Мигает O/D off

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#21
имхо - лучше в сервис. по крайней мере я, за неимемением места, до снятия и разбора коробки не дошел.
а всякое там масло на его наличие проверял? в расширительном бачке масло не плавает?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#22
С маслом все в порядке... Правда когда капаешь на белую тряпку, (вытираешь щуп) то видно серые вкрапления (я так полагаю это износ). И при включении любой передачи есть шаркающий звук (т.е. включил драйв допустим и постоянно шарк шарк шарк...)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#23
советую незамедлительно в сервис обратиться - с коробкой там фигня такая, что если летит что-то одно, то оно тянет за собой все больше и больше деталей. чем раньше эту доминошную комбинацию остановить, тем дешевле ремонт выйдет.
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#24
Звонил Денису, он раньше понедельника не может. Диагностика коробки 1200 рублей у него, а телефон Тимура найти не могу...
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#25
блин, тел тимура тут на сайте раз 10 давали, если не больше :roll: поиск рулит :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#27
вот видишь :) неужто трудно в трубу записать один раз :wink:
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#30
А какие гарантии??? :roll:
Да Ильюха неплохо шарит в коробках :) . Даже спец ключ для лент купил. Сам. :?
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#31
Гарантию они дают 2 года. Но я сомневаюсь, что с новой коробкой что-то может случиться. Кстати я немного ошибся насчет стоимости, таможню не посчитал. К этой сумме еще 5700 рублей надо добавить.
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#32
Паш, а зто с доставкой в Москву? Получается, что со ффсёми гобулями штука евро? Ну тада ещё и бублик надо новый... :roll:
 

Pavel

Участник
279
4
Москва
#33
Димчик сказал(а):
Паш, а зто с доставкой в Москву? Получается, что со ффсёми гобулями штука евро? Ну тада ещё и бублик надо новый... :roll:
Да, это уже с доставкой в россию, а бублик это чего ? (ну не в курсе я:)).
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#34
Ну это гидротрансформатор, котрый крепится к маховику и через него ффсё идёт на коробку. Если чесно, то я в аффтаматах не силён :oops: и точного объяснения дать не могу, но в общих чертах...немного.
В общим без него никуда. Он тоже ломается, ффсякие там лопасти, турбинное колесо, обгонное колесо... Хитрый зверь.... :wink: Если накроется, то может и коробку потащить за сбой.
 

Vint

Участник
30
0
москва
#35
Всем салют.Вот и у меня замигало ОД,дело было на трассе Москва-Волгоград(на рыбалку мчал),так вот замигало ОД а заоодно с ней загорелся "перегрев коробки" после 20 минутного перекура на обочине продолжил двигаться в сторону Волгограда,правда уже со скоростью 90-100 км.. больше ничего не загоралось,не доезжая 200 км до Волгограда загорелась SERVICE ENGINE SOON и по ощущениям перестала включаться 5 передача в автоматическом режиме :shock: ,включалась только при быстром сбросе и нажатии на педаль газа.Доехав с горем пополам до места,разыскал местный клуб 4x4 в котором при сканиравании ошибок подтвердились мои опасения в дословном переводе приговор звучал как "некоректное включение 5 передачи",мастер сказал что это могут быть как глюки электрики,так и износ 5 передачи.По возвращении в Москву обратился вот сюда http://www.abtomat.ru/ правда по телефону,сказали что однозначно износ,рекомендуют перебирать,сумма от 18 до 40тыс.р. с ремонтом или заменой "бублика".Кто что скажет или какие еще места порекомендуете :?: Заранее спасибо
 

baby-benz

мерседесница
99
0
Москва
#36
у меня так мигала мигала, полгода примерно. А теперь перебор коробана. Попадос по жосткому.... Уж не знаю, имеет одно к другому отношение, или просто до кучи все сломалось)
 

Vint

Участник
30
0
москва
#37
У меня мигает не всегда,исключительно на трассе,но все равно скоро поеду на "вскрытие" :( по результатам отпишу.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#38
Добрые люди! помощь нужна

замигал О/Д в четверг, накануне вечером ехал даволно быстро - чуть меньше 100 (для нашего города и отсутствия асфальта это бысто даже очень)
считал ошибки:
122 "Напряжение на датчике положения дроссельной заслонки ниже нормального. Возможно датчик замкнут на массу или оборван. Проверьте датчик"
542 и 543 - по бензонасосу (у меня стоит от 10)
241 - проблемы с передачей сигнала от модуля зажигания мозгам.
Последние ошибки считаю возникли из-за сильной вибрации
лампа О/Д мигала, но не все время. Через 15 минут после выезда и снятия ошибок отключил аккумулятор и остаток дня не мигал О/Д.

В пятницу с утра уехал не далеко (макс 1км) - опять замигала. потом несколько км не мигала, а после 20 -25 мин езды стала мигать постоянно и коробка стала включаться странновато, с ударчиками.
По приезду были получены следующие ошибки:
647 Было обнаружено некорректное передаточное число для 3 передачи.
опять же 122 ошибка.

аккумулятор опять отключен/включен, машина простояла на улице с 9 до 21. Сел в машину, завел, прогрел - поехал на 2 передачи. ехал неспеша, толком не газовал, обороты в пределах 2500.
ошибок не возникло, о/д не мигал!

ВОПРОС: что делать с 647 ошибкой и от чего мигает этот О/Д, есть ли какая закономерность в его мигании (считать кол-во миганий надо?)
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#39
еще из наблюдений - при нажатии на газ для "срочного" ускорения начинает мигать О/Д и ощущение что разгон происходит медленней чем обычно - это следсвие сбоев в работе Датчика Дроссельной Заслонки???
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 484
891
Lincord Naxpegator 7899
комса
#40
да пробуксировко у тебя скорее всего из-за сточеных дисков или манжет дубарелых, вот на неправильное передаточное и ругается. Готовь скальпель и огурец. А на ТПСе дб напряжение конкретное на ХХ, проверь напряжометром. 0,9 В, если правильно ошибаюсь, и при повороте заслонки меняться должно плавно. Лучше стрелочным прибором - заметнее рывки стрелки, если не плавно ЭДС меняется