Мощность двигателя и ПТС

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#21
Pratas сказал(а):
D(r)iver сказал(а):
ибо насчитают сразу за все годы при снятии с учёта
Транспортный налог смогут взять максимум за последние 3 года. И не факт что они и это получат. За что?
могут не могут ... хочеш попробовать - в путь :wink:
а что тут пробовать, я думаю что если у насвообще транспортный налог не платить то это ничем не кончиться вообще... :lol:

а по закону все претензии налоговой к физ лицу тока по решению суда.... а они еще в него собраться должны... а как правило у них и других проблем хватает....

и еще срок исковой давности по налогам для физ лиц 3 года...

и еще у меня есть авто за которое я воще налог не плачу и никогда не платил, по началу и в налоговую ходил беспокоился.... а они нифига так и плюнул... ну так вот с 2001 года нифига за нее не платил и ничего... :lol:
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#22
народ у нас еще хуже чем у Вас в НН налоги выше чем в Мск так что нам эта проблема еще острее стоит...

тут я слышал тему такую ну типа сниамешь авто с учета, запазаешься бланками договоров купли - продажи и вот так и ездишь без номеров и каждые 5 дней выписываешь новый договор и говоришь гайцам что тока купил... ну при большом желании раз в месяц продлеваешь транзиты...

кто там в законах силен? канает такое?!


и есть еще вопрос на знание законов: каков там в законе предмет налогооблажения транспортного налога? может там можно дырку поискать ? ( ну к примеру если там написано что налог этот на эксплуатацию дорожного покрытия, то можно его не платить мотивируя тем что авто не эксплуатируется.... и тоды налоговая будет вынуждена доказывать что я пользовался асфальтом, интересно как?! :lol: )
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#23
Про 3 года-абсолютно правильно...
Я тоже с 2000 не плачу за машинки. Даже за фуру не плачу. Извещения периодически приходят. Но: за предыдущие 3 года...

По поводу налога:
Транспортный налог взимается с зарегистрированных в установленном порядке транспортных средств: автомобилей, мотоциклов, мотороллеров, автобусов, самоходных машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу а также различных видов воздушного и водного транспорта.

Обязанность по уплате налога возложена на владельцев ТС, на имя которых эти транспортные средства зарегистрированы. Необходимость уплаты налога не зависит от состояния транспортного средства, поэтому, водитель старых «Жигулей», давно гниющих где-нибудь на пустыре или во дворе жилого дома, обязан заплатить налог наравне с водителем нового автомобиля. Чтобы избавить себя от лишних трат, владельцу такой авторухляди необходимо обратиться в подразделение ГИБДД по месту жительства с заявлением о снятии автомобиля с учёта.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#24
Не ну если хочеться вам в один прекрасный момент улетая в отпуск узнать что вы в чёрных списках невыездных ... так никто не против, рискуйте дальше ... наипать наше государство можно - но по умному, а не в наглую забивая на квитанции :)
У нас к примеру налоговая провела рейд совместно с ДПС - пробивая по базе владельцев авто и тормозя их посту ... количество машин резко сократилось - когда народ узнал о проверке :twisted:

пс. я сам за 300 лошадей не плачу лет 10 ... но то другая история :wink:
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#25
по поводу справок от официалов..
приятель у Вас в Москве, у него Бронко 5 литровый, в ПТС 230 сил было вписано , хотя на самом деле 185 сил...поехал к официалам- они воще грят такого не знают :!: и нету ничего у них на него...
помыл у них фирменный бланк, нафигачил сам текст что 185 сил в Бронке, привёз в гаёвню и без вопросов переписали там...
после сьездил в налоговую, предьявил доки и ему пересчитали все налоги, причём и за прошлые года.
так что всё возможно...
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#26
Так многие и делают :wink: Но это катит при условии что машина малоизвестная и достаточно не распостранённая.
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#27
Pratas сказал(а):
Не ну если хочеться вам в один прекрасный момент улетая в отпуск узнать что вы в чёрных списках невыездных ... так никто не против, рискуйте дальше ... наипать наше государство можно - но по умному, а не в наглую забивая на квитанции :)
У нас к примеру налоговая провела рейд совместно с ДПС - пробивая по базе владельцев авто и тормозя их посту ... количество машин резко сократилось - когда народ узнал о проверке :twisted:

пс. я сам за 300 лошадей не плачу лет 10 ... но то другая история :wink:
ну я не знаю откуда ты сам но судя по всему не из Мск.... про рейды гайцев с налоговой - просто берд, я бы их послал так далеко, и они бы поши потому как нет такоо закона что до судебного решения физ лиц на улицах хватать...

