Наборы инструмента для ремонта авто

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#84
Грек , скиф ..... То что надо !!! Спасибо . Только странно что у меня вопрос этот возник . Потому как на крестовинах приводов и карданов , точно такие тавотницы стоят , под коническую насадку смазочную . Че, никто не шприцует что ли !?

Добавлено через 2 минуты
А на рулевой какраз стоят нормальные , привычные тавотницы .
 

dimasikribka

Участник
24
1
Киселёвск, Кем. обл.
#85
Спецы говорят что никогда он супер не был в профессиональном плане ;-)

Добавлено через 2 минуты
Для бытового, бережного использования пойдет . Если без трубы и вес человека не больше центнера :-D
Работал на станции с форсом 3 года, трещотку не мог убить (даже трубу одевал метровую), только головки терялись! Джони свей показался по слабее (меняли в наборах трещотки), а кинг тони быстрее всего переставали трещать :)! Другие не пробовал! Так что Форс рекомендую!!!
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#86
zima4,
По своему опыту скажу - самые путёвые крестовины вообще без тавотниц. Нешприцуемые.
Есть свидетельства о пробеге в 250 т.км..... ;)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#87
Это я знаю :) ....как и шаровые и рулевые концы . Но мне досталось это с авто все . И из своего опыта скажу что на японце моем все крестовины обслуживаемые и горя не знаю с ними вообще . Раз в семь с половиной тыщ обслужил и не парюсь :) ..... А вот с бронко я снял привод с подклиневшей . На ней нет тавотницы .

Добавлено через 2 минуты
И кстати все стоят еще с завода ;-) ....пробег 222 тыщи . Так что будет и 250 , только со смазкой :)
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#88
dimasikribka, да, согласен с тобой, Форс хороший инструмент за свою цену.
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#89
Сань , ну пользуем данный инструмент ....далее посмотрим что да как . На сборку точно хватит :) ...
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#90
Сань , ну пользуем данный инструмент ....далее посмотрим что да как . На сборку точно хватит :) ...
на несколько машин должно хватить:D

но так или иначе карданчик что-то может и ломаться. у меня из большого набора свернуты 2 головки, несколько звездочек, переходники с маленького квадрата на средний и кардан на длинной друбе....
сделано было им дофига
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#91
Да ломается все . Особенно звездочки и насадки отверток как бумажные . Как то лет восемь назад с дуру при мне товарищ один сломал трещетку из набора камасы толс форменного :-D .....
 

skip2100

Старожил форума
734
102
Ford F-150 KOF 1991
Москва и область
#92
ну-у, сдуру то и можно и камасу разбить..)) не ломается то , что не используется..но просто что-то чаще, а что-то реже.
 

dimasikribka

Участник
24
1
Киселёвск, Кем. обл.
#93
Да согласен сдуру можно!!! Для очень сложных откручиваний или закручиваний, порекомендовал бы вороток длинный "торсеоном" его ещё называют, им можно с дуру наломать много болтов :)!
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#94
Да согласен сдуру можно!!! Для очень сложных откручиваний или закручиваний, порекомендовал бы вороток длинный "торсеоном" его ещё называют, им можно с дуру наломать много болтов :)!
а если его ломаешь, но сам поворотный квадрат меняется:D
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#95
ВО че мне товарищи изготовили !!!!!!! ...Нужный ключ !!! .... когда открутил гайки-шайбы прижимные на ступице ....понял что ключом там никто нифига никогда не пользовался ....зубилом изуродованы напрочь !!! ...Теперь будет иначе
 

Вложения

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#96
А отпишусь ка я и здесь по поводу инструмента , в частности того который купил я ...а именно азиатский Форсе ! Думаю имею право , так как разобрал и собирал авто именно этим инструментом . Скажу сразу , ничего не сломал из комплекта . НО !!!! Я бы второй раз этот набор не купил , почему ? Отвечу - по неопытности взял с головками не восьмигранными, а такие ....которые казалось бы удобно поставить под нужный угол . Так вот , не одну гайку слизал и не один болт испортил . А восьмигранные головки уже после моего форрса откручивали все без особых проблем .

Добавлено через 1 минуту
Кто что добавит !? :)
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
#97
А отпишусь ка я и здесь по поводу инструмента , в частности того который купил я ...а именно азиатский Форсе ! Думаю имею право , так как разобрал и собирал авто именно этим инструментом . Скажу сразу , ничего не сломал из комплекта . НО !!!! Я бы второй раз этот набор не купил , почему ? Отвечу - по неопытности взял с головками не восьмигранными, а такие ....которые казалось бы удобно поставить под нужный угол . Так вот , не одну гайку слизал и не один болт испортил . А восьмигранные головки уже после моего форрса откручивали все без особых проблем .

Добавлено через 1 минуту
Кто что добавит !? :)
а если бы купил большой набор, там были бы и восьмигранные головки:) и тоже бы разобрал бы и собрал бы и даже не одну машину.
Но мне таки удалось убить головку на 17, откручивая колесо(открутил потом кованной и 2метровым удлинителем)
и головку на 12 убили на холоде
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
#98
Да я когда покупал , вообще не знал че надо будет :) ....дилетант . Вот и купил че "красивее"
Еще один большой интересный вопрос !!!
 

снеголюб

Активный участник
470
33
москва
#99
Вот тоже набором Форсе на выходных откручивал стремянку с моста. Одну гайку слизал, но потом взял свечную головку(20.6мм\8 граней) из этого набора и открутил, хотя думал. что головка не выдержит, так как использовал 1.5 метровый рычаг)
 

zima4

Старожил форума
1 327
52
Город Герой Сталинград
Я бы съемники купил для разъединения топливной магистрали . Так то в принципе хватает для домашнего использования моего . Ну кое что уже докупил ...рожковые и тд.
Вопрос вот какой - какой домкрат удобно использовать и возить с собой в бронко ? И есть ли штатное место для этого инструмента и какой он штатный домкрат бронко ?