Животные мои собаки...

KMV_Master

Новичок
11
0
Brest
#41
Такие маленькие, блин, быстрее б за город переехать и тоже собак завести.
 

Gene51

Участник
56
0
Мурманск
#46
Прикольное видео. У меня тоже две собаки. Ризен, кабель и басенджи, сука. У ризена дети были, я над ними уржался.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#48
прибавление в семействе
Джесика

Джесика и Рысик
 

Vovasik

Участник
141
1
Замкадычч
#49
А у меня четыре лабрика, два шоколадных, одна черная и одна палевая! Вот дурдом творится и еще кошка с котом, рыбки и прибилась недавно нечто похожее на ерка, но явно мама грешила с соседским тузиком.
Вобщем весело...
Забыл,- кошка скоро родит...:)
 

CHIMIK

Старожил форума
5 345
44
Калининград/Vilnius
#50
гыыы..... моя тоже так спит... как развалит все свои принадлежности на всю комнату.... :D
тоже, по весне, как течка будет, вязать буду...
там мне провентилируешь... а то, всегда тока с кобелями дел имел, а это первая сука у меня... брал для работы... а прижилась... привыкли... и все...
мама кавказец, а папа еврожоповец авчар...

 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#51
девичьи мечты...
 

Вложения

  • 82.9 КБ Просмотры: 58

tviber

Участник
160
9
Ford Bronco 1985
Москва
#53
А теперь угадайте, у кого в этом доме жизнь собачья.
 

Вложения

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#54
Хочу завести добермана, есть клубни у которых уже есть такая собака. Подскажите пожалуйста сколько уходит денег на содержание такой собаки в месяц, заранее благодарен.
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#55
Хочу завести добермана, есть клубни у которых уже есть такая собака. Подскажите пожалуйста сколько уходит денег на содержание такой собаки в месяц, заранее благодарен.
у меня правда не доберман, но тоже крупная собака и по моему опыту получается 1 год содержания собаки примерно равен стоимости щенка (корма, аксессуары, ветеринар, прививки/лекарства, ветсправки, выставочные взносы, траты на выставку). Это при условии, что собака не болеет. Если есть заболевания - то плюс расходы на ветврача, лекарства и т.п.

П.С. добавлю, что это при условии, что щенка Вы купили не в переходе метро, а из нормального питомника с хорошими рекомендациями.

П.С.2. по теме полезная статья при покупке собаки. Тем более, что порода доберман - серьезный зверь.
http://golden-danadg.narod.ru/sobaka.html
 
Последнее редактирование модератором:

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#56
Подумай, прежде чем купить, может не нужна тебе такая собака.
 

henrix

Участник
124
10
Lincoln Navigator' 2003
СПБург
#57
Подумай, прежде чем купить, может не нужна тебе такая собака.
абсолютно верно, собака, а особенно защитно-караульных пород, это в первую очередь зверь, которого ты берешь в человеческую семью. Поэтому собака просто обязана быть с хорошей психикой в своем роду, обязательно дрессура собаки, начиная с 4-6 месяцев. Дрессура, кстати, это тоже расходы. Курс первичной послушки (не индивидуальной) для моего пса стоил 8000 рублей за 10 занятий. Если пес выставочный, то за каждую выставку в среднем: 500 р. справка, 2500 р. взнос, 1000 р. услуги хэндлера, 1000-3000 р. услуги грумера (ну или самому помыть 30-45 кг собачку в городской ванной, но все равно нужны собачьи шампуни, ибо человеческие не годятся), плюс к этому несколько занятий с хэндлером в межсезонье около 1000 р/занятие. На улице с собакой также все непросто: каждый прохожий норовит подойти к собаке, погладить, проявить свою компетентность, при этом, если собака из ответных дружеских чувств поставит свои лапы на белую кофту любопытной дамы, то оная моментально может превратиться в злобную фурию с превосходными навыками публичного скандала. Моралисты, которые борются наперекор встречному ветру за чистоту городских/парковых/неухоженных, но городских улиц :lol:, когда оные персонажи начинают вам тыкать, что собака портит своим дерьмом его карму. При этом собака еще не закончила акт дефекации, а вы держите наготове специальный пакет. Но это не ипает ни разу,патамущтаакваланг и даже если в трех метрах от вас будет цинично гадить 80 кг бездомный метис, то вы скорее всего будете виноваты также :lol: А если, не дай Бог, ваша собака проявит бдительность в отношении скандалиста и гавкнет как следует, то последний, сев жопой на кучу, сделанную бездомным метисом, будет орать на всю улицу, что вы натравили своего пса. Еще есть, не часто, но есть вдумчивые сотрудники полиции, которые не зная деталей, пытаются вас поучать каким-то мифическим правилам выгула собак в общественном месте. А еще стекло, дождевые решетки, которые ломают пальцы, режут лапы собакам, соль против льда, которая делает неизлечимые до весны язвы на лапах. А корм? Тоже отдельная песТНЯ: то подходит собаке, то вызывает аллергию потому что популярные корма начинают фальсифицировать и начинают туда мешать не то, что пишут на пакете. У хорошего корма и ценник не слабый. Например, корм моего пса стоит ок. 7000 р, хватает его на 1,5 месяца. И это не из-за понтов, а потому, что у пса шерсть видите ли тускнеет и сваливается в комья на других кормах. Но вы ведь тоже можете болеть на следующее утро от стопки водки, а от ведра вискаря хоть бы что,не так ли? А натуральный корм, собственного изготовления - это вообще астрал и по цене, и по времени готовки, и по вони на всю парадную. Да и превосходство над комбикормами не доказано....
А разнесенные домашними любимцами в клочья городские квартиры, когда вы его оставите дома одного и он заскучает? Одно такое "заскучание по хозяину" может стоить вам полноценного ремонта гостиной, прихожей с покупкой новой мебели и межкомнатных дверей... Можно еще много написать про повадки собак в семье, но проще зарегится на профильный сайт и найти все ответы на еще кучу новых вопросов, которые мог спровоцировать мой пост.
Верисоризамногабукв, однако если вас это не остановит, то вливайтесь, ищите честный питомник, покупайте хорошую собаку и наслаждайтесь преданностью самого "меркантильного существа" на планете, которое за хавчик продаст родину :lol:

А если передумаете, то по крайней мере это будет честно и точно послужит тому, что на улице не будет еще одного брошенного пса.
 
Последнее редактирование модератором:

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#58
Вот моя девочка -

Малыш


фото 038.jpg

Отрочество . Учимся собирать грибы.


фото 143.jpg


На покатушках


IMG_7170.JPG


Взрослая уже )))


DSCN1969.JPG
 

Macar_4x4

Старожил форума
2 469
137
Е-350 и Акулофордоуаз
Москва
#59
Это самоед или хто? После покатух фото вообще эпичное, можно на аватару ставить.
 

alekseyyborko

Новичок
8
0
Москва
#60
А у нас немецкая овчарка, очень мне нравится эта порода. Он у нас сторожила и охранник, когда сколько живу всегда мечтал о немце. Хотел научить его, найти с ним общий язык, чтобы понимал не слово, а взгляд. Так и получилось, я очень рад, что у меня такой член семьи.