На Форд Ф-150 выбило свечу, двигатель тритон 5.4L

dryon

Участник
780
9
Северодвинск
#21
Обломанные свечи на первых Навиках скорее исключение, чем правило. Дело рук кривых мастеров.
 

Нагано

Новичок
3
0
Москва
#22
Expedition & F-150,Navigator

Братва а где эндрюс находиться я впервые купил ф-150 и хотелось бы знать что и как?!
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#23

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#25
Если бы конструктор сделал как ты предлагаешь, то он точно был бы мудилой, ибо авто не рулился бы вообще. Это сделано для улучшения развесовки по осям. А в свечи просто не надо лазить от нечего делать и все. ;)
Какая развесовка-рулёжка, это чистый маркетинг, эти 20 см. позволили-бы большенству водителей не обращатся на сервис по такой примитивной причине как проверка состояния или замена свечей.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#26
Какая развесовка-рулёжка, это чистый маркетинг, эти 20 см. позволили-бы большенству водителей не обращатся на сервис по такой примитивной причине как проверка состояния или замена свечей.
Вот лично мне развесовка и рулежка его нужна каждый день, а вот за проверкой свечей или их заменой за 16 лет обращаться не приходилось. Просто нужно выбросить из головы эту глупость, от нечего делая, скуки ради лезть туда и менять свечи. Если руки чешутся, то лучше найти им какое то другое занятие. ;)
 

dn7744

Активный участник
570
93
Ford Expedition 2003
Ханты-Мансийск
#27
Какая развесовка-рулёжка, это чистый маркетинг, эти 20 см. позволили-бы большенству водителей не обращатся на сервис по такой примитивной причине как проверка состояния или замена свечей.
Kass прав на счет развесовки, а свечи с конусной посадкой ставят только на термопасту :), На своем менял две недели назад, за час поменял без проблем.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#29
ага, еще бы "знатоков" субару сюда, с рассказами- а вы представляете как на опозитнике свечи менять?
Это актуально для таксистов, а не для людей которые по 15 в год наезжают.
 

VLG

Активный участник
318
30
Ford Expedition 2000
Владивосток
#30
Я обычно после покупки машины меняю все жижи, фильтра и свечи, в этот раз не успел в свечи залезть, стрельнула раньше, проверил-бы неделю назад этого-бы не случилось. Нашел тему по замене в картинках, что снимать, что не надо, всё доступно-понятно, спасибо автору.
 

madmax61

Участник
181
8
Ford F-250,Chevy Avalanch
ст.Северская, Кубань
#31
Ну давай ссылку раз нашел, по теме ведь
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#32
интересно было бы увидеть статистику или закономерность какие свечи выбивает))))) может получится закономерность криворукости и кривоеб...ности?))))))))))))
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#33
обычно после покупки машины меняю все жижи, фильтра и свечи
ну на этих движках свечи меняются раз в 100 т.миль (160 т.км)... и не чего там смотреть...

в этот раз не успел в свечи залезть, стрельнула раньше, проверил-бы неделю назад этого-бы не случилось
скажи спасибо криворуким мастерам, которые туда лазили... такое происходит только из-за тупости и ленивости при замене свечей, ибо перед вывёртыванием надо выдуть или высосать пыль и мусор из колодцев... потом перед установкой свечей на место надо обязательно почистить резьбу и продуть колодец от пыли... закручивать надо полностью свечу, до конца, моментным ключом с моментом 25 нМ (не больше)...
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#35
Объясните мне дураку! Как в наших сегодняшних реалиях можно не менять свечи 160 000 км.
Есть ли на форуме хоть один человек, у которого в машине стоят свечи проехавшие 150 000 км. Объявитесь, и я к Вам прямо завтра приеду, посмотреть на Вас и на Вашу машину...!)))
Это из разряда того, что мотор 5.4 по городу 15 литров хавает...!!!
Не жалейте 2000 рублей, меняйте свечи чаще!!!

З.ы. Не Шурик, а положа руку на сердце, через сколько тысяч ты на своем бегемоте свечи менял.
 
Последнее редактирование модератором:

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#36
интересно было бы увидеть статистику или закономерность какие свечи выбивает))))) может получится закономерность криворукости и кривоеб...ности?))))))))))))
Выбивает те, которые кто то от нечего делать решил сам в гараже под пиво поменять. ;)

Добавлено через 3 минуты
Объясните мне дураку! Как в наших сегодняшних реалиях можно не менять свечи 160 000 км.
Есть ли на форуме хоть один человек, у которого в машине стоят свечи проехавшие 150 000 км. Объявитесь, и я к Вам прямо завтра приеду, посмотреть на Вас и на Вашу машину...!)))
Ну приезжай! На моем свечи стоят с завода. Пробег 213 тыс. км. Катушки уже 3 или 4 заменил за эти годы. Свечи ни одной не менял и даже не выкручивал никто. Мотор работает как часы. ;)

Комплект новых свечей купил на пробеге 160 тыс. и с тех пор вожу их в машине. Пока не востребованы. :)
 

madmax61

Участник
181
8
Ford F-250,Chevy Avalanch
ст.Северская, Кубань
#38
У меня тоже на Форд Эксплорере при 100 тысячах родные стояли, поменял как машину приобрел. Родные были, а сейчас NJK по 150р/шт почти каждый год меняю, видать палево. Говорят норма для них 20 тыщ, иридий 30, но он стоит в 5 раз дороже.
 

Миха БАНКИР

Активный участник
667
53
Москва
#39
Вот и я так считаю, что для свечей норма, это 20-30 тыс.км. И до лампочки, родные они или нет! Всегда их меняю на таком пробеге. Уверен, мотору от этого хуже не будет...!

Кость, а ты уверен, что ты после такого пробега, при замене сможешь их без проблем выкрутить. Думается мне, что они за это время с головками стали одним целым!)))
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#40
Так, для информации про большие пробеги...
Взял машинку с новыми свечами, при мне меняли перед продажей, свечи NGK, обычные. Проехал около 30 тык., решил поменять на иридиевые, симптомов особо не было, так, апгрейд в надежде, что ровнее на х.х. работать будет. Так вот, свечи были КРАСНЫЕ! На бензине никогда не экономлю, заправки в городе можно исключить 100%, но вот на трассе... Хотя заливал только на заправках хороших брендов. Что там со свечами будет за 200 тык -х.з.