Explorer 1-2 Мой Эксплорер 1993 г.в. АКПП 4.0L, Выборг - Лен. область

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#41
Очень просто, это успокоитель частых колебаний, что бы не рассыпался узел от вибрации, например при езде по гравию или другой зубодробительной дороге. Что бы гайки и болты не повыкручивались из за вибрации!
В данном месте скомпенсировать колебания от самого редуктора. Такой же на раздатке стоит.
Если точнее это динамический демпфер.Чтобы узел не рассыпался от езды по гравию или другой зубодробительной дороге служат амортизаторы,а эти гасят вибрации от карданов.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#42
Если точнее это динамический демпфер.Чтобы узел не рассыпался от езды по гравию или другой зубодробительной дороге служат амортизаторы,а эти гасят вибрации от карданов.
Амортизаторы не способны гасить мелкие и частые колебания! Только плавные и глубокие. Так что это именно и для гашения колебаний узла при езде. Но основное конечно редуктор. Колебания кардана гасить не нужно он сбалансирован и у него в отличие от редуктора нет плеча. Поэтому балансир и стоит на редукторах. На кардане свой балансир, маленький, пластина.:)
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#43
Амортизаторы не способны гасить мелкие и частые колебания! Только плавные и глубокие. Так что это именно и для гашения колебаний узла при езде. Но основное конечно редуктор. Колебания кардана гасить не нужно он сбалансирован и у него в отличие от редуктора нет плеча. Поэтому балансир и стоит на редукторах. На кардане свой балансир, маленький, пластина.:)
Убедить вас невозможно,как всегда:)Так на засыпку-почему на раздатке демпфер?Она не подрессоренной массой не является.По кочкам не едет.Почему демпфер для гашения высокочастотных колебаний прилепили на в сто раз более тяжёлый мост?В помощь амортизаторам?Ну а если по теме-АГРО наверное уже понял,что вещь нужная))).Кстати на моих нет таких,кмк годом староваты.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#44
Так на засыпку-почему на раздатке демпфер?Она не подрессоренной массой не является.По кочкам не едет.
На раздатке демфер "прилепили" потому, что раздатка не является сбалансированным узлом, на раздатку воздействует АКПП вращая её шестерни и могущая создавать вибрацию, и со стороны заднего редуктора через кардан так же может появится вибрация, в том числе передаваемая от дороги. Страшна не сама вибрация, а попадание в резонанс
И тогда любая даже самая тяжёлая чушка может тупо рассыпаться!


Почему демпфер для гашения высокочастотных колебаний прилепили на в сто раз более тяжёлый мост?В помощь амортизаторам?
Страшна не сама вибрация, а попадание в резонанс
И тогда любая даже самая тяжёлая чушка может тупо рассыпаться!
И никакой помощи амортизаторам. Демфер и амортизатор выполняют совершенно разные функции.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#46
Ну вот,сдвиги есть:).Трансмиссионная составляющая вибраций победила дорожную.Согласен.
Плохо, что Вы так ничего и не поняли. Не буду я Вам обьяснять, лень мне. Я это изучал, а Вы придумываете из головы. Удачи!
Если Вам удобно то считайте так, как себе придумали!:)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#47
А езда на джипе за грибами дело смешное, такое количество бензина сожжёшь, что за эти деньги купишь на рынке, таких же грибов, раз в пять больше!!!
Ну да, а потом на унитазе в позе орла... :lol:
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#48
Ну да, а потом на унитазе в позе орла... :lol:
Вообще то я про живые грибы говорил! И те кто грибы не по картинкам знает бояться нечего. Тем более, что у нас столько грибов, что поганки типа свинушек, чернушек у нас ногами сбивают, как впрочем и подбирёзовики и сыроежки. У нас едят, былый, подосиновый, моховик, белый груздь, лисичка на любителя я не беру. Всё, остальное поганки.:)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#49
:lol: Всё таки я его снял в 02:00 (по МСК), пробираясь сквозь работу — постоянно за рулём и дождяры поливали… Утром сцобако снова обещают на несколько дней…
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#50
:oops: Пришлось до кучи ещё и болгарского парня использовать ! ))) Пильнул, т.к. есть такое итальянское ругательство ЗАРЖАВЭЛЛО ! )))
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#51
Ребятки привет ! Вопрос в студию, как енту пружину поставить, искать не когда, пошёл вторую сторону собирать ! Смотрите на третьей фотке ! :eek:
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#53
Спасиб большущее, разобрались уже, что изначально на ВВК + сервисе лишнюю поставили зачем то прошлой весной... Вот на первой фотке смотри, как у меня было ! Пашка спасиб большущее за серьги !
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#54
Он даже выше стал ёлы-палы на твоих длинных стремянках ! ))) На первой фотке, как было !
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#55
Снова прЮвет всем форумчанам ! :D На второй странице 11.06.2017г. Corbat увидев мой пол под ногами, написал, что это страшное зрелище... :lol: Так вот я исправил. Железки вырезал, подгонял сам (как портной ёпрст), и другу сварщику потом помогал прижимать его, когда он варил электродом 2,6. Зайцев так нахватался, что всю ночь до шести утра не спал, слёзы-песок в глазах... :roll: Затем обработал удалителем ржавчины и загрунтовал. В машине терь тишина и сухота ! :good:
 

