Магнитола

Miller

Участник
Клубная карта
146
3
Нижний Новгород
#1
Доброго времени дня и суток. Подскажите есть ли магнитолы с Mp3 но что бы при его замене управление магнитолой с зади оставалось рабочим ?


Ford Explorer 2
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#2
Miller Есть, те же фордовские с СД-чейнджером и МП3. Другие сзади управляться не будут.
 

Miller

Участник
Клубная карта
146
3
Нижний Новгород
#3
А так если другую ставить обычную двухдиновую ?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#4
Если ставить другую двухдиновую, то в целом без проблем, ребята здесь уже ставили. Проблема может возникнуть с подключением внешних фордовских усилителей, если они есть.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#5
Вот тоже хочу другую поставить...
У меня европеец, а стало быть, ни усилка ни саба нет...
Единственное как я понял, всё равно придётся перетягивать провода... :(
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#6
Linc
Никакие провода (за исключением питания, если новая магнитола намного мощнее штатной) перетягивать не надо. Провода от всех динамиков, что в дверях, питания от батареи, антенны и от замка зажигания - все выведены на разъемы, расположенный за магнитолой. Другое дело, что придется переделывать разъемы т.к. шансов, что фордовские разъемы подойдут к нефордовской магнитоле, мало.Но прикрутить (припаять) десяток проводов - не проблема.
 

as

Активный участник
1 532
1
#7
При замене магнетолы,мало того что пришлось поменять динамики,так и проводку назад пришлось переделывать.Штатная акустика специально разрабатываеться что бы в ней нечего поменять нельзя.Пример саб размером 5 дюймов и где такой найти?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#8
sidr К штатной акустике можно в принципе подключить все что угодно, надо только знать как (а Форд на это не колется, нигде ни одной схемы не выложил). Т.е. без небольшого колхоза не обойтись. Динамики в дверях (если их по два в каждой) менять не надо, их просто переподключить надо через разделительный фильтр (кроссовер). Как впочем и задний усилок, проводов к нему идет дочтаточно, чтоб ничего нового не тянуть.
З.Ы. А саб - могу продать два динамика вуфера 6,5 дюймов, Иволга называется.
 

as

Активный участник
1 532
1
#9
GM lover сказал(а):
sidr К штатной акустике можно в принципе подключить все что угодно, надо только знать как (а Форд на это не колется, нигде ни одной схемы не выложил). Т.е. без небольшого колхоза не обойтись. Динамики в дверях (если их по два в каждой) менять не надо, их просто переподключить надо через разделительный фильтр (кроссовер). Как впочем и задний усилок, проводов к нему идет дочтаточно, чтоб ничего нового не тянуть.
З.Ы. А саб - могу продать два динамика вуфера 6,5 дюймов, Иволга называется.
Иволга это наверно хорошо.Сопротиаление какое?А у штатного?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#10
sidr Считаются одними из лучших нашего производста, сопротивление 4 ома, максималка 120 ватт. А скроько чего у штатного - без понятия.
 

as

Активный участник
1 532
1
#11
GM lover сказал(а):
sidr Считаются одними из лучших нашего производста, сопротивление 4 ома, максималка 120 ватт. А скроько чего у штатного - без понятия.
Вот точно не знаю,но один саб зжог за 100 баксов.Вроде у штатного 32 ома сопротивление но это на словах на практике даже не успел померить катушка сгорела.И исходя из этого мошность иволги 15 ватт максималка.С таким сопротивлением и диаметром нечего нету вообще.Хотя могу и ошибаться.
 

Linc

Участник
671
2
Москва
#12
Всем привет!
В общем, не стану я менять магнитолу... Нафига? Audio CD, записаные Nero читаються... Что ещё надо для счастья? :)
Ну да, МР3 лучше за счёт количества песен на диске, но итак ничего.
К тому же, езжу я мало. А зимой, так и вообще раза два в месяц...
В общем этой магнитолы за глаза хватит! Басы нормально выдаються. Даже приходиться на "+2" убирать...
В общем, нормально всё!
 

as

Активный участник
1 532
1
#13
Я в свое время всего наделал тв ,двд, ченжер,есть даже телефон который не работает у нас.Слушаю вообще радио ,иногда диски ,тут кассету нарыл в гараже ,прикольно.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#14
а у меня новая идея - вклячить нотик в качестве носителя инфы, проигрывателя и просто видеооплеера. ну и так, если чё, поразвлекаться.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#15
игрок Нотик, а точнее хард диск и СД-ДВД в нем могут быть не рассчитаны на работу с такими перегрузкам, которые возникают в авто при движении. К тому же они не имеют специальную буферную память на случай сбоя в чтении магнитной или лазерной дорожки. Юзать можно только на остановках или во время стояния в пробке.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#16
по поводу сд-двд, у меня знакомый ездит с простым сюдюком вместо магнитолы - и ничего, говорит, что на кочках ведет себя не хуже, чем обычная магнитола.
хард - согласен, можно повредить, если жестко к раме крепить. хотя, видел проекты, когда обычный комп приспосабливали к авто - ставили вместо бардачка.
альтернативой может быть еее асусовский - у него харда нет, а только флэшка. стоит около 400$. правда, у него нет видеовыхода, только 15 дырковый выход для моника.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#17
А не легче (дешевле) купить аудио-видео девайс с USB для флэшки. Если не ошибаюсь (где-то читал) их уже по 10 гигов делают - полный двухслойный ДВД засунуть можно.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#18
- тебя сразу пристрелить, или помучаешься?
- помучаться, оно, конечно, лучше
(с) белое солнце пустыни

я принципиально не хочу менять голову, но штатных возможностей не хватает :D у меня есть экран со свободным входом, есть куча полостей, куда что-то можно засунуть. вот и пытаюсь изобрести велосипед - чтобы можно было дочке мульты показывать, но и самому иногда развлекаться - чего техника простаивает? :D
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#19
Т.е. кипит мой разум возмущенный, рукам покоя не дает. Тунинг, одним словом. А если нотик, то чего выдумывать, положил на сиденье с 15-17 дюймами по диагонали и радуешься. Только ремнем безопасности пристегнул, чтоб не соскользнул при торможении. Я так по Европе матался, у жены на коленях лежал, типа вместо GPS.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#20
ну, типа того. хоцца что-то сделать.
возить - не выход, наверное буду разбирать и вклячивать по частям