Наборы инструмента для ремонта авто

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#42
Мля, стандартный набор ключей и головок, молоток, газовая горелка, любой универсальный набор для выпрессовки-запрессовки сайлентов. И главное, МОЗГ!!!!!! :)
В подвеске ББ нэт подводных камней. Они появляются, когда начинаем кронштейны на раме менять. Да, отболгаривать, отсверливать и ни как иначе. Садить на приличные болты и ни каких проблем.
Я вот понимаю специнструмент в дрыге поковыряца, то да... Местами муторно. Изобретать приходитца, типа как средний болт торкс под интейком вслепую открутить, закрутить, а руки не как у гинеколога.
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#43
ну а для мотора(съёмник переднего шкива,шкива гура эти знаю).а ещё на чём можно попасть ?
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#44
Фигасе дело как развернулось ! А где фото срумента чем пашем !? ....выше же есть примеры . У меня кстати есть отзыв об одном наборе из поднебесной . Завтра найду в почте ссылку и сфоткаю че с ним теперь :-D ....без особого пользования !
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#45
инструмент=вторые руки,поэтому джонесвей
 

Керим

Участник
78
7
Линкольн Навигатор 1998
Каспийск
#46
...как то масло хотел в мостах и редукторе поменять... ключ под квадрат. Начал искать - подходят от совковых ЗАЗ и АЗЛК )))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#50
Кто-нибудь инструмент от Kabo юзал?
Трещётки с поперечным клином у них говно. Заклинивает, на морозе хер крутятся. Взял из за прикольной формы и размера, потом из 5-ти наборов одну нормольно работающую выбирал при замене в магазине. А так очень ничего себе ключики.
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#51
а силовые трещотки кто нибудь использовал?
 

stm

Активный участник
864
153
Stable of Broncos....
Moscow
#52
Я использовал. Давно юзаю едрическая силовую трещотку Jonnesway - рукоятка длиной 1 метр, "подвесочная" - причем я ее и с трубой пробовал - все открутилось, все живое, ничего не сломалось. К ней докупил 2 разных комплекта длинных ударных головок, переходников между посадочными размерами и пару удлиннителей и слил их воедино в одном ящичке:)))
 

nive

Активный участник
333
40
Химки, МО
#54
ну вот такой точно понадобиться!В наборах обычно не всегда все размеры есть
У меня такой есть. Я им свой мотоцикл БМВ обслуживаю. Там все на звездочках и шестигранниках.

Добавлено через 3 минуты
В общем по работе пользую много всякого инструмента.
Пробовали дорогой, пробовали дешевый, остановились на King Tony, Jonesway и Force.
Очень хороший инструмент за небольшие деньги. Общеслесарные наборы не берем, т.к. там много чего ненужного. Берем наборы головок, шестигранников, комбинированных ключей, отверток.
 

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#55
Господа!
А вот такие наборы кто-нибудь из Вас имеет? Отзывы какие есть?
Как вообще часто он необходим при ТО американского авто?
Думаю покупать в будущем...
 

Вложения

  • 41.9 КБ Просмотры: 32
  • 51.7 КБ Просмотры: 57

Archy

Участник
183
19
Ford Explorer STrac 2004
Moscow
#56
Болты с головкой под torx попадались только на рулевой колонке,один размер.
Думаю смысла в этом наборе нету,если только для другого чего-то не нужен.
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#57
Болты с головкой под torx попадались только на рулевой колонке,один размер.
Думаю смысла в этом наборе нету,если только для другого чего-то не нужен.
Вы не в своём разделе.:)
На ББ:
- регулировка гидроусилителя
- дверные замки
- панели торпеды и под ней
- MAF
- средний болт интейка
И не хотелось бы нарваться неожиданно.
 

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#59
Кроме того, хочу добавить, что из специнструмента для обслуживания систем кондиционирования и топливопитания (разъединения коннекторов в магистралях) необходим вот такой наборчик:
 

Вложения

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#60
hunter,
а чо там в гидроусилителе регулировать?