Navigator 2 Не работает вентиляция сидений

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
Так вы его тут так называете, уже третье наименование за сегодня слышу.
И есть ссылка на али, пока нашел одно предложение, но доставка космическая.
 

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
Почему вы думаете что «транзистор» сломался?
Увы, это последнее, что осталось поменять.
Сообщение автоматически объединено:

Можете ссылку дать, где их купить? Или может у кого-то есть парочка, в наличие.
 

Majestic

Участник
126
4
Ford Expedition 2005
Tula
А кто то помнит как у нас устроены сиденья? Там два TED раздельно в сидушку и в спинку или один на всё стоит снизу?
Диагностика показала разницу температур в сидушке и спинке, в спинке не растёт температура. Не пойму куда лезть в первую очередь.
 

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
А кто то помнит как у нас устроены сиденья? Там два TED раздельно в сидушку и в спинку или один на всё стоит снизу?
Диагностика показала разницу температур в сидушке и спинке, в спинке не растёт температура. Не пойму куда лезть в первую очередь.
Два разных ТЕД. Вот я с этим и мучаюсь. Прошел тестирование по сервисному чек-листу, остается только модуль микроклимата менять. Вот хочу попробовать мостовые транзисторы для начала заменить.
 

Majestic

Участник
126
4
Ford Expedition 2005
Tula
А легко спинка разбирается? Хочу попробовать с пассажирского переставить. Ну или сразу новый купить
 

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
А легко спинка разбирается? Хочу попробовать с пассажирского переставить. Ну или сразу новый купить
Да, снизу отсоедини крепления чехла спинки и подними на 10см чехол вверх, далее с лицевой стороны засунь руку под чехол и по краям, где шов между кожей в сеточку и боковиной будет липучка. Отсоедини липучку и поднимай до подголовника чехол.
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Majestic, есть пара передних разобранных с 03-04 года. Есть элементы и блок управления
 

Majestic

Участник
126
4
Ford Expedition 2005
Tula
Ну если они не дорогие то может проще их заменить чем проверять и пытаться чинить
 

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
Ну если они не дорогие то может проще их заменить чем проверять и пытаться чинить
А кто сказал, что это они? Больше там нечему выходить из строя???
Но вы, да, поменяйте их. Вам же проще.
 

Majestic

Участник
126
4
Ford Expedition 2005
Tula
А кто сказал, что это они? Больше там нечему выходить из строя???
Но вы, да, поменяйте их. Вам же проще.
Сканер сказал что не растёт температура в спинке, значит что там ещё может быть? как проверить не разбирая спинку?
 

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
Сканер сказал что не растёт температура в спинке, значит что там ещё может быть? как проверить не разбирая спинку?
Сканер показал правильно, а причин может быть несколько: блок микроклимата, проводка, ну и сам ТЕД. Не разбирая проверьте ТЕД, нужен мультиметр и пару минут. Под сидушкой отсоединяете разъем ТЕД спинки и между 4-6 контактом смотрите сопротивление.
И какой сканер показал такую ошибку?
 

Majestic

Участник
126
4
Ford Expedition 2005
Tula
Сканер показал правильно, а причин может быть несколько: блок микроклимата, проводка, ну и сам ТЕД. Не разбирая проверьте ТЕД, нужен мультиметр и пару минут. Под сидушкой отсоединяете разъем ТЕД спинки и между 4-6 контактом смотрите сопротивление.
И какой сканер показал такую ошибку?
Спасибо, попробую, как погода наладится. IDS vcm с али, купил на фото была одна плата внутри, вскрыл по факту другая, открыл спор деньги вернули. Но работает нормально он.
 

mongoose

Участник
55
5
Navigator 2+
Одинцово
На днях проверил mosfet транзисторы в блоке микроклимата и они рабочие( движемся дальше, а дальше я переставлю свой блок на другую машину и посмотрим, что будет там.

для инфо: у меня два блока микроклимата и в них отличаются mosfet-транзисторы. Маркировка разная. Благо на обе вариации есть даташит, но я не сверял. Учтите это, когда будите покупать транзисторы, которые описаны в этой теме.