Мощность двигателя и ПТС

manila

Участник
157
1
Москва
#41
mbnn сказал(а):
народ, тут еще одна светлая мысль посетила
я знаю что крузак 100 (колхозник) имеет 9-10 мест и иде по категории "Д" автобус
так вот народ их берет выкидывает 4 задних сидения и переоформляет как "В"

я тут подумал: ну а если впендюрить дишену еще 4 сидения и перебить его как "Д" то и налог будет как с автобуса а там копейки с лошади....


ну как оно вам?! :lol:
На таможне так проходит Ленд Крузер 105 с дефорсированным дизелем 4.2л. и смешной для озвучивания на форуме американских машин мощностью, у него сзади не сиденья, а лавки примитивные вдоль бортов, помимо виниловых кресел, для посадки в совокупности 10 человек.
Насколько я владею информацией, такая штука больше ни с какой подобной машиной не прокатывает, даже в случае с Экскершеном, у которого четыре ряда сидений для 8 человек, хотя практически там усядутся и десять.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#42
mbnn сказал(а):
Народ так что скажета про переделку Экспедишена в автобас ( D категория)
это наоборот прокатывает, и то с гемором...а в D думаю не получится...
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#43
не народ вы что то не то говорите...
8 мест это как раз В ( я думаю что и в Ford Expedition на второй ряд 4 ро без проблем, но он же при этом не становиться 9ти месным) про 4й ряд в экскешене - первый раз слышу... и главное надо что бы более 8 мест по паспорту прописано...

про непрокатывает... я знаю что еще в газели количество мест добавляли и приходилось их в д перебивать...

такая же фигня и с другими переделанными ам на базе грузовиков.
тут просто пдд прочесть и все. там усе прописано что д что в что с...
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#44
mbnn сказал(а):
народ тут я слышал тему такую ну типа сниамешь авто с учета, запазаешься бланками договоров купли - продажи и вот так и ездишь без номеров и каждые 5 дней выписываешь новый договор и говоришь гайцам что тока купил... ну при большом желании раз в месяц продлеваешь транзиты...
так у кого опыт или знание подобного способа и последствий эксплуатации ам таким способомом......
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#46
ну я могу сказать так хамер Н2 это С 100%
крузау 10 месный это В 100%
да и на твоей теме так же пишут что 10 мест = автобус...
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#47
эка народ разошёлся в желании экономить на налогах :twisted: видимо все мы счастливчики джиповоды мечтаем наепать любимое государство :wink:
Я так думаю самый оптимальный вариант это ехать на экспертизу и снимать реальные лошадки с движка ... а потом с этой справкой в гаи и налоговую. А уж количество лошадок компенсировать денежными знаками непосредственно эксперту при их осмотре.

Ну и моё ИМХО на эту тему. Если есть знакомые в гаи ... можно пробить вариант ремонта авто и соответственно его якобы не эксплуатации с предоставлением справки в налоговую а данном факте. Но тут встаёт вопрос покупки левого ТО для нормальной езды :twisted:

пс. короче проще задушить жабу и платить эти грёбанные налоги :evil: :evil: :evil:
 

mbnn

Старожил форума
1 133
102
Н.Новгород
#48
с ремонтом не прокатит, объект налогооблажения не эксплуатация а владение Ам а вот то что вы на нем не ездите никого не трогает....
эдак 50% автолюбителей писали бы что они зимой не ездят и даже номера могли бы в налоговую на хранение сдать в факт подтверждения...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#49
на хаммер не обязательно цэшка нужна - на российскую сборку спецом вносили изменения, чтоб под бэшку катила :wink:

про крузак - мож, конечно, у вас как-то по-другому считают, (но как тогда добились статуса международных, для роскорочек?) но считается масса авто (собственная или полная - не суть) и кол-во пассажирских мест. 9 - это уже категория или д или д1 должна быть, т.к. это автобус :wink:
 

aridon

Новичок
24
0
#50
Гаишник по просьбе брокера, кторого я нанял для постановки на учет без гимора с очередями, без вопросов согласился с тем, что у массы машин идут подобные несоответствия. Сходил и принес нам брошюрку ГИБДДшную, такого бледно-желтого цвета, со страницами ксероксными, где напротив Навигатора и Экспедишена 1996-2002 годов стояла одна-единственная цифра - 260 л.с. Мент посочувствовал и предложил обратиться в представительство Форда в Москве. Сказал, что, на его памяти такое случалось, правда, не с Фордами.
У меня знакомый так вносил изменения в ПТС в ГАИ. Правда. справка была от самого официального диллера GM - "Adobe Photoshop". И ничего, прокатило! :)
 

aridon

Новичок
24
0
#51
кол-во пассажирских мест. 9 - это уже категория или д или д1 должна быть, т.к. это автобус
Цитата из водительского удостоверения:

Автомобили, за исключением относящихся к категории "А", разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя не превышает восьми.
Итого: 8 мест + водитель = 9
9 мест = категория "B"
 

Saamen

Banned
Banned
4 093
21
#53
aridon сказал(а):
кол-во пассажирских мест. 9 - это уже категория или д или д1 должна быть, т.к. это автобус
Цитата из водительского удостоверения:

Автомобили, за исключением относящихся к категории "А", разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя не превышает восьми.
Итого: 8 мест + водитель = 9
9 мест = категория "B"
ты как читаешь-то?Вопрос был ПАССАЖИРСКИХ..а ты водительское приплел...больше 8-и это Д...
 

Тимур

dieseltruck driver
3 233
167
2002 F350 7.3
Екатеринбург, Н. Тагил
#54
про крузаки
есть 100ка - категория В, моторы разные - 4,7 бензин, 4,2 турбодиз

а есть 105ка - категории D, тк по доками она идет 10 местная. официально к нам уже не поставляется, тк Двигатель 4,2 атмосфеный дизель 130-140 л.с не канает под требования евро-...какой то там,

крайне редко встречается 105ка 4,5 бензин - в арабии (прочитал в последнем 4х4).

при желании, те кто ввозят себе 105ку, официально оформляют замену категории с D на B и выкидывают лавки задние, те же кто не озадачивается заменой категории - как правило это крупные канторы где машины используются как служебные - так и есздят с категорией D и желтыми номерами ))))

насчет налога - с автобусов он тоже немаленький. сколько точно - хз. лень искать. мой трак раньше был 272 лс. старый хозя переоформил на реальные 192 л.с