Мощность в ПТС?

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#41
кстати насчет мощности в ПТС. У меня стоит просто 121 без всяких кавычек и т.д. , и что это лошади или киловаты?

Вот у отца стоит так же 87 и менты говорят что лошади , а мне типа киловаты. Что делать в таком случае?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#42
имхо, такие вещи должны в госте прописываться (или еще в каком подобном документе)
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#43
Miha$
Если без скобок - то лошади, если в скобках киловатты.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#44
значит давить на гаишников что это лошади у меня. ПТС кстати таможней выдан.
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#45
вот найти бы этот документ. А скобок у меня нет , просто цифры .
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#46
Да ты сам посмотри у себя в ПТС - графа 10 называется "Мощность двигателя, л.c. (кВт)".
В скобках указывается необязательный, уточняющий или дополнительный параметр.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#47
а если взять бумажку из НАМИ и с ней не в гаевню, а в налоговую, прокатит? :roll:
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#48
Strelllok
Лучше,кмк, в ГАИ, чтоб в ПТС прописали. А справку из НАМИ сдашь налоговикам, они тебе на следующий год опять налог по полной программе. Это я уже проходил и не единыжды. Они мне, вернее жене, опят выставили счет на 50 тыщ, хотя по суду все было решено. Они принимают только оригиналы справок. Так что, если у тебя останется нотариально заверенная копия, для них это не документ, хотя это является нарушением закона о нотариате. А ПТС они забрать не могут, это официальная информация ГАИ, на которую они так любят ссылаться.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#49
сегодня был в НАМИ, получил бумажку о наличии 200 л.с. в течении минут 40, осталось собраться с духом и ехать в гаевню...
 

сергей

Участник
936
15
москва
#50
Отпиши после как все было. Гнали на площадку или нет ? И в каком МРЭО сей процес происходил?
 

Nickolas

Новичок
23
0
#51
Вчера был в НАМИ. У меня Ford Expedition 97г.в, а в птс стоит 278л.с (непонятно откуда вобще взялись такие цифры). В НАМИ после недолгих намеков, что вроде бы, да как бы должно быть 232л.с. написали заключение, что так оно и есть. Все удовольствие обошлось в 2900р. (В кассу почему-то отдал токо 900)
Сегодня был в МРЭО. Вся процедура заняла мин. 15-20. Внесли изменения в птс и свид. о регистрации.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#52
как это 2900???
только недавно в НАМИ звонил - сказали 2100р все это стоит...
 

Nickolas

Новичок
23
0
#53
Я тоже так думал. В итоге квитанцию оплатил 885р, а 2000 оставил на столе в кабинете.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#54
нихуяссе... т.е. так и озвучили цену в 2900? или тонкими намеками попросили себе в карман?
 

Nickolas

Новичок
23
0
#55
Ну да, сказали 2000 оплачивете щас, далее гуляеете около часа, пока готовится заключение, и потом квитанция.
P.S. Я спорить и узнавать почему так не стал, ведь могли и 264 л.с. впаять.





[/url]
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#58
вот и непонятно, с чего они так мутить стали...
поеду к ним во вторник наверно, заодно погляжу...
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#59
CodeX
у них наверное аншлаг, вот и задумалися....
Nickolas
а гаи на площадку не гоняли, только бумашки смотрели? :wink:
 

Nickolas

Новичок
23
0
#60
Не, никуда не гоняли.
Я в начале пошел в окно для первоначальной подачи документов, там меня выслушали, и сказали идти в другое окно (вроде бы окно для тех кто по предврительной записи). Пришел туда, там никакой очереди, обьяснил ситуацию, приняли док-ты (заключение, птс, свидетельство о рег-ии, паспорт).Подождал, все заняло около 15 мин, после чего сказали что можно спокойно идти в налоговою, и там все пересчитают.
Так-же написали в св-ве, в особых отметках.