Мигает O/D off

miskalinus

Участник
75
0
#41
Fly Shark сказал(а):
Добрые люди! помощь нужна

замигал О/Д в четверг, накануне вечером ехал даволно быстро - чуть меньше 100 (для нашего города и отсутствия асфальта это бысто даже очень)
считал ошибки:
122 "Напряжение на датчике положения дроссельной заслонки ниже нормального. Возможно датчик замкнут на массу или оборван. Проверьте датчик"
542 и 543 - по бензонасосу (у меня стоит от 10)
241 - проблемы с передачей сигнала от модуля зажигания мозгам.
Последние ошибки считаю возникли из-за сильной вибрации
лампа О/Д мигала, но не все время. Через 15 минут после выезда и снятия ошибок отключил аккумулятор и остаток дня не мигал О/Д.

В пятницу с утра уехал не далеко (макс 1км) - опять замигала. потом несколько км не мигала, а после 20 -25 мин езды стала мигать постоянно и коробка стала включаться странновато, с ударчиками.
По приезду были получены следующие ошибки:
647 Было обнаружено некорректное передаточное число для 3 передачи.
опять же 122 ошибка.

аккумулятор опять отключен/включен, машина простояла на улице с 9 до 21. Сел в машину, завел, прогрел - поехал на 2 передачи. ехал неспеша, толком не газовал, обороты в пределах 2500.
ошибок не возникло, о/д не мигал!

ВОПРОС: что делать с 647 ошибкой и от чего мигает этот О/Д, есть ли какая закономерность в его мигании (считать кол-во миганий надо?)
Такая же херня, на диагностики приговорили дачек положения дроссельной заслонки и бензонасос, без вакуума выдает 2,2 а с вакуумом стремится к 0 атм.
Скоро заменю всю эту ерунду, сотру ошибки и напишу, что получилось, но у меня ошибка 2-ой и 5-ой передачи.
:D
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#43
miskalinus

ну тут я даже уже не знаю на что грешить, т.к. ошибка не появляется...
все это еще произошло после замены масла в коробке.
за эти несколько дней прошел около 600-700 км на разных режимах - все пока нормально (три раза тьфу)
про датчик положения дроссельной заслонки тоже думаю и даже купил его.
Но не могу открутить старый без разрушения шурупов, его крепящих. будем подумать....
 

miskalinus

Участник
75
0
#46
D(r)iver сказал(а):
но у меня ошибка 2-ой и 5-ой передачи.
На твоей коробке нет пятой передачи.
Как и обещал! Прикладываю файл![/img]Вероятно и нет! Но программа диллерская, может кто из предыдущих хозяев чего начудил?!?!
 

Вложения

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#47
продолжение с ошибкой 122
заменил ДДЗ, единственное чуток промахнулся с номером и пришел мне датчик с овальным разъемом, а у меня прямоугольный
Этот момент решил с помощью проводочков и клемм.
датчик стоит, работает.
но вот опять появляется ошибка 122 Появляется она с утра, после пробега в 2-3 км. Отмигает пару тройку раз и перестанет. Причем появляется она когда катишься (ну типа под горку) Весь остаток дня можно ездить и не мигнет :-(
Я уже утомился :-(
может кто что скажет...
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#48
опять замигал O/D с выдачей ошибки 647 или 646 в зависимости от передачи, на которой начинается спуск под горку.
случается редко, но не чаще 1 раза в день, последние дней 10 не "всплывало", а тут опять двадцать пять....
напряжение на ДДЗ правильное 0,9В

что может быть?
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#49
Итак сегодня совместно с 646 ошибкой появилась 124 (124 (M) TP voltage was higher than expected - Fuel control
Напряжение на датчике положения дроссельной заслонки выше ожидаемого по показаниям датчика массового расхода воздуха. Проверьте систему питания.)
я думаю, что ошибки в коробке возникают именно из-за ДДЗ, но в моменты измерений на нем всегда 0,9вольт
что бы могло быть....
 

iRUS

Участник
120
0
#50
я собираюсь с такой проблемой поменять свечи и провода. в прошлый раз (полтора года назад) после замены свечей, проводов, воздушного фильтра, колобок и "косточек" - ошибки пропали.
Сейчас снова мигает ОД при переключении начинается.