Вложения

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#56
Ну на первой же фотке всё здорово, метров 20 прокатить вперёд и бульдозером присыпать песком!:) Электросварка.....электрод 2,6....хм... Проходили, через год два вся эта сварка сгниёт в хлам. Мартышкин труд это называется. Причём замазывай, не замазывай, результат один. Даже сварка полуавтоматом гниёт, а эта вааще ни о чём!
Безумству храбрых поём мы песню(с)
А, да, авто всё больше и больше приближается к гордому названию, жигули.:)
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#57
В любом коллективе должен быть свой FEDI, чтобы не расслаблялись! И не давали этим злобным тварям из нас выдавить нормальное человеческое!
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#58
Проходили, через год два вся эта сварка сгниёт в хлам. Мартышкин труд это называется. Причём замазывай, не замазывай, результат один. Даже сварка полуавтоматом гниёт, а эта вааще ни о чём!
Интересно,что вы

Fedy, предложите взамен?
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#59
В любом коллективе должен быть свой FEDI, чтобы не расслаблялись! И не давали этим злобным тварям из нас выдавить нормальное человеческое!
:lol::lol::lol: А что б его ваапще добить, ещё и стекло лобовое поменял, (8000руб. стело + 3000руб.) работа ! Когда ехал вариться, камешек хороший словил в старое стекло нехилый... :eek: Да и тело оно по левой передней стойке, да и само ребро уже сгнило от ржи, да и резинка уже была гнилая сувсем-сувсем... :lol:
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#60
Интересно,что вы

Fedy, предложите взамен?
Могу предложить самый простой способ, которым воспользовался я, продал такой же чермет за 80тыр. и купил с хорошим кузовом за 70тыр.
Элементарно Ватсон!(с)
Я конечно тоже немножко авто-садо-мазо, но всему есть предел. Я тоже проходил сварку кузова 2мм. электродом. Но когда всё это начало, через год-два, снова отваливаться, понял, мартышкин труд.

Добавлено через 9 минут
:lol::lol::lol: А что б его ваапще добить, ещё и стекло лобовое поменял, (8000руб. стело + 3000руб.) работа ! Да и тело оно по левой передней стойке, да и само ребро уже сгнило от ржи, да и резинка уже была гнилая сувсем-сувсем... :lol:
Ну я же и говорю, всё ближе к жигулям, но по цене бентли.
Есть такой персонаж, буратино, он на поле чудес(дураков) закапывал золотые, думал вырастет дерево с золотыми. Таки не вырасло!:)

Добавлено через 7 минут
В любом коллективе должен быть свой FEDI, чтобы не расслаблялись! И не давали этим злобным тварям из нас выдавить нормальное человеческое!
Нормальное человеческое, это бессмысленный труд? Я в армии это проходил, пересадка сосен с места на место, перекладывание пачки кирпича с места на место, похороны спички, целой ротой неся её на плащь палатке в могиле 2х2х2метра!, и т.д. А тут ещё и за собственные деньги, круто!
Загадочная Русская душа, сказали бы иностранцы.