Мощность в ПТС?

moro

Участник
33
0
#1
У меня на ББ в ПТС стоит 254 л.с. Реально (в каталогах)-210 л.с. Как бороться, соратники? Интересуют легальные пути :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#2
Запрос официалам, они по VIN должны дать справку, какой дрыг стоит. Должно быть 5.0 - 185 л.с., 5.8 - 210 л.с.
 

350tnik

Участник
325
0
#3
moro сказал(а):
У меня на ББ в ПТС стоит 254 л.с. Реально (в каталогах)-210 л.с. Как бороться, соратники? Интересуют легальные пути :)
Может лучше нелегальным путём??? И сразу вписАть 85 (!!!) лы.сы. а не 185? Или 110 а не 210??? :shock:
 

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#4
пиши письма в форд.ру со своим вопросом и VIN машины и тереби их пока не согласятся выдать официальную бумагу, бумагу я могу у них забрать и тебе заказным письмом отправить есличе
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#5
Be$$ сказал(а):
пиши письма в форд.ру со своим вопросом и VIN машины и тереби их пока не согласятся выдать официальную бумагу, бумагу я могу у них забрать и тебе заказным письмом отправить есличе
Помимо форда может помочь (выдать справку) любая лаборотория с лицензией на сертификацию двигателей. В москве есть к примеру НАМИ...
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#6
moro сказал(а):
У меня на ББ в ПТС стоит 254 л.с. Реально (в каталогах)-210 л.с. Как бороться, соратники? Интересуют легальные пути :)
созванивался с НАМИ по этому вопросу, т.к. у меня в ПТС 230 л.с., сказали, что согласно каталогу д.б. 213-214, что все равно больше 200, а из-за 16 лошадок сказали лучше не заморачиваться, так что придется искать не официальные пути... :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#7
Strelllok

ради 16 л.с. действительно можно не заморачиваться, разница в налогах минимальная. а вот если как у moro, 254, то очень даже есть смысл...
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#8
недавно пару месяцев назад Дима( Мамайка) переписал силы в ГАИ..
у него 5.0 был , а написано было 220 сил...
ну и налог соответсвенно вдвое...
в налоговой всё пересчитали и ещё должны остались..
все вопросы к нему...
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=593
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#9
кст....если кому надо, могу телефон его выдать...(Москвичам естественно)
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#10
Народ, а вообще какая сейчас ставка налога по Москве?
Мне тут насчитали 30000р. :(
То-ли как за 300 л.с (в птс стоит "нет данных"), то-ли по новому какому-то налогу (ставке)...
В субботу поеду ругаться в ГАИ свое - озверели они там что ли? :(
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#11
100 р. за 251+ лошадей, т.е. тебе за 300 л.с. насчитали. ругаться бессмысленно, надо запрашивать в форде справку и ехать вносить изменения в птс.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#12
нашел такую табличку http://www.allscooters.ru/info/taxes/transport/rates/
но только еще год назад слышал, что мер Лужков в Москве удваивать собирался, м.б. в тихушку уже приняли и утвердили... :(, в этой стране м.б. все что угодно... :(
у меня тоже "нет данных", а какой-то добрый мент ручкой внес изменения 230 л.с. :(
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#13
Strelllok сказал(а):
нашел такую табличку http://www.allscooters.ru/info/taxes/transport/rates/
но только еще год назад слышал, что мер Лужков в Москве удваивать собирался, м.б. в тихушку уже приняли и утвердили... :(, в этой стране м.б. все что угодно... :(
у меня тоже "нет данных", а какой-то добрый мент ручкой внес изменения 220 л.с. :(
Ну реально у нас на 5,8 и есть 210 л.с.. Это еще терпимо..
Но 300 и более - это уже не смешно..
Знаю парня, которому на Экспа 2001г. 4,6л. насчитали откуда-то 360 л.с. и внесли в ПТС.. На сколько помню, правды он так и не нашел и продал машину нафик.. :(
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#14
У представительства Форда в России база данных по ВИНу храниться за последние 10лет. Обращался туда. Получается что авто старше 1998г.в. по вину не пробиваются, увы. Тетке нужны были какие-то буквы, выбитые на блоке или отлитые на блоке, но я не нашел, по молодости лет. Скорее всего это тип мотора. На этом наша переписка закончилась. Москвичам проще, можно в представительство смотаться и теток вживую попытать.
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#15
А че Вы паритесь?!!! Есть же независимые эксперты. Приехал и провел экспертизу - у них там все точна пробивается по вину. Экспертиза канечна денегх стоить, но зато в ПТС ке порядок буит.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#16
shia1 сказал(а):
А че Вы паритесь?!!! Есть же независимые эксперты. Приехал и провел экспертизу - у них там все точна пробивается по вину. Экспертиза канечна денегх стоить, но зато в ПТС ке порядок буит.
у тебя 5 литров и не больше 185 л.с., у нас 5,8 и более 200, а хотелось бы чтоб не больше.... :)
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#17
Все решилось визитом в ГАИ. Инспектор взял каталог, нашел раздел бронков, спросил тип КПП, объем мотора и серию машины и вписал положенные 200 л.с. в ПТС, подпись, печать.. Все.. Плюс бамажка в налоговую. На все про все 2,5 часа...
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#18
RoadHawk сказал(а):
Все решилось визитом в ГАИ. Инспектор взял каталог, нашел раздел бронков, спросил тип КПП, объем мотора и серию машины и вписал положенные 200 л.с. в ПТС, подпись, печать.. Все.. Плюс бамажка в налоговую. На все про все 2,5 часа...
а где такое не напряжное ГАИ? и почему 200 а не 210? ;)
 

RoadHawk

Участник
210
0
Ford Explorer Sport Trac
Химки
#19
Strelllok сказал(а):
RoadHawk сказал(а):
Все решилось визитом в ГАИ. Инспектор взял каталог, нашел раздел бронков, спросил тип КПП, объем мотора и серию машины и вписал положенные 200 л.с. в ПТС, подпись, печать.. Все.. Плюс бамажка в налоговую. На все про все 2,5 часа...
а где такое не напряжное ГАИ? и почему 200 а не 210? ;)
ул. Смольная. (САО). Там есть в каталоге модель с 200 и с 210. Инспектор спросил что мне писать.. Я сказал 200 конечно.. Он написал... :) Паралельно снимали там другой американский машин с учета - с 9 до 14 вместе с экспертизой... Приятно.. :)
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#20
бывал там, права забирал, а машинка моя в Химках прописана, нет там случайно знакомых? ;)