Мощность в ПТС?

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#61
погоди, как это в налоговой пересчитают? вот с момента как изменил мощность и будут считать по другому, а до этого по старому.
или ты хочешь сказать что пересчитают по новым лошадям за весь срок? :)
 

Nickolas

Новичок
23
0
#64
То што ты уже заплатил я думаю конешно не отдадут, а вот пересчитать с начала года мне кажется должны.
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#65
нее..плавали..знаем..до того времени как внес изменения с начала года как считали..а с начала следующего месяца за тем когда внес изменения по новым л.с. и пришлют две квитанции...
 

Nickolas

Новичок
23
0
#66
Может быть, спорить не буду. Но в налоговою полюбому идти, ведь гаи наврятли о нас позаботится послав в налоговую данные об изменении л.с. Правильно?
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#67
ГАИ ничоо не отправляет,в октябре-ноябре налоговая базу сама сливает у ГИБДД-онов..а квитанции..то я в таком учавствовал,в апреле поменял л.с. и получил в январе следующего года две квитанции за прошлый год..одну по старым л.с с 1 по 4 месяц и вторую с 5 по 12 месяц уже по измененным.
 

Фордзон

Участник
191
0
Ford Ranger 2003
Королёв
#68
А мне пересчитали налог и выставили счёт на меньшую сумму-вычли переплату за предыдущий период.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#69
Не надо спешить с уплатой налога. Я три года не платил, поскльку не в Москве был. Мне налог рассчитывали, исходя из одним налоговикам известным параметрам, а именно 295 л.с. (В ПТС было н/у). Когда приехал и списал в утиль, гайцы проставили 151 л.с. Налоговики вынуждены были согласиться и пересчитали. Одним словом - тарапиза нада нет.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#70
основание почему они пересчитали?
я вот тоже еще не платил, счаз лошади поменяю и приду в налоговую, с какой стати они должны будут пересчитать ту сумму, которая уже была насчитана? я вот этого сильно не пойму...
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#71
CodeX
У них не было юридического обоснования взымать налог, исходя из таких лошадиных сил. В ПТС то было н/у. А это значит - превышение должностных полномочий, если не фильсификация данных. Здесь уже не административная ответственность, а уголовная. В соответствии с российским законодательстои только ГИБДД или другие уполномоченные правительством структуры (но не налоговики) имеют полномочия устанавливать технические параметры автомобиля, включая объем и мощность двигателя.
Основание для пересчета налога стала справка из ГАИ, в которой указывалось, что данный автомобиль, принадлежавший такому-то лицу и снятый с учета как утилизировангный, имеет мощность такуюту. Пересчитали при мне как миленькие
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#72
ааа... я про н\у просмотрел. тогда да, все правильно...
у меня просто в птс так и записано: 264 лысы :)
какой же мудак это написал, щтоб ему перевернуцца :(
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#73
CodeX
Ну если удастся справку слепить, то с даты внесения изменений в ПТС и будешь по новой ставки платить. А коли в ПТС было забито табун, это тебе персчитывать никто не будет.
Я так с Мустангом поступил. Получил в официальном представительстве справку, сколько у меня в реалии лощадей, за полчаса мне в ПТС все исправили, но налоговики сказали свое -- у вас изменения с такой-то даты, а вот до этой даты платите по старым расценкам.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#74
GM lover сказал(а):
то с даты внесения изменений в ПТС и будешь по новой ставки платить. А коли в ПТС было забито табун, это тебе персчитывать никто не будет.
не правда твоя...если была ошибка и силы переписали в ПТС, то и за прошлое пересчитывают...Мамайке пересчитали...(у вас в Москве)у него на ББронке вместо 186 сил 230 написано было...и за прошлые года вернули(ну сказали пересчитают и брать не будут пока не компенсируються...)
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#75
vm1958
Что называется, за что купил, за то и продаю. Описал исключительно из личного опыта. Мне персчитали налог, поскольку он не был уплачен. Это по Бьюику. А по Мустангу сказали - хера. Вот мы получили из ГАИ новые сведения, с этой даты по новому и будем рассчитывать налог. И если рассуждать в юридическо-правовой плоскости, то они абсолютно правы. Закон обратной силы не имеет.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#76
только что вернулся с НАМИ. час времени, 2100р и справка о 230лысы готова :)
теперь бодацца с гаи...
 

Blinston

Активный участник
1 280
2
#77
Поздравляю :)
Хотя, как говорят в ГАИ особо нет проблем с этой бумажкой...
Где б мне взять справку что у меня 199 лс? :lol:
 

Miha$

Старожил форума
Клубная карта
2 590
75
Jeep Grand Cherokee wk2
Вологда
#78
а мне вот что делать? у меня в ПТС написано 121 а в налоговую дали 164 . тупо идти ругаться или что?
 

сергей

Участник
936
15
москва
#79
Да. можно в налоговую с ПТСом, бывает пролазиет перерасчет, а в обще удивительно. у меня в ПТС записано 115лошадок, так и налог соответственно. Тебе надо в МРЭО, видать не соответствие между записью в ПТС и ихней базой.
 

as

Активный участник
1 532
1
#80
Blinston сказал(а):
Поздравляю :)
Хотя, как говорят в ГАИ особо нет проблем с этой бумажкой...
Где б мне взять справку что у меня 199 лс? :lol:
Она в нами подороже просто стоит, чем 2100-2900. Можно в гаи но будет подороже.