало к машине не работает, живет отдельной жизнью , подаю через фишку 12в от акб все нормально, наверное сопротивление на 0,44а очень большое электроника не понимает
Какое напряжение на моторчик идет? точно 12 вольт?
 
Последнее редактирование:

Auto65

Участник
57
18
Ford Expedition 2005
Южно-Сахалинск
#57
Вся проблема была в этой квадратной штуке , правда она 0,44 а цена 65 р, если моторчик живой, от АКБ все работает , как будет работать от машины пока не знаю , надеюсь моторчик не сгорит
Квадратная штука - это самовосстанавливающийся предохранитель серии LBLV с высоким напряжением. Покупая новую китайскую деталь, будьте готовы к тому, что она изначально не будет работать. Это лотерея - повезет/не повезет.
 

Вложения

  • 342.1 КБ Просмотры: 2

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#58
Квадратная штука - это самовосстанавливающийся предохранитель серии LBLV с высоким напряжением. Покупая новую китайскую деталь, будьте готовы к тому, что она изначально не будет работать. Это лотерея - повезет/не повезет.
Она работает ,когда на прямую 12в подаёшь ,зеркало складывается и раскладывается без проблем, подключаю к машине не работает
 

Auto65

Участник
57
18
Ford Expedition 2005
Южно-Сахалинск
#59
Она работает ,когда на прямую 12в подаёшь ,зеркало складывается и раскладывается без проблем, подключаю к машине не работает
Значит проблема в штатной проводке. На схеме присутствуют диоды - вы их работоспособность проверяли?
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#60
Купил предохранитель на 0.3 поменяю посмотрим, диоды думаю в блоке управления? Какой блок отвечает за складывание зеркал?