Животные мои собаки...

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#61
у меня правда не доберман, но тоже крупная собака и по моему опыту получается 1 год содержания собаки примерно равен стоимости щенка (корма, аксессуары, ветеринар, прививки/лекарства, ветсправки, выставочные взносы, траты на выставку). Это при условии, что собака не болеет. Если есть заболевания - то плюс расходы на ветврача, лекарства и т.п.

П.С. добавлю, что это при условии, что щенка Вы купили не в переходе метро, а из нормального питомника с хорошими рекомендациями.

П.С.2. по теме полезная статья при покупке собаки. Тем более, что порода доберман - серьезный зверь.
http://golden-danadg.narod.ru/sobaka.html
Присмотрел себе щенка за 50 тыс рублей с родословной, в общем я примерно понял сколько денег нужно. Плюс ещё добавить занятия с дрессировщиками. :)
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#62
Подумай хорошо, может не надо тебе этого? А дети у тебя есть?
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#65
Так она избалованная ))) Как любимый ребенок )))
Ну если рявкнуть то послушная. Ну и от настроения ))) Я не требую от нее безусловного подчинения и повиновения, наказываю только словом и то немного - она все понимает и мы не можем долго друг на друга обижаться. Проблем вообще никаких, за все время съела только один кожаный тапок, больше вообще никакого урона))) Детям как мамка - воспитывает ))) Отличная порода, всем рекомендую.
Жалею что не завел двух. Самоедов должно быть минимум 2 - тогда им весело ))) Рожать моей уже поздно а то бы еще пару молодых оставил бы.
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#66
Хорошо. Мой сожрал всю квартиру.
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#67
Хорошо. Мой сожрал всю квартиру.
Сочувствую.
И ведь даже не наказать, ибо собака через несколько десятков минут уже не поймет за что ее наказывают. Эффект есть только если сразу по факту провинности.
Было примерно так, да? (случайная подборка)



 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#68
Ага и кусок дивана в придачу откусил.
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#69
Ага и кусок дивана в придачу откусил.
))))))))))))))))))))))))))))
например так:

или так


Добавлено через 2 часа 39 минут
Присмотрел себе щенка за 50 тыс рублей с родословной, в общем я примерно понял сколько денег нужно. Плюс ещё добавить занятия с дрессировщиками. :)
помимо радости приобретения щенка у питомника, смотрите наличие договора, который позволит вам вернуть свои деньги в случае генетических заболеваний, дисплазии тазобедренных суставов (при плохих тестах), нарушения физического развития, либо, если вы не заходите возвращать питомца, то некоторые выявившиеся проблемы здоровья будет оплачивать недобросовестный питомник. успехов в выборе и покупке.
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#70
Примерно как на второй фотке.))
 

БоБиК

Активный участник
Клубная карта
183
47
Форд эксплорер 3 2005
москва ясенево
#71
Примерно как на второй фотке.))
всем привет..были разные и авчаока и бульмастиф и стафы..щас тоже стаф 12 лет глухой)...
так вот чтоб не грыз в детстве и не лез не кравать..ну можно и подкопы под забором искореннить...КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ))..плинтуса мебель развести с водой и намазать те места где вы думаете он положил глаз.

все остальное россыпь)
всем счастья!)
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#73
У нас в семье пополнение. Завелся в доме кот, главный кун, по имени Мафиози.

 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#74
Ага))) клевый))) Что птичка сказала по этому поводу?
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#75
Ага))) клевый))) Что птичка сказала по этому поводу?
Птичка рычит на него, и бычится, но назад ни шагу назад. Ну по крайней мере пока. Если учесть, что папаня у этого кошака 16 кг, то возможно в перспективе баланс сил изменится. ;)
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#79