Мощность двигателя и ПТС

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#1
Вобщем надо ставить реальную мощу в ПТС.
Счаз посмотрел микрокат - NET BRAKE H.P. : 255-260.
Я понимаю что реально там 230. а 255 это не европейские а пендосовские лошади. ну напишу я запрос в офис форда. те так же откроют микрокат и по вину получат те же самые 255 лысы.
где тогда правда, брат?
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#2
Я может чё-то не понимаю, но вроде мы этот вопрос уже не раз обсуждали. Если есть необходимость выставить реальные л.с., почему не обратится в официальный орган с лицензией??? Чем плоха лаборатория НАМИ, например? Там занимаются сертификацией афто вообще, и двигателей в частности. И за мзду малую выдадут справку на РЕАЛЬНЫЕ лс. По нашему ГОСТу. Не знаю, за большую мзду выдадут ли "липу" (как по-моему, это маловерояно), но на реальные выдадут точно...
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#3
обсиняю..все эти НАМИ,МАДИ..и еще черти знает чоо..не рулит..никто не буит смотреть на сиее,забудьте.Наша тамоня пользуется не безизвестным каталогом NADA,типично из USA,в котором сказано""1997 Ford Expedition 119 WB Eddie Bauer 4WD
Engine Specifications Gas V8 5.4L/330 260 @ 4500 RPM 345 @ 2300 RPM 5000 6350"
и хоть ты тресни,хоть дваТцать пять справок от Форд принеси...им до лампочки..есть NADA и по прайс и по ТТХ..все..не обсуждаемо..сколько раз справки на таможню таскали и от дилера в РФ и от бренд нью дилера в USA...все едино..унас указиловка NADA ..и хоть сее кол на голове теши..Боюсь тяя огорчить CodeX,но придется смирится с налогами,хотя реально тама 230 HP

http://autos.msn.com/research/vip/spec_engines.aspx?year=1997&make=Ford&model=Expedition&trimid=-1

http://www.carsdirect.com/research/compareresults?acodes=USA70FOS302B0,
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#4
Таможня да. Но есть еще и гаи. Мне кажется они понятия не имеют про наду. И вообще я непонимайтен откуда идет такой разброс. Мощность указывает производитель. Как он написал так и должно быть. Откуда берецца вот эта всякая самодеятельность? Лошадиные силы у них разные, замеряют они их по разному. Бред какой то...
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#5
Saamen
Я очень давно не сталкивался с таможней. Но точно знаю вот что:
Крайслер/Плимут Вояджер/Додж Караван с двиглом 2,4 по пиндосским докам идёт 152лс. Многие из тех, кто их таскает, вооружились какой-то справкой от оф. дилера и спокойно таможат их на 150,00 л.с. Заметь-не переоформляют в гаёвне, а первично таможат при ввозе.
 

manila

Участник
157
1
Москва
#6
CodeX сказал(а):
Таможня да. Но есть еще и гаи. Мне кажется они понятия не имеют про наду. И вообще я непонимайтен откуда идет такой разброс. Мощность указывает производитель. Как он написал так и должно быть. Откуда берецца вот эта всякая самодеятельность? Лошадиные силы у них разные, замеряют они их по разному. Бред какой то...
Когда ставил машину на учет, поднял вопрос о соответствии лошадей в ПТС и под капотом. Гаишник по просьбе брокера, кторого я нанял для постановки на учет без гимора с очередями, без вопросов согласился с тем, что у массы машин идут подобные несоответствия. Сходил и принес нам брошюрку ГИБДДшную, такого бледно-желтого цвета, со страницами ксероксными, где напротив Навигатора и Экспедишена 1996-2002 годов стояла одна-единственная цифра - 260 л.с. Мент посочувствовал и предложил обратиться в представительство Форда в Москве. Сказал, что, на его памяти такое случалось, правда, не с Фордами. В МРЭО возьмут справку от официала и внесут соответствующие изменения в ПТС. Так выглядит вариант "как положено". У кого получится -напишите. У меня не было времени, а так, брокер мой предложил по возвращении его розыскать, он поможет за мзду снизить количество лошадок до, например, 199 8) .
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#7
D(r)iver сказал(а):
Saamen
Я очень давно не сталкивался с таможней. Но точно знаю вот что:
Крайслер/Плимут Вояджер/Додж Караван с двиглом 2,4 по пиндосским докам идёт 152лс. Многие из тех, кто их таскает, вооружились какой-то справкой от оф. дилера и спокойно таможат их на 150,00 л.с. Заметь-не переоформляют в гаёвне, а первично таможат при ввозе.
может и так..если машина таможится под ЕТП..под СТП не прокатит там основные платежи складываются из акциза на лошади до 150 16 руб сила после 150 170 руб сила..не пройдет под СТП
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#8
CodeX сказал(а):
Таможня да. Но есть еще и гаи. Мне кажется они понятия не имеют про наду. И вообще я непонимайтен откуда идет такой разброс. Мощность указывает производитель. Как он написал так и должно быть. Откуда берецца вот эта всякая самодеятельность? Лошадиные силы у них разные, замеряют они их по разному. Бред какой то...
ок..я подумал у тяя ПТС выдан таможней..да ГАИ есть,у них тама свой какой-то каталог..тут я тему не курил,но могу сказать одно,тама по этому каталогу тож дурдом приличный,ставил как-то на учет Гранд Чироки..написали 452 л.с. по каталогу...задолбался потом чел доказывать,пошли к начальнику,посмотрели в каталог а тама на одну машину с одним мотором разные л.с.
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#9
Saamen сказал(а):
CodeX сказал(а):
Таможня да. Но есть еще и гаи. Мне кажется они понятия не имеют про наду. И вообще я непонимайтен откуда идет такой разброс. Мощность указывает производитель. Как он написал так и должно быть. Откуда берецца вот эта всякая самодеятельность? Лошадиные силы у них разные, замеряют они их по разному. Бред какой то...
ок..я подумал у тяя ПТС выдан таможней..да ГАИ есть,у них тама свой какой-то каталог..тут я тему не курил,но могу сказать одно,тама по этому каталогу тож дурдом приличный,ставил как-то на учет Гранд Чироки..написали 452 л.с. по каталогу...задолбался потом чел доказывать,пошли к начальнику,посмотрели в каталог а тама на одну машину с одним мотором разные л.с.
ну вобщем бардак, да. надо пробовать. посмотрим что получицо...
 

