Мигает O/D off

Prohodimezz

Участник
48
2
#1
Снимали коробку для замены заднего сальника колена, после установки мигает О/Д и махин едет только с третьей. Шо за чёрт? И коды (скрепочные) не считываются, чек энджин просто горит. В коробку не лазили. Вот, скинули клемму, оставили на ночь. Может поможет?
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#2
Prohodimezz сказал(а):
Снимали коробку для замены заднего сальника колена, после установки мигает О/Д и махин едет только с третьей. Шо за чёрт? И коды (скрепочные) не считываются, чек энджин просто горит. В коробку не лазили. Вот, скинули клемму, оставили на ночь. Может поможет?
погодь, ты про какую машинку говоришь и про какую коробку? про б2? что такое "задний сальник колена"?
 

Prohodimezz

Участник
48
2
#3
Форд Эксплорер, 95 гв., задний сальник коленвала двигателя, АКПП 44-я или 55-я, по оллдате, а на коробке найти не могу.
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#4
Prohodimezz сказал(а):
Форд Эксплорер, 95 гв., задний сальник коленвала двигателя, АКПП 44-я или 55-я, по оллдате, а на коробке найти не могу.
если двигатель 4.0, то коробка 4r55e, смотреть смысла нет. она одна такая ставилась. если скидывали коробку только чтобы до движка добраться, то саму коробку скорее всего не вскрывали -- ищите где проводку не подсоединили или подсоединили криво. уровень жыдкости проверьте. больше вряд ли что-то может случиться.
кстати, коды скрепкой на этом поколении уже не снимешь. только сканером obd-2.
 

Prohodimezz

Участник
48
2
#5
Значит так. Все что можно промыли-прочистили. Все по прежнему. Посоветовали на сутки АКБ отключить, сделали, заработало, но при резком нажатии педали газа началось снова. Повторяли пару раз, все тоже. Потом взяли комп заведомо исправный и все заработало. Что со старым делать? Где взять другой? И вообще, что за хрень? Вымотались за несколько дней...
 

dwalin

The deathless horsie
2 433
69
#6
Prohodimezz сказал(а):
Значит так. Все что можно промыли-прочистили. Все по прежнему. Посоветовали на сутки АКБ отключить, сделали, заработало, но при резком нажатии педали газа началось снова. Повторяли пару раз, все тоже. Потом взяли комп заведомо исправный и все заработало. Что со старым делать? Где взять другой? И вообще, что за хрень? Вымотались за несколько дней...
эээ. если компутер глючит, то это сразу в морг. бывает редко, но бывает. компутеров таких дофига, на всех разборах их пруд пруди, потому как летят редко и девать их особо некуда. я думаю, что можешь договориться с кем-нибудь из разборщиков, они тебе за какие-нибудь деньги компутер продадут и отправят.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#7
Prohodimezz сказал(а):
Значит так. Все что можно промыли-прочистили. Все по прежнему. Посоветовали на сутки АКБ отключить, сделали, заработало, но при резком нажатии педали газа началось снова. Повторяли пару раз, все тоже. Потом взяли комп заведомо исправный и все заработало. Что со старым делать? Где взять другой? И вообще, что за хрень? Вымотались за несколько дней...
Ну так чем закончилось-то?... :roll:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#9
блин, тоже сцука замигала.
все скорости включаются нормально, но после того как отпускаешь газ слышен весьма характерный такой стук под днищем. причем не каждый раз, а так время от времени. но после того как проехал стольник, буквально в паре км от дома - замигала.
блин, продать мне его, что ли?

а самое херовое, что завтра ехать 230 км. теперь стремно. млять. не знаю что делать.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#10
2 Игрок. Проводи ревизию, можт чё обнаружишь... :roll:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#11
вот и не знаю, чего бояться больше - того, что обнаружу, или того, что не обнаружу.

или не ковыряться, а просто выдернуть лампочку и продать срочняво машин.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#12
самое хреновое, что автосервис, где могут сделать и диагностику и ремонт (которому я доверяю) закрыт до начала июля.
блин, мож у кого хоть мысли какие есть на данный счет, что там могло полететь?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#13
игрок сказал(а):
самое хреновое, что автосервис, где могут сделать и диагностику и ремонт (которому я доверяю) закрыт до начала июля.
блин, мож у кого хоть мысли какие есть на данный счет, что там могло полететь?
Диагностика! Или тупо контакт гле-то глючит. Ффсё равно диагностика тока найдет.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
видишь ли, я еще где-то недавно читал, что ОД, мигающая, чуть ли вообше к коробке никакого отношения не имеет. вернее, к ее неисправностям. (ну, утрирую, конечно)

а то, что на диагностику ехать надо - понятно, вот только некуда
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#15
Вааще ,как вариант, да. Йа как-то снимал хобот с МАФом, так у меня заморгало О/Д. :shock: А вот горела ли лампа "выкинь дрыгатель" не помню... :roll: Можт чё и отвалилось, ты пошукай ... :wink:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
вот джеки чан как раз и не горит.
блин, надеялся, что кто-то знает. сам читал где-то, но где - не помню.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#18
игрок сказал(а):
вот джеки чан как раз и не горит.
блин, надеялся, что кто-то знает. сам читал где-то, но где - не помню.
Чем дело кончилось ?, такая же фигня у меня сейчас...
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#20
игрок сказал(а):
температура за бортом упала и все прошло.
А у меня, такое впечатление, что пробуксовывает вторая передача... И есть этот стук, кгда газ отпускаешь. Слушай, слышал нужно ленты какието подтягивать... А где и как ?