а по поводу не выезных, я же не призываю на суды забивать вот в них то как раз ходить надо и решения их исполнять то же надо а вот до суда все лесом.... и ни накакой томожне тебя не тормознут потому как ты потом им чакой иск вкатишь... и что они тебе в качестве основания предьявят (прозьбу налоговой?! так я думаю что прокуратура поразвлекается....! :lol: )
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#28
vm1958 сказал(а):
по поводу справок от официалов..
приятель у Вас в Москве, у него Бронко 5 литровый, в ПТС 230 сил было вписано , хотя на самом деле 185 сил...поехал к официалам- они воще грят такого не знают :!: и нету ничего у них на него...
помыл у них фирменный бланк, нафигачил сам текст что 185 сил в Бронке, привёз в гаёвню и без вопросов переписали там...
после сьездил в налоговую, предьявил доки и ему пересчитали все налоги, причём и за прошлые года.
так что всё возможно...
куплю бланк от форда! :lol:

да народ а некто не в курсе темы покупки доков на маленький движок и его "замены" так что бы на основании сего в ПТС изменения мощности внесли?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#29
mbnn сказал(а):
куплю бланк от форда! :lol:

да народ а некто не в курсе темы покупки доков на маленький движок и его "замены" так что бы на основании сего в ПТС изменения мощности внесли?
а какие доки, если номера мотора нема...и потом -надо разрешение Гаи на переоборудование, доки со станции(сертфицированной) о замене мотора, предьявление машины с новым мотором в ГАИ...и тогда токо счатье будет...
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#30
vm1958 сказал(а):
mbnn сказал(а):
куплю бланк от форда! :lol:

да народ а некто не в курсе темы покупки доков на маленький движок и его "замены" так что бы на основании сего в ПТС изменения мощности внесли?
а какие доки, если номера мотора нема...и потом -надо разрешение Гаи на переоборудование, доки со станции(сертфицированной) о замене мотора, предьявление машины с новым мотором в ГАИ...и тогда токо счатье будет...
1 ну например установку 4,2 или дизеля ну или 4.6 одобрят 100% и это даже не переоборудование так как форд выпускает ам с такими двигалами...
2. переоборудование согласовать то же можно
3. ну доки на новый маленький движок и нужны специально для того что бы новых лошадей вписать (малых)
4 документы на замену движка не нужны, но вот сам старый блок нужен с номером ( у меня есть опыт замены движка...)


ну так вот я и думаю, купить доки на малый движок, затем произвести "замену" ну табличку тритон 5.4 с движка снять ну и какой не то блок в багажник кинуть и если гаиц не будет ципляться то все прокатит....


кто чнает что самое мелкое на Ford Expedition или f150 втыкалось?
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#31
mbnn сказал(а):
1 ну например установку 4,2 или дизеля ну или 4.6 одобрят 100% и это даже не переоборудование так как форд выпускает ам с такими двигалами...
2. переоборудование согласовать то же можно
3. ну доки на новый маленький движок и нужны специально для того что бы новых лошадей вписать (малых)
4 документы на замену движка не нужны, но вот сам старый блок нужен с номером ( у меня есть опыт замены движка...)


ну так вот я и думаю, купить доки на малый движок, затем произвести "замену" ну табличку тритон 5.4 с движка снять ну и какой не то блок в багажник кинуть и если гаиц не будет ципляться то все прокатит....


кто чнает что самое мелкое на Ford Expedition или f150 втыкалось?
на ф150 4.9 ставился 150 кобыл(бывает 145...)
видимо давно ставил...щас любая замена мотора через СТО с разрешением ГАИ...
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#32
народ, тут еще одна светлая мысль посетила
я знаю что крузак 100 (колхозник) имеет 9-10 мест и иде по категории "Д" автобус
так вот народ их берет выкидывает 4 задних сидения и переоформляет как "В"

я тут подумал: ну а если впендюрить дишену еще 4 сидения и перебить его как "Д" то и налог будет как с автобуса а там копейки с лошади....


ну как оно вам?! :lol:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#33
[/quote]на ф150 4.9 ставился 150 кобыл(бывает 145...) [/quote]
4.9 рядная шестёрка. Что скажет продвинутый гаец на техосмотре произведя подсчёт цилиндров?
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#34
hunter сказал(а):
4.9 рядная шестёрка. Что скажет продвинутый гаец на техосмотре произведя подсчёт цилиндров?
гы. будет пересчитывать еще и еще раз. пока не сойдется количество :)
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#35
CodeX сказал(а):
будет пересчитывать еще и еще раз. пока не сойдется количество :)
Придётся помочь ему отдав пару лишних купюр на пару лишних цилиндров :D Всё равно "местный" налог будет меньше централизованного.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#36
hunter сказал(а):
4.9 рядная шестёрка. Что скажет продвинутый гаец на техосмотре произведя подсчёт цилиндров?
ты хочешь сказать, что чесно приезжаешь проходить техосмотр? :roll: ой, не ве-рю!!! :wink:
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#37
vm1958 сказал(а):
ты хочешь сказать, что чесно приезжаешь проходить техосмотр? :roll: ой, не ве-рю!!! :wink:
Я честно на него ездю! :D :D :D
У старых америкосов под капотом номеров нэт (наши гайци в курсе), поэтому капот не поднимается.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#38

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#39
vm1958 сказал(а):
Щас - да! Под камеру им видители заедь! Типа чтоб леваков не было.
Толи дело 10 лет назад, принёс документы и квитанции, ушёл с талоном. Потом хуже - "Вон та красненькая в конце квартала - моя"
Потом "Номера посмотрим!". А щас "Извольте на линию заехать". Хотя проверка тормозов на халяву никогда не повредит.
 

mbnn

Старожил форума
1 132
99
Н.Новгород
#40
Народ так что скажета про переделку Экспедишена в автобас ( D категория)