Explorer 1-2 Мой Эксплорер 1993 г.в. АКПП 4.0L, Выборг - Лен. область

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#81
:( Срочно, куплю АКПП 4Ald для моего ФОРДа ЭКСПЛОРЕРа 1992 г.в. 4,0; 165л.с.
Звонить мне +7981-995-17-65 Ромарио
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#82
ФОРДа отдал в ремонт в Разметелево... Чизда настала АКПП...
Только задняя передача и 2-ая стали работать...

1. Оверол кит - 5500р
2. Комплект фрикционов - 4700р
3. Комплект стальных дисков - 1900р
4. Сервопоршни - 1500р/шт
5. Ленты тормозные ОД и ИНТ - 2100
6. Лента тормозная Реверс - 3500р
7.Комплект втулок - 1700р
8. Комплект шайб - 3700р
9. Фильтр - 750р.
Сообщение автоматически объединено:

Не я оплачивать то всё это буду, а тот кто машинку у меня на работе взял на выходные...
Вскрытие показало: масло (ATF) сгоревшее, плиту повело, барабанам кердык, ленты тормозные под замену... На работе у меня маво ФОРДа взяли 3 недели назад на 2 часика по городу съездить, а вернули через три дня...


В салоне грязь, задний правый фонарь разбит, сломан внутренний ступичный подшипник (на левом переднем колесе). Как я узнал где то под городом Пушкин в говнах какую то машину вытаскивали, без подключения переднего привода...


Покатался я блина после ремонта...
Сообщение автоматически объединено:

:(
 

Вложения

Последнее редактирование:

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#83
Вскрытие показало: масло (ATF) сгоревшее, плиту повело, барабанам кердык, ленты тормозные под замену... На работе у меня маво ФОРДа взяли 3 недели назад на 2 часика по городу съездить, а вернули через три дня...


В салоне грязь, задний правый фонарь разбит, сломан внутренний ступичный подшипник (на левом переднем колесе). Как я узнал где то под городом Пушкин в говнах какую то машину вытаскивали, без подключения переднего привода...


Покатался я блина после ремонта...
Сообщение автоматически объединено:

:(
Поставь механику и забудь, с АЛДой будешь потоянно в напряжении, что она где-нибудь встанет.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#84
100 000 руб. есть в наличии и рабочая в сервисе, где у меня мой ФОРД на ремонте... Вот маюсь... Брать-не брать... :rolleyes:
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#85
100 000 руб. есть в наличии и рабочая в сервисе, где у меня мой ФОРД на ремонте... Вот маюсь... Брать-не брать... :rolleyes:
Если просто рабочая, то это развод на бабки. За сотку в ваших краях должна быть конфетка, с потрохами от 5Р55Е. Я свои коробки на ходу продавал за 35000, выше ценник совесть просто не позволяла ставить. После капремонта - 55000 с гарантией.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#86
Если просто рабочая, то это развод на бабки. За сотку в ваших краях должна быть конфетка, с потрохами от 5Р55Е. Я свои коробки на ходу продавал за 35000, выше ценник совесть просто не позволяла ставить. После капремонта - 55000 с гарантией.
Ну а как же ТрансЛаб ? Они восстановленные 4Ald продают по 149 000 руб. ...

http://www.b3auto.ru/spareparts/rebuild/183583/
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#88
А у МКПП какая маркировка, по каким цифрам буквам её искать ?
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#90
Короче, взял в Питере у метро Волковская, разборка АвтоФранкенштейн, родную АКПП A4ld, полностью рабочую. Цена вопроса: Диагностика, снятие, дефектовка 15000руб. Покупка АКПП 30000руб. Установка АКПП на место и диагностика 10000руб. Ну плюс масло Меркон на 5000руб. в АКПП. :confused: 60-ть рубликов, как с куста. Полёт нормальный уже месяц. :good:
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#91
Сертолово, Песочный, Белоостров и далее Зеленогорск ехать можно, блок-постов нету !


На заливе штормит, искупнуЦа не вышло...
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#92
Поехал утром жену встречать с метро, чутка во дворе и на проспекте напакостил ATFкой...
Шланчик размыкнулся между АКПП а радиатором охлаждения АКПП, хомутик оказывается дюралевый сгнил. Проехал примерно 1 км, вернулся во двор и устранял в чистой одежде... Благо что с собой и ATFка есть резерв и хомутики запасные...
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#94
Да мелочёвка, уже устранил... ;) Там выше жирным шрифтом выделил...
Сообщение автоматически объединено:

Кстати ATFочкой запасся слегка ! ;) 4л. по 600 руб., три канистрочки урвал на 1 800 руб. :good:
 

Вложения

Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#95
Ах да, Питерцы ATFка ещё есть по этой цене, могу телепон дать: +7994-404-42-52, зовут не знаю как. :)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#96
На Freedomcars плохой отзыв об этом АТФ... :confused:
Лучше отработки залей, чем нашей, литовской (mannol), ATF. Себе планирую Repsol лить хотя бы...
Repsol - испанский, а в Литве вообще ничего нефтяного нет. Я лучше один раз залью нормальное масло....
А если ты выбираешь Dexron II Е, то лучше Мобила, для высоконагруженных агрегатов, ничего не найти - забыл точную маркировку, так как много лет на механике отъездил и эта инфа была мне неактуальна...


Спасибо за подсказку !
 
Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#97
Вопрос в студию ! ;)
От Ford Explorer 2 на мой Ford Explorer 1 подойдёт стекло двери багажника иль нет ?
:oops: Разбил мне кто то позавчерась...
 
Последнее редактирование:

АГРО

Старожил форума
Модератор
872
240
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
Чутка не по теме, но я балдю от управления этой новой техникой...

 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось PsihoZz