Explorer 1-2 Мой Эксплорер 1993 г.в. АКПП 4.0L, Выборг - Лен. область

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
А я на эвакуаторе на работу вернулся... А то я ща на эвакуаторе на на работу отвёз, кирдыкнулся поршень левого переднего суппорта... Колодку тормозную внутреннюю где то проипал...
Вскрытие показало, чито на верхней закладой для тормозной колодки отломился уголок (и это чугунина !!! ) Естесно колодка улетела по ходу движения, а оттормаживался я поршнем по диску (диск ещё не успел захеачить...)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось PsihoZz

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Всем привет ! Ну вот я и дома, со 2 августа по 15 октября был на вахте... ))) Строил двойной периметр с колючкой ограждения территории газопровода.
Для просмотра всё тут: https://vk.com/album37871939_274209409
 

Вложения

  • 317.6 КБ Просмотры: 32
  • 73.2 КБ Просмотры: 24

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Снова привет всем форумчанам FTC ! С Новым наступившим 2021 годом всех !

А я снова на вахте побывал в Сосновом Бору на Ленинградской АЭС с 07.12.2020 по 20.01.2021г.
Всё тут: https://my.mail.ru/mail/rukrainskiy/photo/5634

Мой старина ФОРДик всё это время простоял, вот суйчас надо поменять левый передний поворотный кулак и переобуЦа в новые тапочки 285х75R16 ! ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Ну где там наш критик Fedy ? :D Я снова обновил тормозную систему (перед,зад), новые тапочки обул, развал-схождение тут жа ну так, на цуть-цуть на 42 000руб. ! ;)
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Впереди ещё летом боди лифт тыш на 80-ть и покраска кузова снаружи, цены в Питере ешо не знаю...
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Вообщем гена умер... Не понос, дык золотуха ! :eek:
Нашёл за 5 рублей. :rolleyes:
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Ну где там критик Fedy ??? ;)

1. Кулак левый поворотный б/у: 5000 руб. 00 коп.
2. Комплект самоподвода правого барабаного тормоза 2515K BBP: 1100 руб. 00 коп.
3. Комплект самоподвода левого барабаного тормоза 2514K BBP: 1080 руб. 00 коп.
4. Ремкомплект тормозного барабана (пружины, солдатики
2 стороны) Carlson H7279: 1000 руб. 00 коп.
5. Тормозные колодки барабанные задние (на обе стороны) Raibestos 581PG: 4200 руб. 00 коп.
6. Генератор: 5000 руб. 00 коп.

Итого: 17 380 руб. 00 коп. + работа мастеров
ИнтерМоторса: 41890 руб. 00 коп.

Всего то на 59270 руб. 00 коп. ;)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Ещё одна погибель… Панель приборов…
Стрелка датчика уровня топлива разок в неделю на пол бака или на черЭрть бака скаканёт и в ноль падает…
Остальные стрелки, усё норм. Крочи, всю приборку вытащили, по цепи прозвонили, с бака питание идёт, да даже к приборке в разъём кабеля приходит и и и и и всё ! И тут показался на горизонте (на страницах инета) вижуDRIVE2 и объявление SergeyKondratev коллеги ФОРДовода о продаже такой приборки… 5 лет назад… Эх-х-х-х. Академия плюс на мой запрос ответила: 23285р под заказ из сша, б/у продавец пишет что рабочая… Ну я и ответил: Ладно спасибо… Они в Москве б/у по 500-800 руб. стоят… Ну ежели у кого с рук брать, НЕ БОЛЕЕ 2000 РУБ. ! Воопчем народ, нужна СРОЧНО ваша помошчь ! )))


Расшифровка индикаторов приборной панели Ford Explorer 1991-1994

autogener.ru/services/gor…/explorer/1-1990-1995.php
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:

o_OБратцы, а от механики на мой подойдёт приборка ?
Адназнахура ?
Сообщение автоматически объединено:

o_OБратцы, а от механики на мой подойдёт приборка ?
Адназнахура ?
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Не, ну есть бог ! :good: Попался тот, кто моего старичка ФОРДА в прошлом году на прошлой работе угонял и наипнул АКПП... :mad:

Полицейские задержали гражданина из соседнего государства, подозреваемого в хищении рабочего фургона коммерческой фирмы в Колпино.

18 января в полицию поступило сообщение от 27-летнего водителя коммерческой организации. Он сообщил, что от дома 62 по Заводскому проспекту в г. Колпино неизвестный преступник совершил хищение принадлежащего коммерческой организации автомобиля «Форд-Транзит» белого цвета, 2018 года выпуска, стоимостью 1 349 000 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). 27 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий иномарка была обнаружена у дома 27 по Московскому шоссе в г. Тосно.

Впоследствии сотрудники полиции 3 февраля на лестничной площадке дома 10 по Колпинскому шоссе в поселке Шушары сотрудниками районной полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний Раптовый Николай Николаевич гражданин Украины г. Киев , проживающий по указанному адресу (Шушары Колпинское ш. 10). Мужчина ранее судим за угон.
В Пушкине в позапрошлом году угонял Фольксваген Транспортёр.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Устанавливаются иные факты его противоправной деятельности.
 

Вложения

Последнее редактирование:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
Рою, рою и не могу найти парт номер этой детали... На схемах технологических почему то её не дорисовывают.
Неужели на разборках ничего уже нет, такой хрени должно быть валом?
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Да куда уж тут старую то, ставить дык обе сразу новых (шоб муха не ползала) ! :cool:
Сообщение автоматически объединено:

:eek: 23 февраля закончилось.......... Пока жЫпп на ремонте приходится с котулями на автобусах........ :bad::drinks::drinks::drinks:
Да ешчо и в снегопад, да без полного привода....... :D

Сообщение автоматически объединено:

Сижу "курю" DRIVE2, оказывается, придёЦа обойтись одним лифт комплектом...
Боди лифт конечно же мона замостырить, если только спецом площадки вваривать вниз кузова толщиной где то 2 мм !


https://www.drive2.ru/l/8479597/
Сообщение автоматически объединено:

 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Пошёл ка я полью цветочки ! ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Вот добавляю схему, найденную на www.fordexplorerclub.ru/f…12504.msg904916#msg904916 Именно там на этом профильном фордовском форуме могут толково подсказать, указать, приютить, обогреть, обобрать (шЮтка) ))))) Спасибо всем за участие ! Деталь за номером 17 FOTZ 5486 B Кронштейн стабилизатора.
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
И так, на днях ещё мелкие ништяки придут (СДЭК).
1. Зеркала на кронштейнах хром.
2. Две шильдочки V6 хром.
3. Ну и номер американьский (пока этот, не 071-ый). ;)

Сообщение автоматически объединено:

Цена вопроса ни а чём:
зеркала 7700руб. пара,
шильды 500руб. пара,
ни у номер 700руб.

Неа, 071 KANZAS, тоже выслали и в нагрузку ещё и 562 KENTUKKY ! )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Так по маляху с электрикой повозился снова на ИнтерМоторс и приборка заработала ! ;) Тут ещё и Эскалибур не спеша подкатил на замену масла ! :good:
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Ну нового пока ни чего... Ах да, зеркала поставил правильные, на американце всё должно быть американской !

И обзор стал ваапче лучше ! ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

Шуруп

Активный участник
686
92
Ford Explorer-I 1991
Димитровград
Привет !!! Что у тебя с "лифтом"? Ты так и не определился что именно будешь лифтить? Раму над подвеской или кузов над рамой? Я себе делал именно раму над подвеской,ибо лифтить кузов - побоялся раскачки поперечной.
Вот фотки поэтапно,там и удлиненные крепления рессор,и подложки по передние пружины,и сравнение было-стало,и крепление подушек кузова (как их размолотило время,и чем и как я их решил=заменил,ну вообщем весь отчет по лифту...
1.JPG
4.JPG
7.JPG
8.JPG
10.JPG
11.JPG
15.JPG
16.JPG
17.JPG
18.JPG
19.JPG
20.JPG
21.JPG
22.JPG
38.JPG
IMG_4497.JPG

Сообщение автоматически объединено:

2.JPG
14.JPG

Сообщение автоматически объединено:

32.JPG
39.JPG
40.JPG

Сообщение автоматически объединено:

При лифте подвески не забудь "поколдовать" с ходом амортизаторов (или ставить другие с бОльшим ходом,или добавлять/наращивать крепления своих).
 
Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Привет, привет !
Да вчерась, пока на базе возился с зеркалами, подошёл Кирилл (у него ФЭ2) и грит, не взумай кузов от рамы лифтовать, он какие только подушки не ставил (новые), всё рвёт к херам...

Только подвеску советует и всё !
Сообщение автоматически объединено:

Кстати за фото спасибо, хоть на подушки посмотреть (сколько их)... Осенью полностью весь кузов красить буду, тоже надо свежие туда поставить !

Сообщение автоматически объединено:

При лифте подвески не забудь "поколдовать" с ходом амортизаторов (или ставить другие с бОльшим ходом,или добавлять/наращивать крепления своих).

От БТРа... На перед я хочу пружины трансформаторные, они не убиваемые ! Только есть одно но... С 1 июля за нас гайцы возьмуться, будут нагибать за внесение изменений...
 

Вложения

Последнее редактирование: