Магнитола

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#41
Возможные выходы из сложившейся ситуации:
1. Сделать пластическую операцию и стать китаезой, чтоб перестать быть нормальным и понять их глубокий замысел про два видео входа.
2. Мнение окружающих не решающий момент - не нравятся им твои народные песни, пускай ипод включают через наушники.:twisted:
3. С женой лучше не спорить, даже если согласится, что ты прав, все равно сделает по своему.
4. Комп конечно выход, но таскать его туды-сюды, подключать, отключать. Тут надо что-то такое, чтоб вкрячил раз и только диски меняешь. Я так себе приставку к приемнику на Бьюик сделал из дочкиного СД-плеера. Поставил в подлокотник (там типо бардачка дополнительного) и все. Ты говорил у тебя знакомый чуть ли не стационарный СД/ДВД плеер установил. Вот кмк что-то в этом духе - просто плеер без экрана. По моему что-то где-то видел, но склероз.
5. Опять же ссылка на склероз, но в конфе то ли Крайслеров, толи еще кого (когда искал распиновку на свою магнитолу) видел ссылку на 1.5 дина магнитолу. Да и в штатах они есть, для установки на каие-то модели Линкольнов
6. Любимое завершающее слово - поиск рулит! Дерзайте, товарисч, заграница, то бишь Россия, вас поддержит.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#42
1. не катит. это мне ноги по самую жопу отрезать надо.
2. +1
3. сам понимаешь, после диска агузарова+сукачев слушать всяких там сливок и блестящих... в общем, +1. а еще дочка подросла, тоже голос подает. так что плюс пиццот
4. вай-меээ, зачем таскать? идея, вкратце такова - купить б/у ноут, какой-нить 3 пень, с убитой батареей, разобрать его на 2 части - экран повесить перед дочкой, из тела вывести сетевой/юсб/флеш/видео/аудио выходы, само тело спрятать подальше. сетевку/флешку - для слива инфы, видео/аудио - ко второму экрану и шепталу. + клава и мышь беспроводные (а может только мышка, нах там клава). имея второй ноут залить свежие фильмы (ага, кто этим будет заниматься?) или мульты (что наиболее вероятно), музыку - не проблема.
5. искал, абц.ру и яндекс выдают 1-2 варианта каитаёзских. по цене - тот же б/у ноут (а имея много друзей-компьютерщиков, нотик скорее всего, заберу за пиво), а функционал гораздо меньше. плюсом, не уверен, что будет работать управление с руля. плюсом, хоть и полторашка, но китайская и на 90% приедтся какие-то рамки/переходники для проводов колхозить. плюсом, уёбищный серо-стальной дизайн. не в этой машине, короче. то, что предлагается в сша для 1,5, честно говоря, тоже не фонтан, или без экрана, или выглядит хреново. да и вариантов не так уж много + расходы на пересылку/растаможку, в общем, в результате нотик - по функционалу и цене, вне конкуренции. минус нотика - не знаю, как поведет себя в условиях зимы/повышенной сырости.
6. как мысли в голову начинают лезть, так я его и юзаю :D

есть еще альтернатива - вклячить переходник -12-220в - купить дешевый двд-плеер (за 50$ вполне можно найти), раскидать провода и будет щасте :D даже если навернется от влажности - и х.. с ним, за 50$ можно раз в пару месяцев его просто менять :D

упд:

а с последним можно еще и немного поколдовать и без переходника на 220 в обойтись - у себя, внутрях, он наверняка вольт 9 использует, макс.
 

as

Активный участник
1 532
1
#43
Наверное DVD автомобильный в бардачок это более реально.В компе совсем антишока нету.Хотя видел как вместо штатки комп вкорячили.Пришлось много денег потратить, минимальные размеры все равно оказались больше статных мест, поэтому пришлось пилить и колхозить...Хотя человек получил в машине все что хотел и музыку и DVD и игрушки и пару мониторов сзади.Пришлось все равно покупать 220 вольт
 

as

Активный участник
1 532
1
#44
Про камеру заднего вида поделись информацией.
Как ставил, не приходится ли протирать?Знаю есть закрывающиеся автоматически.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#45
у меня товарищ несоклько лет ездил с обычным сидюком из компа. по его словам, разницы нет никакой (по крайней мере, для устройств до 300-400 у.е.). в городе, по асфальту - разницы действительно я не слышал.

а у меня свободного места под обшивкой столько, что если один раз в колумбию съездить, то на проданное можно всю оставшуюся жизнь на ибице провести :D

ну и поскольку вся эта фиготень мне нужна постольку-поскольку, колхоз самый лютый приветствуется. купить что-то готовое, спецом для авто предназначенное - не проблема, но такая задача не стоит :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#46
камера у меня установлена в квадратной трубе, где должно стоять крепление для прицепа. сверху закрыл стеклом. камеру меня уговорили брать без найт-шота, т.к. если парковаться рядом с др. авто - номера охренительно бликуют и толку от камеры нет совсем. но у меня стоит на задний ход галогеновая противотуманка - мне хватает этого света вполне. протираю - в принципе, раз в неделю, но тут уж по погоде. хотя и при самом сильно засире припарковаться можно. в сущности, и брал-то камеру только для парковки в городе, т.к. в дурынде обзор во много раз хуже, чем в Форд Эксплорере. в общем, проблем нет никаких. лучше, чем парктроник.
 

as

Активный участник
1 532
1
#47
Сам мастырил.Угол обхвата какой.Видел сейчас на пятой двери сверху где стопарь у нас стоит что бы повыше,чтобы видеть побольше.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#48
угол обзора - приличный. не могу сказать, что прям все-все видно, но для паркинга в городе "рядком" больше и не надо. боковины видны где-то до 70 сантиков (от бампера - назад), так что даже столбики, теоретически, можно заметить.

мастырил сам - ничего там сложного нет - питание взял от фонаря заднего хода (чтобы сама включалась) и от прикуривателя (у меня в багажнике стоит, так что все рядышком было). до моника прокинул провода под обивкой крыши.

вариант крепления на заднюю дверь - во-первых, намного дороже, во-вторых, кмк, грязь как раз наверх будет лететь и забивать все. в общем-то я рассматривал этот вариант, но наружные мне не подошли (они больше на седаны рассчитаны), а внутренние - тонировка сильная, надо было бы еще лампы ставить. в общем-то смысла, тем более на Форд Эксплорере, в столь широком обхвате - нет. тогда уж лучше поставить или две камеры, или на боковины поставить два парктроника - стоят они сущие копейки.
 

as

Активный участник
1 532
1
#49
Нее парк вооще не расмотриваю.Камеру хочу, вот летом займусь потеплее будет,поколхозим.
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#50
парк - только в добавление к камере. т.е. я б его в боковины сунул бы, а центр - камерой перекрыл.
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#51
игрок Мне нравится ход твоей мысли по поводу старого стационарного ДВД-плеера. На 100% он внутрях работает не от 220 вольт, максимум 18-20. Его еще типа на паралоновые подушки поставить, чтоб резких ударов не было. С компом, кмк, сложнее. У них по моему нет RGB-выхода (твой тюльпан), в случшем случае S-video, а это несколько другая песня. У меня почему-то через девайс для оцифровки VHS кассет с видеомагнитофона в комп приходит черно-белое изображения. А через тюлбпаны - все в цветочках. Хотя если комп можно получить за пару пива - why not?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#52
с с-видео на тюльпан есть перехожник - 100%. я даже знаю человека, который его в глаза видел :D
плюс, остается еще 15-штекерный выход для второго монитора, его наверняка можно переколхозить в тюльпан.

а идея с двд-плеером мне и самому понравилась - при стоимости девайса в 50 баксов, имею двд/рв/мп3 плеер, юсб вход (у меня всей музыки насчитывается от силы гигов 5). раздербанить на составные части - проблем нет, да еще и гарантия на два года :D а с такими "дорогими" устройствами сервисы вообще не связываются - просто приносят другой плеер, ибо час работы у них стоит чуть ли не столько же, сколько сама железяка.

для скорости, скорее всего, пойду вторым путем, а для души, в свободное время, буду реализовывать первый :D
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#53
теоретическая разработка проекта продвигается дальше: каждый месяц появляется что-то новое в продаже.

вот новый вопрос возник - привязка к регионам она распространяется только на "купленные" двд? т.е. если я на компе запишу двд, будет ли он играться на устройстве с американским регионом?

зы поиском пользоваться умею, два часа убил на хуяндекс - ответа на конкретный вопрос не нашел
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#54
игрок сказал(а):
вот новый вопрос возник - привязка к регионам она распространяется только на "купленные" двд? т.е. если я на компе запишу двд, будет ли он играться на устройстве с американским регионом?
Правильно мыслиш. Кодировка ток на фирменных дисках. Из всех записанных мною дисков двд и подаренных друзьям - только раз не стал читаться - какой то совсем левый производитель болванок попался :twisted:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#55
хых. американцы молодцы-таки. нашел интересную приблуду - двд-плеер с юсб/сд/ммц, ставиться как вместо магнитолы, так и "под сиденья", имеет выносной датчик ирды + фм трансмиттер. и стоит чуть более 150$ там.
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#56
игрок.
Ну озвучил бы тогда наименование приблуды.
 

Pratas

Старый бронковод
625
2
Ford Big Bronco 1990
Кандалакша
#58
нда ... такой аппрата, а ценник более чем гуманный :wink:

пс. заказывай 2 :twisted:
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#59
второй с последней циферкой 4.

ф-ции те же, а ценник - в районе 60-70 баксов. 25-ка, как я понЯл, совсем новинка, по крайней мере, не ебее нет еще.

70 баксов и без колхоза с такими ф-циями, при условии условно-бесплатной доставки - будет хорошая стартовая точка для вклячивания нотика :D
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#60
Н-да... Интересный аппарат.
Я бы такой тоже взял.