Наборы инструмента для ремонта авто

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
В дополнение по Форсе:
так случилось, что нештатные колесные диски на моих Форде и X-Trail-e попались с мелкими (по диаметру)отверстиями под гайки, штатные баллонники и головки на шиномонтажах не влазят из-за толстой стенки, Форсом откручиваю без проблем- у головок стенка тонкая при более чем достаточной прочности металла:good:
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
Я бы съемники купил для разъединения топливной магистрали . Так то в принципе хватает для домашнего использования моего . Ну кое что уже докупил ...рожковые и тд.
Вопрос вот какой - какой домкрат удобно использовать и возить с собой в бронко ? И есть ли штатное место для этого инструмента и какой он штатный домкрат бронко ?
Штатный домкрат выглядит как игрушка:lol:
Бутылочный,механический. маленький.
Находится под капотом с правой стороны по ходу движения авто.
Доверия не вызывает)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
У меня обычный гидравлический бутылочный домкрат 8 т. Подлезть можно куда угодно и достаточно надёжно. Да и места много не занимает.
 

RomaGTR4WD

Участник
1
1
москва
начал разгребать мастерскую
собрал 6 наборов (первый был куплен еще году в 2006м, последний года 3 назад)
первый был эпл или что-то типо того тайвань , дальше был мастак
остальное китайцы , очень много всего просто растерялось
+ друг еще оставлял форсовский набор большой
из того что сломалось могу точно вспомнить вороток мастак в первый же день ))) даже по гарантии менять не поехал
в форсовском наборе друга поломались все трешетки (за лет 8 использования)
и ломаются еще хорошо отвертки и биты.......
больше всего поразили большие трещетки от мастака и первого набора которые до сих пор работают при том что на них порой вешались рычаги двух метровой длинны ))) да и хранение всегда оставляло желать лучшего (в коробках никогда почти не хранились.... все время на полу гаража кучей , только щас все подразбирать начал....... старею наверно ))) )

сейчас хочу просто прикупить что бы в машине валялся хоть один комплектный набор

http://kalibr-online.ru/products/nabor-slesarno-montazhnyj-216-predmetov-kalibr-nsm-216
или
https://www.avito.ru/sankt-peterbur...ry/nabor_forsage_218_pr_6pt_42182-5_427739025
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
Ну нормальный набор . Как обычно ключей рожковых не хватает . Только цена слишком высокая и качество неизвестное у Калибра мне например . Мне понравился очень Ликота инструмент . Очень прочный от головок , до трещеток !
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
Для ликоты нет . Для этого производителя , да ;-) . Мне мой форс обошелся почти на шутку дешевле . Хотя курс сейчас не тот конечно . А вообще , за хороший инструмент не жалко конечно этих денег .
 

Viskas

Участник
138
2
Ford Taurus 1994
москва
хотелось бы знать для Бронко штатный инструмент
 

хлыст

Новичок
6
0
подмосковье
я в смысле для ремонта именно этого авто,вроде съёмника для шаровых и тд
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
обычный китайский хиджек которому цена 3000р если не дешевле
во Владике видал их ваще за копейки - на них все фирмы были выштампованы - какой хочешь тот и покупаешь разных цветов разных размеров и фирм =) все от одного китайца =))))
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
Из нержавейки ищи, меньшего бронко не достоин
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
SUPERAMERICA, у меня стальной..самый длинный...проверен не раз...
 

Aviajoker

Участник
147
19
Ford Big Bronco PickUp93
Новосибирск
хайлифт вроде ниче фирма, годные делает. а вот матрикс я погнул...такой серый. сейчас кривоват, но работает. погнул причем не самой тяжелой машиной - патрулем, хотя в боевой обстановке мог и сам накосячить - поставить криво, на соревнованиях особо не смотрел.