Наборы инструмента для ремонта авто

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#21
Так а про дюймовые наборы чет никто не пишет ?! ....хватает метрических ключей . ?! Или на столько колхоз , что от американских болтов ничего не осталось ? :-D
Актуально только в маленьких размерах.
 

dimasikribka

Участник
24
1
Киселёвск, Кем. обл.
#22
У меня Force не потделка набор трещёток и гаечных ключей работает отлично! Перед тем как купить работал на сто и попробывал 1.Force, 2.Jonnesway, 3.King tony, в такой последовательности они себя и зарекомендовали своей выносливостью, но и цена в такой же последовательности, Force хоть и по дороже, но продержался дольше всех. В принципе любой из этих производителей вполне пойдет для ремонта у себя в гараже!
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#23
samurai-80,
жопа наступает когда вы такой болт все таки найдете.
 

МАКИ

Сосисочный джипер
1 523
166
Ford Explorer 2009 4,6
Москва - не собянинск !
#24
В начале 90-х стал обладателем большого кол-ва инструмента от Меtrihc пытаюсь сломать по сей день:lol:
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#25
Плюсану за Force, выдерживают все издевательства непрофессионального применения:lol:, да и цена не особо выше того же King tony, а трещетки явно какчественнее сделаны.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#26
http://volgograd.tiu.ru/p3898127-nabor-instrumentov-force.html Ок . Это Форсе ? Я почему попросилфото ( может подход не профессиональный конечно) , для того что бы знать базу ...что именно востребовано больше . Понятно , что закупать надо будет много чего . Просто есть наморщился где рожковых нет, зато длинные головки есть и торексы . Фото своих наборов ...
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#27
http://volgograd.tiu.ru/p3898127-nabor-instrumentov-force.html Ок . Это Форсе ? Я почему попросилфото ( может подход не профессиональный конечно) , для того что бы знать базу ...что именно востребовано больше . Понятно , что закупать надо будет много чего . Просто есть наморщился где рожковых нет, зато длинные головки есть и торексы . Фото своих наборов ...
Да, это Force, но ИМХО я бы не стал брать этот набор за такие деньги, зачем платить за молоток, пинцы, шестигранники, пассатижи, отвертки - обычно это уже есть. Свой набор покупал около 3,5 рублей, все основное в нем есть кроме рожковых и накидных ключей, ключи докупал отдельно и ходовые размеры с поворотной трещеткой (тоже Force)- очень удобно!
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#28
А из чего микс у вас ? Больше головок, торексов и воротков с трещетками ? Или рожковые ? Или отвертки с пасатижами ? Чем работаете пользуетесь больше ....специфично ?
Набор удлинённых головок от 10 до 27 от jonnesway, трещетка под 1\2 с мелким зубом тоже джонс. Воротки и удлиннители king tony. Ключи комбинированные (рожковый- накидной с трещеткой) тоже кинговские. Трещетка под 1\4 квадрат Force, хотя честно скажу не очень. Хоть конечно усилия держит аццкие, но зуб крупный и мелкие работы, для которых она предназначена делать не очень то удобно. Карданчики обычный и шаровый. Цифровой динамометрический ключ от snap-on 25-250 Lb.ft. Ну и горка всяких приспособ, самопальных и покупных, съемников от Force и прочего хлама. Отвертки, плоскогубцы и утконосы от Knipex c изоляцией до 1000В как то так.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#29
Вот по человечески спасибо Питеру в лицеКирюхи и жителей столицы северной :) ..... Не теряем тему ..... Нужен экстрактор для шпильки помпы .....там где то восемь ! ....кто че забивал ? ! Чем выкручивал ? ....

Добавлено через 1 минуту
Продали в автомагазине .....чет недоверие есть .

Добавлено через 24 минуты
Есть предложение расширить тему .
Съемники ?! Спец приспособления , экстракторы !!!! Втом числе для электрооборудования , ....может какие то шутки надо приготовить для снятия каких то деталей важных и неочень :) .... Вкладываем !!!! Я бу например нашел в авто синтезе всего съемник для ламп габаритов :) .....прежний хозяин оставил .

Добавлено через 1 минуту
Синтезе - своем

Добавлено через 40 секунд
Шутки - штуки
 

trubin-master

Участник
90
24
ЯНАО Губкинский
#30
Весь инструмент просто тянет на открытие грузового сто так что перечислять не буду все. Работаю набором головок ОМБРА не одной не слмал + рожково-накидные по два каждого ДЕЛО ТЕХНИКИ очень крепкие. Прикупил набор дюймовых ключей и набор шестигранников в дюймах тоже дело техники и накидных многогранных с трещоткой очень удобные. Есть съемники в том числе гидравлический 10тонн. В слесарном инструменте не нужно гнаться за брендом просто нужно использовать его по предназначению. Тогда качественный китай будет служить вам верой и правдой пока не растеряете. Против лома нет приема, с его помощью сломаю даже КАМАСУ ТУЛЗ хотя для меня этот инструмент с по жизненной гарантией является верхом совершенства и если денег не жалко купите и он останется еще и вашим детям, а возможно и внукам.
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#31
Кстати, если есть источник воздуха в гараже, но тока с довольно хорошей производительностью. то вообще не помешают пневмогайковёрты, трещеточного типа и ударные.

Сильно облегчают жизнь когда надо крутить в неудобных местах или когда много гаек. тот же к примеру коллектор впускной осаживать, руками захереешь крутить. . еще для всяких гадких деяний пневмоболгарка мини. В качестве кругов можно использовать огрызки от большой болгарки(115-125).
 

GanD1R

Участник
130
11
Ford Bronco 1994
Москва
#32
А из пневмы какие производители предпочтительнее?
 

max.turbo

Активный участник
510
33
москва
#33
у меня на работе фирменные CAT ,скажу вам вещь гуд!!!!!!!!!
 

Кирюха F150

Активный участник
763
48
Был F150 1992
Синявино (почти СПБ)
#34
А из пневмы какие производители предпочтительнее?
ну трещетка-гайковёрт WURTH работает очень даже, тока кнопка ооочень мягкая, по жестче бы........ а болгарку не помню гляну..
 
Последнее редактирование модератором:

Throublemaker

Участник
78
40
Ford F-150 XL 4.2L 2005
Chelyabinsk
#35
По дюймовым ключам выбор действительно невелик, вот всё что мне удалось найти в нашем городе - это наборы от LICOTA (Тайвань).
Ну еще свечную головку на 5/8'' от Mac Tools купил на EBAY...
 

Вложения

  • 129.7 КБ Просмотры: 57
  • 111 КБ Просмотры: 30
  • 113.1 КБ Просмотры: 79

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#36
не густо.а есть ли какой нибудь спец инструмент,который может сильно облегчить трудоёмкий процес?
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
#38
я про инструмент или сьёмник,да и по мне лучше налик
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#39
так Вы хоть напишите для какой операции....