Expedition 1 Не крутит стартер? Разбираемся в чем проблема

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#81
Щелкать должны все, просто звуки сливаются, когда все исправно. А в стартере песта щеточному узлу, верятно, если до этого мозги не делал. Цепь из-за этого через ротор не замыкается и втягивающее поэтому не работает. Это насколько помню схему, могу ошибаться
 

AndreyD

Участник
200
20
Ford Expedition 1997 5,4
Алматы
#83
в итоге замена втягивающего от ford tranzit и всё работает
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#84
Ребята, совсем недавно победилось всё. К своему стыду - не сам побеждал.
1. Стартер поставили новый. Это прекрасно:) На старом стояло газелевское втягивающее и был немного уставший бендикс, а якорь и щётки - это был отдельный прикол.
2. На старом - заводилось только на нейтрали - не хотело никак по-другому. Виновата была ослабленная кочерга. И еще - дверные замки при запуске жили своей жизнью.
3. Иногда на старом был прикол - машину в паркинг, зажигание вкл, вылез, за бампер подергал, сел - завёл:) Я так понимаю, это я датчик положения АКПП приводил в порядок. Сила есть - ума не надо. А на самом деле - просто ждал стартер:)))
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#85
Приветствую форумчан!
Сегодня утром помер стартер, после первого прогрева и поездки в 20 минут,(далее дела минут 30), нужно было ехать дальше, открыл авто/ключ в зажигание/стартер делает примерно четверть оборота и....... Щелчок! Далее выключение зажигания/ вновь поворот ключом, щелчок и гаснет свет, кроме пары индикаторов на приборке, так я ещё пару раз покрутил ключом и понял, что утро/день будут не томными.
Далее звонок товарищу/буксировка к дому(благо не особо далеко тачка встала). Вот по сей час размышляю что же могло отлюбиться в цепи от Аккума до втягивающего.
Кидал провод от стартера на плюс акк, те же щелчки происходили.
Позвонил предыдущему хозяину авто, тот сказал, что менял крайние два года до продажи, втягивающее (дважды).
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 505
907
Lincord Naxpegator 7899
комса
#86
Щетки, если не контакты. Разбирать и смотреть, кашпровский геморрой не лечит
 
Симпатии: Понравилось bearthe

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#88
Да, усё сделал.
В общем перебрали мне стартер, с заменой якоря, щёток, бендикса, и ещё новый провод "массЫ" , который весь в "зелени" был, тоже заменили.
Ещё у меня кочерга немного ослаблена, бывает, что мой товарищ Биг думает о "R" по этому и не даёт, завести движок.
Чуть выше кочергу приподнимешь , крутанёшь стартер и "Ву-а-ля", бигги смолс вновь дышит .
 
Симпатии: Понравилось bearthe

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#89
С кочергой было то же самое.
В нейтрали заводился норм, на паркинге - ни в какую. Подтянули кочергу - и все гуд.
А так, до этого - все, что можно было - перебрал.
 

Fr3shmVn

Новичок
28
1
Ford Expedition 2001
Москва
#90
С кочергой было то же самое.
В нейтрали заводился норм, на паркинге - ни в какую. Подтянули кочергу - и все гуд.
А так, до этого - все, что можно было - перебрал.
Ну меня пока не сильно запаривает эта кочерга, но в июле постараюсь подтянуть сам, как раз на даче в отпуск будет больше времени)

Зы
Предыдущему владельцу авто, вообще вывели плюс от стартера к аккуму, чтоб он каждый такой раз выходил из тачки и заводил с открытым капотом)) а дело то в самой кочерге оказалось, а он оболтус не просёк в чем фишка то))
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#91
Предыдущему владельцу авто, вообще вывели плюс от стартера к аккуму, чтоб он каждый такой раз выходил из тачки и заводил с открытым капотом)) а дело то в самой кочерге оказалось, а он оболтус не просёк в чем фишка то))
О0нунихерасе
Мужик ваще не требовательный, по ходу.
Обалдеть
 

Terem-LV

Участник
166
20
Linkoln Navigator 1998
Рига
#92
Всех приветствую. Нужна информация по подключению стартера.
Имею в машине три провода. Один толстый и на нем всегда плюс, с ним в одной косе выходит второй по структуре плетенка и третий сходится из двух в один. Надо их подключить на стартер. Фото прилагаю.
Сообщение автоматически объединено:

Поправьте если я не прав.
Толстый провод с + на правый контакт.
Тот который с ним в косе с плетеной структурой на нижний контакт.
Сдвоенный в один на левый контакт.
Сообщение автоматически объединено:

Разобрался. Минус на корпус.
 

Вложения

Последнее редактирование: