Explorer 1-2 Мой Эксплорер 1993 г.в. АКПП 4.0L, Выборг - Лен. область

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#61
...но по цене бентли.
Загадочная Русская душа, сказали бы иностранцы.
Лан, лан пусть старичок Генри Форд и дальше живёт, себе то мы новые шмотки покупаем иль обновки в дом ! ;) :good:
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#62
Могу предложить самый простой способ, которым воспользовался я, продал такой же чермет за 80тыр. и купил с хорошим кузовом за 70тыр.
Если бы вы Fedy,продолжили по существу вопроса,который затронули,цены бы вам не было.По вашим авто-известно,что вы продали старый,но годный Форд Эксплорер 1.И купили Форд Эксплорер 2 со сломаной акпп.И в сумме нет ничего удивительного.Вы обошлись небольшой деньгой для ремонта,а при менее удачном раскладе или у другого человека нужно было бы добавить ещё одну стоимость авто.

Добавлено через 8 минут
Электросварка.....электрод 2,6....хм... Проходили, через год два вся эта сварка сгниёт в хлам. Мартышкин труд это называется. Причём замазывай, не замазывай, результат один. Даже сварка полуавтоматом гниёт, а эта вааще ни о чём!
Проблема не в сварке,а в качестве выполненных работ,ровных руках у сварщика ну и возможно месте эксплуатации.В моём регионе варёные машины можно чуть ли не бессрочно эксплуатировать.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#63
Проблема не в сварке,а в качестве выполненных работ,ровных руках у сварщика ну и возможно месте эксплуатации.В моём регионе варёные машины можно чуть ли не бессрочно эксплуатировать.
Блажен кто верует!:)
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#64
Нормально АГРО сделал. Машине четверть века. Вот и приходится изголяться, кто как может. Ещё послужит не один год.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#65
По вашим авто-известно,что вы продали старый,но годный Форд Эксплорер 1.И купили Форд Эксплорер 2 со сломаной акпп.И в сумме нет ничего удивительного.Вы обошлись небольшой деньгой для ремонта
Вообще то я так уже четвёртую машину меняю, то есть бесплатно! Первую купил за 500$, когда доллар стоил 1,5р. А тем кто не может полностью отремонтировать иномарку, я убедительно советую покупать исключительно новые авто. Иначе результат всегда один, в итоге получается подобие СТАРЫХ жигулей по цене самолёта.:) При этом НИКАКОЙ гарантии, что отремонтированная на СТО машина не крякнет за ближайшим поворотом. То есть это даже хуже жигулей!:) Убеждаюсь в этом более 30лет.

Добавлено через 3 минуты
Лан, лан пусть старичок Генри Форд и дальше живёт, себе то мы новые шмотки покупаем иль обновки в дом ! ;) :good:
Ну если этот дом сгнивший сарай то и новые вещи в нём сгниют. ;) :good:
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#66
Пока на севере был пять месяцев подсел аккум... :eek: Зарядил (часов за пять) и в магазин, покупки сделал... Вообщем машину открывал антеной (крючочек сделал), т.к. признаков питания в электрике вообще не было... А так то от магазина я так уезжал ! :D

Пошёл проводку прозвоню, пока часы 12-ть не пробили ! :D
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#67
:roll: Для человека 25 лет это ещё расцвет, а вот для автомобиля-я-я-я-я…:lol:

Пока с августа по конец декабря был на севере (на вахте) аппарат стоял притихонько во дворе и постепенно разряжал аккум. Решил в конце года в магазин за покупками скатать, ключ зажигания поворачиваю, ну нэту Света, ну нэту… :x Не понял, на холоде визуально под капотом поглянул, клеммы подёргал на аккуме, по нулям. Снял аккум и дома за три часа зарядил. Вообщем завёлся всё таки и уехал в магаз. попутно обдумывая, что ж за напасть такая ?
Далее повеселее, выезжаю с телегой с покупками на парковку гипера РЯДЫ, на брелке кнопочку жмак, по нулям, жмак ещё раз снова по нулям ? Покумекал, снял антену с крыши, кончик загнул крючочком и вперёд и с песней жмакать вдоль стекла и внутри двери, в течении 2-х мин. поднял вверх всё таки я кнопочку активатора. В сумерках (фонарик дома был на зарядке) ещё раз полазив под капотом и ни фига не найдя вИзваль факуатор.

Ну уж апасля Новогодних каникул, причина была найдена всё таки ! У стартера основной + провод (от аккума) был окислившийся и на нескольких проволочинках держался, второй поменьше тоже + от реле просто висел на резьбе ( которая на втягивуещем ) не был вообще зафиксирован гайкой с шаёбкой… :( Их там просто не было ! Ещё и от аккума к двиглу толстый — провод тоже был у движка позеленевший (внизу у движка) и тоже на половину обломан, вот такая вот электрика… :(

Вообще провода (красный и чёрный по 5 метров) новыя, 8 шт. клеммы новыя, С-Пб пр. Ириновский д. 1А автозапчасти Ириновские ряды на сумму 550руб. 00коп. и силовые от аккума + и — магазин БАЛТКАМ 1110руб. 00коп. Реле включения стартера в Академии + по цене 460руб. 00коп.! Фсё по фэн шую ! ))) Тапереча к 50 летию (2067г. от Рождества Христова) моего Генри Форда… Будет в БЖ АГРО-о-о-омная тема на кру-у-у-углую сумму о замене ВСЕГО ! :roll:

Но это уже другая история. :lol:

Техника любит ласку, чистоту и смазку ! (старинная шофёрская поговорка в СССР в автобазах)
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#68
Пасиб АГРОмное Sanches за хорошие тапочки для моего старичка ! :good:
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#69
Марка, модель: Ford Explorer, Дата сборки: 14.07.1992
Информация о производителе: Ford Motor Company: USA Kentucky

Хапью бьёздай тью Ю. дружище жипчеГ ! 27лет. полёт нормальный ! ;)

 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#70
Привет родному форуму ! Пока в отпуске вот решил ржу вырезать понизу ! :good: ;)
Сообщение автоматически объединено:

Да я было начал этим заниматься в июле 2017г. но пришлось в Нарьян-Мар на вахту уехать. а потом работа. работа. работа... И вот я снова в деле ! :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Gorbat

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#72
Обстучал ! :) Толщина цинка прям скажем во какая !
Кувалдой не пробьёшь...
Вес одного усилителя порога 70 кг...
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#73
Нус-с-с-с, после сварки косметика !
Для грунтовки днища с пулевизатора ушло 2 банки грунта-эмали и промастичить пол и пороги в салоне 1 банка каучукобитумной мастики. Перед грунтовкой обработал днище и раму преобразователем ржавчины с цинком.
Промастичил пол, пороги и габажник.
 

Вложения

Симпатии: Понравилось Gorbat

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#74
Итого на сумму: 9264руб. 00коп.
Химия вся вместе: 1454руб. 00коп.;
Балон с углекислотой 6560руб. 00коп.;
Проволока омеднённая для сварочного аппарата 1250руб. 00коп.
 

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#75
промастичить пол и пороги в салоне 1 банка каучукобитумной мастики
под нее вода не будет попадать? Металл перед нанесением нужно грунтовать, красить?

Хотим сейчас сделать полы, гидроизоляцию, защитится от воды. Думаем как лучше, мастику и сверху шумоизоляцию или вибро изоляцию и сверху шумо. Сняли старую вибру, там где попадала вода, ржавый метал... Сейчас хотим переделать.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#76
Узнаю сегодня у автомаляра у друга. Он точнее скажет. ;)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#77
под нее вода не будет попадать? Металл перед нанесением нужно грунтовать, красить?

Хотим сейчас сделать полы, гидроизоляцию, защитится от воды. Думаем как лучше, мастику и сверху шумоизоляцию или вибро изоляцию и сверху шумо. Сняли старую вибру, там где попадала вода, ржавый метал... Сейчас хотим переделать.
  • И грунтовать и красить а потом мастика и вода попадать не должна

  • Про вибрик подумать надо

  • Наверное грунт краска вибрик мастика хотя после вибрика она вроде и не нужна

  • Но если металл ржавый то чистить и грунт специальный

  • Есть первичные грунты и есть вторичные

  • Травящий и порик

  • А можно попробовать типа заборной краской хамерайт которой три в одном

  • Но это уже будет жксперимент...
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gorbat

Администратор
Модератор
Клубная карта
2 209
393
Dodge Journey 3.6 AWD
Lost in the woods
#78
Решили всё вычистить, там где есть ржавчина обработаем преобразователем ржавчины Hi-Gear в балончике, ржавчины очень мало, по краям в основном и немного по углам, где вода попадала через лобовое стекло.

Заказали жидкую виброизоляцию STP, обработаем ей, она когда застывает становится как камень, очень крепкая. Сделаю отчёт позже, пока подготавливаем кузов.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#79
Ок ! :good: Потом поглядим отчётик, интересно ! ;)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#80
ФОРДа отдал в ремонт в Разметелево... Чизда настала АКПП...
Только задняя передача и 2-ая стали работать...

1. Оверол кит - 5500р
2. Комплект фрикционов - 4700р
3. Комплект стальных дисков - 1900р
4. Сервопоршни - 1500р/шт
5. Ленты тормозные ОД и ИНТ - 2100
6. Лента тормозная Реверс - 3500р
7.Комплект втулок - 1700р
8. Комплект шайб - 3700р
9. Фильтр - 750р.
Сообщение автоматически объединено:

Не я оплачивать то всё это буду, а тот кто машинку у меня на работе взял на выходные...
 

Вложения