Люфт кардана.

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#21
D(r)iver сказал(а):
От отчаяния листал Чилтон. Вроде нашёл. Моя раздатка 13-54 электронная-да?
Как это??? :shock: А разве не 44-05? Лезь под машину, ищи наклейку на раздатке!!! :wink:
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#22
Итак: раздатка действительно 44-05. Saamen пробил по ВИНу. Хотя: в Чилтоне написано: 44-05 ставится только на AWD. Несоответствие. На этом хорошие новости закончились. Saamen не смог сказать №подшипника-там возможны варианты. На мой запрос на канада-авто пришёл ответ следующего содержания: Да не вопрос-эти подшипники у нас всегда есть в наличии-расходный материал. Для покупки нужного Вам подшипника приедьте с демонтированным образцом Вашего.
Финита..........
Машина уже стоит на яме. С утра начну вскрытие.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#23
Так: докладываю. Как и думал: подшипник разбит. Чтобы до него добраться пришлось снимать и половинить раздатку. Результаты замера подшипника показали: это самый обычный 306 подшипник. Завтра пойду в подшипниковую контору-куплю лучший-максимум 200 рублей. Подбор сальника не обещает быть трудным. Всё остальное вроде в порядке.
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#27
Однако, посмотрел повнимательней. передняя крестовина кардана тоже просится на замену. Влез на екзист-родные дорогие. Есть какие-то аналоги. Кто что чтавил-подскажите плиз...
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#29
ЭндрюС
Посмотрел-что толку-то? Есть-но меня там нет :wink: Кстати, самые низкие цены из найденных-780 руб в Канада-авто...
Но: я нашёл дешевле в родном городе :D :D :D По размеру искал и нашёл...
пр-во GMD модель GU-1000 пр-во Тайвань. Цена: 213 рублёв.
 

Володя

Участник
83
0
#30
Уважаемые друзья. Столкнулся с проблемой вибрации при движении. Оказалось что на заднем кардане задняя крестовина разбита в хлам. Переднего кардана у меня нет. При обращении в фирмы запчастей никто не берется привезти ее, т.к. фордовская программа и схема в Экстисе во-первых сильно не совпадают и самое главное задний кардан поставляется тока в сборе за 45т.р. Подскажите какие на заднем кардане крестовины. (ее размер 92-93, размер бобышки 27). На переднем кардане крестовины меньше.
И еще вопрос. Машина досталась со снятым передним карданом, т.к. убит мост. На нем с одной стороны сдвоенные шарниром крестовины, с другой одна. Какой стороной его надо ставить??? Там со стороны 1-й крестовины он как крепится к флянцу вала? Там какие-то хомуты или кронштейн, или там тоже должна быть сдвоенная крестовина? Эта деталь отсутствует вообще и непонятно как его крепить. В активе зато оказалась новая (или почти новая) раздатка, видно чистый люминий, по болтикам, проводкам, моторчику. У меня годовалый Ниссан и то уже загаженней агрегаты.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#31
сдвоенный шарнир идет к раздатке а одинарная крестовина к фланцу переднего редуктора
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#33
Вот какая проблемка всплыла...
Щуп нюхал несколько раз-нормальный вроде запах-хз чем он пахнет-да и нюх у меня-так себе :D А когда слил жижу с раздатки-приятель подвалил в гараж. Кричит-жижа должна пахнуть фиалками, а пахнет чесноком, как русская трансмиссионка... Принюхался я-вроде и впрямь чеснок. Вобщем-наставьте на путь истинный :wink:
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 761
221
jeep grand cherokee
Москва
#34
в раздатню АТФка
а крестовинка разве не скобками крепится?
 

Димчик

Активный участник
4 337
6
Неризновск
#35
Володя сказал(а):
в Экстисе во-первых сильно не совпадают и самое главное задний кардан поставляется тока в сборе за 45т.р. В активе зато оказалась новая (или почти новая) раздатка, видно чистый люминий, по болтикам, проводкам, моторчику. У меня годовалый Ниссан и то уже загаженней агрегаты.
На Экзист лучше не лазий, дорого,бля..... Заднюю крестовину можно купить здесь в Москве и отпривить банеролью,( :D а если вы на него бочку катите, то это контейнерные перевозки ((с) :lol: ) Они бывают (по моему ) двух видов, но подходят обе. Не вопрос. :D
По раздатке , а чо на ней(запасной) написанно? Типа номер и т.д. У тебя какие режимы работы раздатки в машине? :roll:
 

D(r)iver

only Ford
1 173
5
#36
АТФка? :shock: Если честно, я думал, что там такой же Меркон, как и в АКПП... А какая АТФка? Какая вязкость? требования?
 

Володя

Участник
83
0
#37
Крестовину заказал (неясно подойдет или нет) по номеру из Академии, а так-же хомуты крепления переднего кардана к мосту (140руб. за комплект), болты (по 100руб.)
Машину брал в состоянии "как есть". Со скрученным передним карданом т.к. со слов хозяина с переднего моста идет треск и вибрации. Привода стоят, и в мосту болтаются. На раздатке есть наклейки, но пока посмотреть не могу - выгнали на улицу. Режимы обычные для Форд Эксплорер 2. Пониженная пробовал - включается. Старую коробку мне не отдали. Скорее всего ее и мост кончили резиной, впереди стоит 255/70, сзади 245/75.
Подскажите мне тоже. В АКПП залит Дексрон 3, надо его менять на Меркон (как на щупе написано) или можно ездить на Дексроне?
 

Хоттабыч GM lover

Укротитель дикого Экспа
2 354
17
#39
Володя
Если на шупе МерконV, то лучше его. Если просто Меркон, посмотри по спецификации Декстрона, соответствует ли он мерконовским спецификациям.