mbnn

Старожил форума
1 127
94
Н.Новгород
#10
народ, а вота моя авта из самых первых партий и в ПТС у меня стоит 232 лошади ...

так у меня что двигало другой или мне просто правильно лошадей лаписали?!
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#11
У меня на Э-1 было 118 кобыл, но при постановке на учёт сходу квитанцию на 160... я было залупилсо, но мне резонно сказали - чо, неделю хочешь сюда ездить??? я оплатил, но по страховке катит(DGIPERу, теперь :D ) как до 120кобыл.... Слышал ,шо доки от официалов имеют воздействие на гайцев(начальник и т.д.) :wink:
 

Vetervox

Активный участник
1 273
4
Москва
#12
mbnn сказал(а):
народ, а вота моя авта из самых первых партий и в ПТС у меня стоит 232 лошади ...

так у меня что двигало другой или мне просто правильно лошадей лаписали?!
Все правильно тебе написали. Так оно и есть на самом деле - честные лысы. Чеснее не придумаешь. :D
 

Acor

Новичок
5
0
#13
CodeX сказал(а):
Вобщем надо ставить реальную мощу в ПТС.
Привет! Можно полюбопытствовать, почему возникла такая необходимость? Мне предстоит регистрировать такую же машину, в ПТС мощность занижена.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#15
каждый раз становиться грустно о мысли налогов с воздуха ... особо когда больше 300 лошадей и тариф по 150 руб ... ёпаное государство и не наипать никак :evil:
 

Acor

Новичок
5
0
#16
На Экспедишене который рассматриваю на приобретение, в ПТС 120 л.с.. Очень хотелось бы сохранить эту цифру при постановке на учет.

А еще хотелось бы узнать, не может ли налоговая предъявить претензии по поводу такой мощности, или вообще объявить автомобиль не правильно растаможенным! :( Кто-нибудь владеет информацией по данной теме?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#17
кмк никто никакой гарантии тебе дать не сможет, но и не гайцово это дело, мощность в птс исправлять. таможня тут совершенно ни при чём, если машин растаможен то их функция закончилась раз и навсегда. а гайцам всё равно... кто-то из эксповодов помница хвастался, что у него в графе мощность в птс вообще н/у, так что и налог он не платит вообще. а шевролётчики вон в массовом порядке делают себе справки в жыэме и вносят изменения в птс. и почему-то гайцов не удивляет, что таха или аваланш с двигом 5.3 V8 имеют мощность 190 л.с...
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#18
dwalin сказал(а):
кто-то из эксповодов помница хвастался, что у него в графе мощность в птс вообще н/у, так что и налог он не платит вообще.
Есть такое дело ... если машина была куплена давно и находиться последние лет 10-15 на одном хозяине. В ПТС данных нет, в налоговую на учёте ноль на ноль и выходит. Ток вот продать её не получится ... ибо насчитают сразу за все годы при снятии с учёта :twisted: :twisted: :twisted:
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#20
D(r)iver сказал(а):
ибо насчитают сразу за все годы при снятии с учёта
Транспортный налог смогут взять максимум за последние 3 года. И не факт что они и это получат. За что?
могут не могут ... хочеш попробовать - в путь :wink: