Магнитола

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#61
теоретически, я в каком-то обозримом будущем собираюсь сделать большой заказ из америки, веса там немного - могу и тебе заказать
 

pihta

Участник
768
4
Новосибирск
#62
игрок.
Если решишься на такой шаг, то имей ввиду и меня.
8)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#63
дык скорость уж не от меня зависит, а от жены. это она шмотки заказывать собирается, а я уж туда со своими железяками пристраиваюсь. вот сидит уже неделю на всяких сайтах, ищет чего заказать :D
 

barjom

Новичок
20
0
#64
Я хочу поставить в свой Форд Эксплорер 2005 гв 2 диновый ДВД с ТВ-тюнером. Зашел в мастерскую при М-Видео. Сказали все сделают без проблем (денег только прилично хотят), но надо разберать торпеду. Мне как-то сразу жалко стало разберать то, что не скрипит. Есть боязнь того, что когда соберут обратно, появятся посторонние раздражающие звуки. Вопрос к тем, кто с этим сталкивался: не возникнут ли проблемы со скрипом в торпеде?
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#65
дай еще 10 баксов сверху - пусть какой-нить смазкой промажут
 

CodeX

Banned
Banned
6 650
12
#66
проблемы со скрипом возникнут все равно. вопрос только в том раньше или позже :)
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#67
в общем, продолжая разговор.

дорвался я сегодня таки до установки линейного входа в свою магнитолу.
началось с того, что сидюк стал играть концовку дисков урывками. почистить/смазать привело к тому, что сидюк ваще перестал работать. ну, сделать можно, на самом деле, шестеренка просто перескочила, и теперь не дает диск засунуть. когда-нить доберусь...

радио - его не переношу на дух. вроде и могу один диск слушать месяцами, но гундосый звездеж (особенно по утрам) и одни и теже 2-3 новости в течение дня убивают всякое желание прыгать по волнам. да и отсуствие четных частот тоже не всегда позволяет поймать все станции подряд. в общем, радио - в топку.

кассеты. ага. где-то валяются, конечно... но то, что слушал в 15-16 лет, в машине с ребенком не особо так звучит.

в общем, решил таки реализовать давнишнюю идею - использовать нокию н95 8гб в качестве проигрывателя, а штатную магнитолу - как все остальное. электрик за 2.5 часа и 20 баксов впаял мне огрызок от оригинальных нокиевских наушников. подключился он вместо радио, жестко отрубив его нафик. управление громкостью на руле, есессно работает. а теперь самый ништяк - подключив остаток от нокиевских наушников (а они состоят из 2 частей - собственно ушей и клипсы с кнопками управления магнитолой и микрофоном) к телефону, повесив клипсу на козырек и воткнув все это дело в магнитолу я получил еще и автомобильный хендс-фри. тестирование прошло вполне успешно: собеседнику вполне слышно, что я говорю, музыка отрубается во время разговора, звук выводится на штатную магнитолу + голосовой набор (вполне рабочий) без меток, просто по телефонной книге.

осталось только распихать за обшивку провода, подвести/спрятать зарядку для телефона, придумать крепление для него и все будет хорошо!

в общем, задешево (20 баксов - электрик, 5 - провод-удлинитель) я получил 8 гиговый мп3 плеер и звонилку.
 

Fly Shark

Участник
842
1
Саратов
#68
игрок
купи родную нокиа-держалку, там кажется вместе с зарядкой. В общем посмотри на фирменном сайте или большом телефонном салоне....
 

игрок

Старожил форума
5 612
71
F-150 '06
рига
#69
знаю. держал и вертел в руках. прикладывал к разным местам. не катит. мне ее устанавливать некуда.
я пошел другим путем - за 7 баксов купил просто автомобильную зарядку в прикуриватель. на выхах разберу, оттяпаю ненужное, спрчу под обшивку, оставив лишь необходимый провод.
 

Сергей68

Участник
43
2
Форд Эксплориер 2001
Москва
#70
Знакомец на 4 Форд Эксплорере менял на 2диновскую.Помимо проводов, врезал доп вентилятор.А ставил вроде Хундай.И оч доволен.
 

borman.82.82

Участник
163
1
калининград
#71
На днях воткнул двухдиновый JVC c USB- рулит. Теперь диски так- на всякий случай. Сел, воткнул флэшэчку с 4 гигами музыки и поехал. Подключая чуть не обделался, когда все собрал включил- мафон работает- звука нет. Полез в схемы, нашел что от штатной магнитолы к усилителю идет провод под названием Logic mute(синего цвета), дал на него 12 В и звук появился! Кстати два дина, я так понимаю, понятие растяжимое, потому как по высоте JVC оказался больше штатного, пришлось строгать торпеду.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей68

Участник
43
2
Форд Эксплориер 2001
Москва
#72
Хундай влез как родной ничего пилить и итрогать не пришлось